Бесит задняя полка 21150 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бесит задняя полка 21150 Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 17:53
Задолбала задняя полка на 15-ке. На ямах стучит охренеть, блин едешь по неровностям как на газоне бортовом. Может быть кто подскажет возможные варианты устранения этого раздражителя.
#2:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 18:32
:-D Very Happy
Здорова, брат! Smile
Теперь и ты с нами.

#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 19:47
И с нами :-D

Поможет установка доп. колонок и музыка в стиле бум-бум-бум.

Шутка Smile

#4:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 20:02
Думаю, если ее вырвать и со словами "Да пошла ты нафиг" выбросить на хорошей скорости из машины, бесить перестанет. Laughing
#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 20:07
З.Ы. Но если серьезно, то существуют специальные люди, которые за не очень крупную сумму условно убитых енотов готовы сделать любое произведение Дважды Автомобильного Волжского завода бесшумной тенью. Говорят помогает. Во всяком случае, я собираюсь обратиться именно к этим людям. Самому заниматься ликвидацией этой беды неохота, да и времени нет. Удачи
#6:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 21:36
А я просто музыку погромче делаю. Без этого никак. Там шелестит, тут поскрипывает, здесь погромыхивает. Нервы. А музыку включил - и нет проблем. Smile
#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 22:46
а если купить акустическую полку, и конечно руки приложить, как к любому отечественному авто
#8:  Автор: koroalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 03:18
Я поборолся "автоматически", когда поставил вместо штатной акустическую полку под "блины" 6*9. Она тяжеленная по сравнению со штатной и после установки...тишина :cool: (в смысле, когда "музыка" молчит Laughing )
#9:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 08:18
ИМХО лучший вариант аккустическая полка, а самый лучший - это если аккустическую полку по периметру проклеить уплотнительным скотчем, тогда начинаешь слышать других сверчков. Чем больше в зубилке шумоизолируешь, тем больше находишь новых сверчков. Я забросил это дело, т.к. в противном случае это может перерости в параною!!! 8-)
#10:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 08:24
Всё гораздо проще, прокладывается деревянный брусок вдоль передней части полки где заднее сиденье и крепится к кузову.
Брусок прокладывать естественно под полкой в продольной нише, саму полку притянуть к бруску саморезами в тех местах где не видно, после этой доработки полка вообще не гремит и блины не подпрыгивают :cool:

#11:  Автор: turbomike СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 08:39
Есть еще вариант что скрипят пистоны крепящие полку, тогда их выкидываем и прикрепляем болтами, между пластмасками можно еще что-нибудь проложить, ну типа уплотнителя. Если мало то по краю полки можно приклеить уплотнитель вроде оконного но поупруже Smile . Делов на пол-часа...
#12:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 09:20
Mike77 писал(а):

Думаю, если ее вырвать и со словами "Да пошла ты нафиг" выбросить на хорошей скорости из машины, бесить перестанет. Laughing



Да тут ты прав, у самого часто такое желание возникает, поэтому и решил спросить, а то боюсь вдруг нервы не выдержат и окажусь я без полки.

#13:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 09:24
Дело в том, что блины прилично весят и полка в твоём случае всё равно прыгает, а потому необходимо её усилить бруском.
#14:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 09:29
antoshkin2115 писал(а):

А я просто музыку погромче делаю. Без этого никак. Там шелестит, тут поскрипывает, здесь погромыхивает. Нервы. А музыку включил - и нет проблем. Smile



В том то и проблема. Машину купил 3 недели назад, сначала сделал самое необходимое: антикор, защита под мотор, сигнализация, а на музыку пока денег нет (дешёвое г@$но просто брать не хочется). Теперь представляешь моё состояние - постоянно слышать этот грохот и знать что даже заглушить его нечем.

#15:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 09:35
val 22 писал(а):

Дело в том, что блины прилично весят и полка в твоём случае всё равно прыгает, а потому необходимо её усилить бруском.



Такая мысль у меня есть, но как закрепить этот брусок, если бы получилось было бы вобще супер. Т.к. полка стучит именно о пластмаски к которым она крепится пистонами, а пластмаски эти очень и очень жидкие, брусок к ним не прикрепишь.

#16:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 09:40
turbomike писал(а):

Есть еще вариант что скрипят пистоны крепящие полку, тогда их выкидываем и прикрепляем болтами, между пластмасками можно еще что-нибудь проложить, ну типа уплотнителя. Если мало то по краю полки можно приклеить уплотнитель вроде оконного но поупруже Smile . Делов на пол-часа...



Дело в том что даже если полку хорошо прикрепить к этим пластмаскам, то у них всё равно не хватит жёсткости держать полку и она всё равно будет прыгать.

#17:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 10:23
Крепить нужно к кузову , а не к пластмасскам, проблет тут нет. Брусок ставят многие, я тут ничего нового не открыл.
#18:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 10:31
val 22 писал(а):

Крепить нужно к кузову , а не к пластмасскам, проблет тут нет. Брусок ставят многие, я тут ничего нового не открыл.



А там на кузове есть к чему крепить?

#19:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 10:54
Цитата:

Такая мысль у меня есть, но как закрепить этот брусок, если бы получилось было бы вобще супер. Т.к. полка стучит именно о пластмаски к которым она крепится пистонами, а пластмаски эти очень и очень жидкие, брусок к ним не прикрепишь.


Сам делал так, брал два болта и два алюминивых уголка Т-образного профиля, СНИЗУ ПОЛКИ ПОЛОЖИЛ ЛиСТ ТОНКОЙ ФАНЕРЫ И ЗАКРЕПИЛ саморезами через уголки к полке, в одном уголке, который располагался точно по креплению полки к кузову просверлил два отверстия и притянул болтами на штатные места крепления. Саморезы брал черного цвета чтобы не так заметно было.

#20:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 11:18
Братья, да не стоит оно таких запарок. Проще заплатить денежку и поставить себе нормальную деревянную полку. Плюсов масса:
1. Звук однозначно лучше.
2. Она встаёт намертво, никаких вибраций.
3. Процесс установки (лучше с другом, т.к. она тяжёлая) занимет считаные минуты, а самое главное ничего не надо сверлить.
4. Доп защита от нарков и прочих отморозков, акустику не стибрят, т.к. она надёжно спрятана.
5. Акустическая полка пофигистически относится к колебаниям температур.
Я свою полку купил у друга за ящик пива, в магазинах Тюмени (не знаю, как в других городах), она стоит не более 1 тыс. руб. В общем минус только один, её нужно купить...

#21:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 13:35
Димон77 писал(а):


Я свою полку купил у друга за ящик пива, в магазинах Тюмени (не знаю, как в других городах), она стоит не более 1 тыс. руб. В общем минус только один, её нужно купить...


У нас средняя цена 1400, в Тольятти взял за 1000. Но она того конечно стоит, особенно если там блины на пару килограмм. Да и музыка будет другая.
Самое интересное что это может быть и не полка вовсе, даже скорее всего не полка. Она слишком легкая и назвать грохотом звуки которые издает шататная полка язык не поворачивается . Нужно слушать конкретно. Посадить за руль кого нибудь а самому нырнуть назад. Слкшать в разных положениях спинки. Иначе это все гадание на кофейной гуще.
А грохот там возникает в районе штырей крепления. На неровностях кузов гуляет и сидушка молотит по штырям. Особо пригодного способа лечения этой хрени я так и не нашел, разве что убрать один штырь совсем - тогда сидушка беспроблемно премещается относительно кузова и не издает звуков. Если посадить ее с натягом, то появляются звуки при проезде больших неровностей. Спинку распирает. Можно еще усилить заднюю часть специальной рамой но это опять деньги.

#22:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 13:55
default писал(а):

Mike77 писал(а):

Думаю, если ее вырвать и со словами "Да пошла ты нафиг" выбросить на хорошей скорости из машины, бесить перестанет. Laughing



Да тут ты прав, у самого часто такое желание возникает, поэтому и решил спросить, а то боюсь вдруг нервы не выдержат и окажусь я без полки.


Что вы подразумеваете под словом "блины"?

#23:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 14:54
Mihel' писал(а):

default писал(а):

Mike77 писал(а):

Думаю, если ее вырвать и со словами "Да пошла ты нафиг" выбросить на хорошей скорости из машины, бесить перестанет. Laughing



Да тут ты прав, у самого часто такое желание возникает, поэтому и решил спросить, а то боюсь вдруг нервы не выдержат и окажусь я без полки.


Что вы подразумеваете под словом "блины"?



Вобще то в приведённой вами цитате слово "блины" отсутствует и я его не употреблял ни разу. А вобще под словом "блины" подразумеваются задние колонки.

#24:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 15:04
Димон77 писал(а):

Братья, да не стоит оно таких запарок. Проще заплатить денежку и поставить себе нормальную деревянную полку. Плюсов масса:
1. Звук однозначно лучше.
2. Она встаёт намертво, никаких вибраций.
3. Процесс установки (лучше с другом, т.к. она тяжёлая) занимет считаные минуты, а самое главное ничего не надо сверлить.
4. Доп защита от нарков и прочих отморозков, акустику не стибрят, т.к. она надёжно спрятана.
5. Акустическая полка пофигистически относится к колебаниям температур.
Я свою полку купил у друга за ящик пива, в магазинах Тюмени (не знаю, как в других городах), она стоит не более 1 тыс. руб. В общем минус только один, её нужно купить...




=============================

Полностью согласен, но есть один косяк, полка получается ровной, нет углублений и кое какие предметы будут скатываться :-D , хотя и в ней тоже углубления делают. Фанера должна быть толщиной не менее 12мм, тогда и на низах отдача лучше.

#25:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 15:08
val 22 писал(а):


но есть один косяк, полка получается ровной, нет углублений и кое какие предметы будут скатываться :-D


Это смотря как делать полку, моя с рельефом из двух сложенных кусков фанеры. 12 мм фанера - это очень мало, нужно хотябы 16, при условии что она будет двухслойная. Лучше 20 мм.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU