Регулировка высоты руля в 21099 (высокая панель) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировка высоты руля в 21099 (высокая панель) Автор: Григорий НЕКРЫЛОВ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:08
Уважаемые форумчане, как поднять рулевую колонку на 21099? Видно, что прежний владелец ее опускал под свой рост. Между щитком приборов и рулевой колонкой щель в 3-4 сантиметра. На других девятках видел, что щель- минимальна.
#2: Re: Регулировка высоты руля в 21099 (высокая панель) Автор: TestoОткуда: St-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:20
Григорий НЕКРЫЛОВ писал(а):

Уважаемые форумчане, как поднять рулевую колонку на 21099? Видно, что прежний владелец ее опускал под свой рост. Между щитком приборов и рулевой колонкой щель в 3-4 сантиметра. На других девятках видел, что щель- минимальна.



мдя я тож хотел бы послушать реально это или нет !! Very Happy

#3:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:46
Самый реальный вариант - поставить регулируемую колонку от 15 шки. А зазор в 3 - 4 см. бывает и на новых машинах, регулировке ИМХО не поддаётся!
#4:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:11
Вообще есть вариант поставть рулевую с десятки, для этого нужно только 2 металических бруска и сама рулевая. Я читал эту статью в журнале за рулём, там всё подробно описано.. Смотри www.za.ru
#5:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 21:20
вобщем то я тоже сначала думал что руль у меня опушен, шайбы думал прежний владелец поставил, а когда разобрал солон решил немного приподнять залез а не тут то было все стоит как с завода вышло, я сначала думал брак но потом мне кто то сказал что так делали на люксовских машинах, не знаю правда или нет, но что машина у меня комплектации люкс это точно.
Кстати десяточная или 15 колонка не поможет она лишь даст возможность еще ниже опустить руль а верхнее положение у нее так и останется, ну может чучуть поднимется незначительно, если очень напрягает то придется переваримвать кронштейн. Да кстати в этом смысле только садится и выходить тяжело а ездить наоборот удобно.

#6: У меня та же Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 22:22
Машина новая и зазор такой же.
#7:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 23:35
Я когда купил себе новый руль, к нему такая приблуда прилагалась по типу переходника. В результате когда её поставил руль поднялся ещё сантиметров на восемь. Попоробуй может тебе это поможет Smile
#8:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 23:49
2Rapax
дружище а че за руль? сам хочу поменять штатное уродство

#9:  Автор: АндреевОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 00:52
vseravno писал(а):


Кстати десяточная или 15 колонка не поможет она лишь даст возможность еще ниже опустить руль а верхнее положение у нее так и останется, ну может чучуть поднимется незначительно, если очень напрягает то придется переваримвать кронштейн. Да кстати в этом смысле только садится и выходить тяжело а ездить наоборот удобно.



С чего ты это взял?Регулируемая колонка ощутимо поднимает руль вверх.Проверено на своей машине еще в 1999 году и на теперешней переделано тоже.А переваривание как раз и не поможет.

#10:  Автор: СеВаОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 17:53
А во сколько обойдётся установка 15 колонки, тож хочу.
#11:  Автор: АндреевОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 23:31
Да не сильно дорого:рулевая колонка в сборе(от 10 или 15-без разницы)-1300,кожух рулевой колонки-200,резиновое кольцо на замок зажигания-10, кнопка аварийки от 15(это если кожух от 15) рублей 60 ну и работа как договоришся(делов на час).Пластины прокладочные можно заменить гайками на 10,вместо шпилек болты подлиннее.
#12:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 01:27
У нас на рынке сама рулевая колонка без всякой стоит 800-900 рублей а для её установки необходимо всеголишь два металлических бруска, которые у нас может сделать любой токарь за чисто символическую цену. И в её установки нет ничего хитрого и сложного всё подробно описано в статье на www.za.ru
#13:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 01:34
2Dimane:

Дело всё в том, что у нас сейчас в продаже ну просто огромное количество всевозможных рулей, я просто даже не знаю какой тебе посоветовать. Мне мой руль достался в подарок, но из-за того что он неподходил мне по цвету я решил его поменять и взял себе спортивный руль черного цвета с хромироваными шестиграниками для крепления, на мой взгляд смотрится довольно не плохо (многие говорят), но брал спортивный из-за того что он меньше в диаметре и не трется об ноги, но когда я его поставил он стал выше штатного см. на 7-8.

#14:  Автор: ChiTaGoo СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 07:36
Rapax
Цитата:

всё подробно описано в статье на www.za.ru


может прямую ссылку дашь?

#15:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 11:35
Немного вас обманул, но тем не менее вот ссылка:
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199911078

#16:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 15:13
Извиняюсь за глупый вопрос, но эта рулевая колонка от десятки - она уже с рулем или без? Простите чайника Smile)
#17:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 00:04
2Dimane:

Не ну ты конечно можешь её купить сразу с рулем, кожухом и всякой лабудой но можно и без руля.

#18:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 02:51
Я тут уже писал, что меня в родном руле крайне не устраивает то, что он низко сидит (белые брюки пачкаются всегда, например) и панель приборов ни фига не видно. Поэтому я очень заинтересовался идеей поставить рулевую колонку от 10-ки. К тому же у меня еще мать ездит на этой машине. Руль от 10-ли или 15-ой намного лучше? В общем, рассматриваю варианты:
а) замена колонки, руль старый штатный
б) замена руля на какой-нибудь спортивный или дорогой
в) замена колонки и руля на 10 или 15.
Я пока склоняюсь к последнему варианту. Хотя можно, конечно, и колонку поменять да еще и руль навороченный поставить, но по деньгам не потяну.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU