стук в двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стук в двери Автор: Arey8Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 12:59
появился металлический стук в передней двери со стороны пассажира. (ВАЗ 2111). Стук появляется при резком троганиетормажение, при езде по кочкам....
вроде как в районе передней панели, но все кто прислушивались точного места немогли определить. Дверь разбирал, там вроде нечему стучать, да и всё что может хорошо прикреплено. Подскажите, где ещё можно посмотреть?

#2: Re: стук в двери Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 13:49
Arey8 писал(а):

появился металлический стук в передней двери со стороны пассажира. (ВАЗ 2111). Стук появляется при резком троганиетормажение, при езде по кочкам....
вроде как в районе передней панели, но все кто прислушивались точного места немогли определить. Дверь разбирал, там вроде нечему стучать, да и всё что может хорошо прикреплено. Подскажите, где ещё можно посмотреть?


Точно такая же ерунда - все облазил, так и не нашел, что стучит.

#3:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 14:09
посмотри здесь :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41528&highlight=%F1%F2%F3%EA

или как вариант у тебя оторвалось одно или более крепление мотора стеклоподъемника - снаружи не видно, шпилька и гайка на месте - а мотор болтается и стучит.
У меня он таким образом стучит по стеклу при его опускании.
В качестве ремонта покупаешь "опору ресивера", укорачиваешь одну шпильку на 10 мм и меняешь крепления мотора (естественно, со снятием стеклоподьемника).

#4:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 21:28
У меня при трогании появляется краткий стук в районе водительской двери. Есть подозрение, что происходи в районе замка двери. Как лечить?
#5:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 19:23
И меня стучит- обшивку разбирал, но в когда машина стоит, разве поймешь, что может стучать. Правда замечал, что когда едешь без переднего пассажира - стучит не только в двери, а ремень безопасности пряжкой бьется о место крепления вверху.
#6:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 11:53
У меня такой стук, как это ни странно, издавало переднее пассажирское сиденье. Люфт осей вращения передней подушки (не спинки!), тех, которые прямо под подушкой, слева и справа. Они расклёпаны. Причём стук был даже при наличии пассажира, только более глухой, отчего и не грешил на сидуху сразу. Подёргай нижнююю подушку вверх-вниз за её переднюю часть и послушай. Люфт очень небольшой и рукой не чувствуется, только услышать можно. Я туда по одному витку медной проволоки с каждой стороны туго накрутил и затянул. Уже два года не слышно.
#7:  Автор: GogolinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 11:55
я долго искал, что стучит.
Оказалось - сама дверь. Вылечил регулировкой

#8:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 18:58
afil писал(а):

посмотри здесь :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41528&highlight=%F1%F2%F3%EA

или как вариант у тебя оторвалось одно или более крепление мотора стеклоподъемника - снаружи не видно, шпилька и гайка на месте - а мотор болтается и стучит.
У меня он таким образом стучит по стеклу при его опускании.
В качестве ремонта покупаешь "опору ресивера", укорачиваешь одну шпильку на 10 мм и меняешь крепления мотора (естественно, со снятием стеклоподьемника).



АНАЛОГИчная была проблема. Постукивали моторчики стеклоподьмеников уральских, Однако их нужно не прикручивать все сильнее, а всего лишь подложить под них резиновые или там пенополиэтиленовые прокладки 10х5 см примерно. И все стуки как рукой снимает. Как их не прикручивай - они ведь без прокладок все равно будут об железо стукать. Масса-то всей конструкции очень большая, а крепление рано или поздно разболтается

#9:  Автор: Yuri21103Откуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 21:34
Видел мужика на гарантийке, года 2 назад на десятке. У него тоже что-то стучало в районе двери или стойки - не поймешь. Мастера все посмотрели - не могли найти. Оказалось струк был от того, что край капота, который около передней двери, задевал там за что-то (или еще что-то в этом роде...) А думали - стойки или что-то еще серьезное. Стук у него был при трогании-торможении. В общем, возможно нужно искать нестандарное решение Very Happy.

С уважением, Yuri21103

#10:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 23:30
Что бы не создавать новую тему решил продолжить в этой.
Проблема появилась где-то пол года назад и вначале была периодической. В последнее время она стала носить систематический характер и занимать всё моё свободное время. Мне ночью кошмары сняться! Дело в следующем: звонкий стук из водительской двери раздаётся при; трогании с места, ускорении, притормаживании, изменении поперечного уклона дорожного полотна ( когда кузов работает на скручивание). Звук временно (на 1-2 дня) пропадает после сильного дождя. Шумоизоляция дверей делалась в апреле 2010 года, все провода и разъёмы обмотаны паролоном и приклеены к внутренней металлической обшивке изолоном. Грешил на ограничитель хода двери сегодня он был демонтирован, звук остался. Попробовал пошатать двигатель стеклоподъёмника прикручен намертво никаких звуков не издаёт.
У кого какие мысли будут на этот счёт?

#11:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 23:42
Забыл добавить положение стекла на частоту и громкость стука не влияет.
#12:  Автор: ArtBelОткуда: г. Реутов, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 01:09
А электро магнит закрытия двери смотрел и м.б. в замках дверей разболтались болты(хоть их и ударной отвёрткой иной раз х*р открутиш). Попробуй резкими движениями дверь пооткрывать и позакрывать (пошатай её), может так услышишь в какой широте и долготе бьётся "сердце". Pardon
#13:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 08:02
был стук в районе тяги блокировки замка двери.при нажатии на карту двери брямкание пропадало.оказалось--тяга и брямкала о край отверся из которого выходила.двумя плоскогубцами подогнул-и все.
#14:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:12
Валерий 21124
Цитата:

тяга и брямкала о край отверся


Было у меня такое до шумки дверей, сейчас все тяги обесшумлены и звук этот больше похож на стук чего то потяжелее тяги.

ArtBel
Электромагнит закрытия двери не смотрел сегодня обдеру изолон посмотрю, хотя ночью был сильный дождь на сегодня этот звучок может пропасть.
Двери шатал и в открытом состоянии и в закрытом (точнее пытался) в закрытом они не шатаются и звуков не издают. В открытом есть вертикальный люфт петель 3-4 мм , но всё это тоже без звука.
Замки когда менял на бесшумные тоже закрутил очень хорошо, но на всякий сегодня проверю.

#15:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:12
Валерий 21124
Цитата:

тяга и брямкала о край отверся


Было у меня такое до шумки дверей, сейчас все тяги обесшумлены и звук этот больше похож на стук чего то потяжелее тяги.

ArtBel
Электромагнит закрытия двери не смотрел сегодня обдеру изолон посмотрю, хотя ночью был сильный дождь на сегодня этот звучок может пропасть.
Двери шатал и в открытом состоянии и в закрытом (точнее пытался) в закрытом они не шатаются и звуков не издают. В открытом есть вертикальный люфт петель 3-4 мм , но всё это тоже без звука.
Замки когда менял на бесшумные тоже закрутил очень хорошо, но на всякий сегодня проверю.

#16:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:12
Дверные петли стучат.У меня было то же самое на восьмёрке,очень долго искал. Откройте дверь на 10-15см и покачайте,дверь будет болтаться.Лечится заменой пальца.
#17:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:41
когда петли стучат слышно что звук идет спереди. и это лечится смазкой петель тут уже описывалось. из инструментов только шприц и масло. А тут же стук при старте и торможении именно в районе замка! . Неделю назад сменил ПТИМАШ на другие, те которые сразу с бесшумным болтом в комплекте и еще какимто черным кожухом поверх замка. Стук пропал..Радовался меньше недели стук начал опять появляться. Думаю купить приоровские замки найти и попробовать
#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:48
xine писал(а):

Думаю купить приоровские замки найти и попробовать


а ты думаешь они хоть чем-то отличаются от обычных десятошных Wink ?

#19: Re: стук в двери Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:57
Arey8 писал(а):

появился металлический стук в передней двери со стороны пассажира. (ВАЗ 2111). Стук появляется при резком троганиетормажение, при езде по кочкам....
вроде как в районе передней панели, но все кто прислушивались точного места немогли определить. Дверь разбирал, там вроде нечему стучать, да и всё что может хорошо прикреплено. Подскажите, где ещё можно посмотреть?



Сам очень долго мучался - не мог определить что и как, много чего разбирал и менял. Промазал петли и случилось чудо Smile Думаю и тебе 100% поможет. Почитай...

#20:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 10:21
Kachan писал(а):

а ты думаешь они хоть чем-то отличаются от обычных десятошных Wink ?


ну вроде как писали что они там пластиком покрыты. Хотя уже всё больше склоняюсь к варианту вернуть обратно СТОК. Пусть уж железное цоконье будит при открытии и закрытии чем постояный стук при старте и торможении...

Да к стати. Когда ПТИМАШ начинал стукать брызгал в замок смазки литьевой и неделю ездил в тишине. но как то достало каждые выходные вокруг двери со смазкой прыгать

#21:  Автор: M_a_x_i_mОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 22:53
у меня стучали ограничители открывания двери
когда дверь закрывешь, они начинают издавать цокающие звуки при езде
связано с усыханием резины, с помощью которой и происходит фиксация двери в открытом положении

устранил с помощью пвх трубки
трубку зажимает между кузовом и дверью, трубка держит ограничитель, и не дает ему стучать при езде по неровностям. Smile


#22:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 06:13
и так продолжим про двери. В правой передней достает даже не стук, а какой то то ли дребезг, то ли жужание. Причем звук не металлический точно. Чисто субъективно идет из верхнего угла в районе пластикового треугольника . Просил пассажиров треугольник рукой подержать дребезг этот не пропадал. Карта дверная может так дребезжать?
#23:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 15:52
У меня стучали дверные ограничители, просто открутились болты, подтянул их и заодно замок на левой двери, тоже болтался, и все, теперь осталось ручки снаружи успокоить.
#24:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:03
букв не будет .... и так все понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=UhmZc314Tk0




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU