Прикол с талоном техосмотра. Может пригодится кому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Прикол с талоном техосмотра. Может пригодится кому Автор: saperОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 13:15
Привет!
Такая вот ситуевина:
Талон ТО выдан декабрем 2003г. сроком действия 2 года. Заполняли его весь от руки, без дырок, без печатных буковок, месяц декабрь 2005года, когда надо снова им сдаваться, просто помечен крестиком. Короче на сегодняшний день весь талон выцвел нахрен ? ни месяца, ни марки а/м, ни штампа ихнего ? ничего не видно. Во избежание проблем на дороге поехал туда, где выдали ? а типа поменяйте-ка мне его на нормальный. Началась дискуссия, в ходе которой они требовали пригнать машину на осмотр и заплатить 71,50, а я отвечал, что это ихний косяк, и я так разорюсь на оплате и поездкам к ним в течение двухгодичного срока. Сошлись на том, что бабло я заплачу (дешевле чем бодаться с ними и гайцами на дороге), а машину осматривать не надо. Съездил, заплатил, вернулся, попросил все написать солидно и жирно, чтобы не выгорело. Выдают мне талон ? опачки, а он до октября 2006 года рулит. А чо, говорю, вы мне просто так продлили срок на 10 месяцев? (Мне так то по барабану срок ? продавать буду в начале 2005го). Дык это, отвечают, нету у нас уже талонов 2005го то. Вот и все дела.
Вообщем вывод ? если месяц техосмотра отмечен ручкой, выжигаете его нафиг под атмосферным или исскуственным светилом, привозите и получаете за 71,50 еще 2 года спокойной езды без осмотра. Нормально?
Правда в этом талоне дырку пробили, уже не выжечь Sad

#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 13:29
Такая фигня может только у вас твориться. В Москве талоны ручками уже лет 8 не заполняют. И интересно, как-то у вас там получается: если человек пришел сдавать ТО в октябре, машине 10 лет, то ему что дадут талон на 2 года??? Чушь какая-то, ему должны дать на октябрь 2005-го. Я думаю у Вас там в провинции вообще беспорядок полный (включая талоны), поэтому и дают так.
#3:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:11
OlegD писал(а):

Такая фигня может только у вас твориться. В Москве талоны ручками уже лет 8 не заполняют. ...



анадысь (две недели назад) мне выдали лобовик, заполненный "от руки"...

#4:  Автор: saperОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:40
Упрощаем ситуацию:
Если у меня срок техосмотра к примеру сентябрь, а я обращаюсь с аналогичной просьбой месяца за два до его истечения (в июле). Талона с этим годом у них стопудово уже нет. Продлят минимум до января следующего? Все равно лафа.
Надо бы нормативку по этому вопросу почитать, да в лом искать.

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:52
покупаешь календарик с изнаночной стороной техосмотра... и все! Лично знавал людей, которые ездили так не один год(правда нечасто, раз эдак пять в неделю, помноженные на выходные Smile )

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 17:34), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 17:37
rover писал(а):

В Оренбурге еще проще: покупаешь календарик с изнаночной стороной техосмотра... и все! Лично знавал людей, которые ездили так не один год(правда нечасто, раз эдак пять в неделю, помноженные на выходные Smile )


Ну-ну! У нас тоже эти календарики на каждом шагу продаются. Повесил я его однажды - меня тормонули, отдал деньги.
Хорошо, прошел ТО, талон в бумажник, а календарь на лобовике, мол хрен с ним, пусть висит талон заменяет. Меня тормозят. Проверяют сразу же именно ТО. На следующей недели опять тормозят - опять ТО покажи и т.д. За один месяц меня тормознули раз 6! И каждый раз при проверке документов требуют именно ТО. Всегда останавливают и просто проверят документы, потом так мимоходом спросят про ТО напоследок и все, а тут первым дело ТО спрашивают. Ну так вот, когда меня 6-й раз тормознули, я у ГАИшкника и спрашиваю: "Коммандир, а что случилось, почему за месяц 6-й раз меня тромозят и просят ТО, раньше с таким пристрастием ТО не проверяли, а сейчас потостоянно, что операция какая-то?", а он мне отвечает: "Твой календарик привлекает, я думал ты повесил календарь так как ТО нет. Убери его и останавливать перестанут!" и улыбнулся. Я вынул календарь и тормозить перестали.
Так что я к чему: у них глаз намётан, они календари за версту видят и сразу торомозят.

#7:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 17:49
Согласен с MсLaren, календари уже не катят, что интересно понаблюдайте, кто ездиет с талонами ТО на лобовике? В основном чадящие 6-ки, москвичи и запоры, а еще ино 80-х годов. Потому, что у них ТО нет, вот они и вешают календарики Smile Меня когда тормознули и я ждал своей очереди на оплату штрафа, так наблюдал как мент тормозит за ТО. Если едет хлам на колесах и на лобовом приклеена страховка и ТО, то можно смело тормозить, т.к. на 90% у него не все чисто. Все водилы ТО вкладывают в права, т.к. их воруют и могут стекло подпортить Wink У некоторых аж 3 талона ТО на лобовике и все просроченные Smile А если едет новая машинка, то чего ее тормозить-то, понятно что ТО у нее есть.
#8:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 20:35
А что и талоны оказываются воруют? Shocked И что с ними делают? Там же прописана и марка машины и владелец. Для меня это новость.
#9:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 09:07
axxis писал(а):

А что и талоны оказываются воруют? Shocked И что с ними делают? Там же прописана и марка машины и владелец. Для меня это новость.


А кто смотрит на эту марку? Достаточно на лобовик повесить, а менты если из далека видят талон нормальный и подходить не будут. Одно время у нас чуть ли не у каждой второй машины стекла из-за талонов били (особенно пик пришелся на введение инструменталки), в итоге народ поснимал эти талоны и возит их в документах, что собственно удобнее, чем держать на стекле всякие бумажки.

#10:  Автор: КотяраОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 10:08
А у нас талоны сразу ламинируют.....
#11:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 13:01
"Широка страна моя родная..."

У нас:
1. талоны ламинируют
2. дырки предварительно в тлонах прокалывают соответствующие
3. большинство возит талоны ТО "на лобовике" (как предписано ПДД)
4. чтоб били стекла и вскрывали машинку ради талона ТО - впервые слышу.

Что касательно п. 3 - в прошлом году, когда ездил на юга, пришлось талон ТО вложить в документы вместе с правами - задолбали гаишники южные - каждому вынь да покажы талончик, не могли придумать к чему придраться, что ли...

#12:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 13:29
Так ламинируют и дырявят в Москве давно, а на что это влияет?
#13:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 14:27
OlegD писал(а):

Так ламинируют и дырявят в Москве давно, а на что это влияет?


То что ламинируют - тольоко от влаги и затертости спасает, ну и "исправления" внести невозможно Smile. А то что прокалывают - фокус с заменой, как у автора топика, в принципе становится невозможен Sad

#14:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 01:04
У нас талоны ламинируют в ГАИ уже третий год, а до этого был настоящий бум! Талоны вытаскивали из каждой второй машины!!!
#15:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 00:12
Насчет талона ТО в документах, а не на стекле слышу впервые Surprised
Думаю, что у нас без талона на стекле ни одного поста без остановки не проехать. Сам в этом убедился, когда некоторое время ездил с лобовым стеклом, в котором пленка, которая в середине, затемнена. Меня остановили через 2 км от того места, где я менял стекло и спросили о талоне ТО (до этого вопросы на эту тему задавали ОЧЕНЬ редко). Потом каждый день той недели, пока талона из далека видно не было, меня тормозили по 2-3 раза (зависело от количества встреченных ДАЙ-цев). И так было до тех пор, пока в силу других объективных причин стекло не заменил на прозрачное.
ЗЫ Про стекло вопросы не задавали, причину остановки объясняли отсутствием талона ТО.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU