всё, ребята ухожу от вас, купил пассат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: всё, ребята ухожу от вас, купил пассат Автор: chek СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 23:08
новый, в салоне, двиг 1.8т. нет слов.
но что интересно, про десятку свою ничего плохого сказать не могу и не хочу. даже погнутые клапана, сделанные по гарантии не ухудшауют моё отношение к ней;)
по-моему она стоит того что я занеё заплатил в салоне 2 года назад. единственное что просто удручает, и что можно было бы сделать грамотнее инженерам - это работа педального узла. после иномарки кажется, что сцепление не сцепляет, настолько туга педаль. и тормоза ну просто не тормозят - настолько сильно надо давить на педаль. еслиб не это, то можно на десятке ездить. ещё бы гидрик на руль и вообще песня.

#2:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 10:01
Удачи тебе с твоей машинкой.
Молодец что новую взял. уважаю.

#3: Re: всё, ребята ухожу от вас, купил пассат Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 10:29
chek писал(а):

новый, в салоне, двиг 1.8т. нет слов.
но что интересно, про десятку свою ничего плохого сказать не могу и не хочу. даже погнутые клапана, сделанные по гарантии не ухудшауют моё отношение к ней;)
по-моему она стоит того что я занеё заплатил в салоне 2 года назад. единственное что просто удручает, и что можно было бы сделать грамотнее инженерам - это работа педального узла. после иномарки кажется, что сцепление не сцепляет, настолько туга педаль. и тормоза ну просто не тормозят - настолько сильно надо давить на педаль. еслиб не это, то можно на десятке ездить. ещё бы гидрик на руль и вообще песня.



Поздравляю. Только не тормози, плиз. Вчера тоже обладатель такого чуда встал в левый и тащится еле-еле, пришлось справа обгонять и там ехать. Этот же мудвин демонстративно меня обогнал и встал справа и снова сбросил скорость Very Happy
Пришлось с ним поиграть в обгонялки - догонялки

#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 11:15
Поздравляю! Drinks or Beer И сколько такое удовольствие стоит?
Тоже вот в уме перебираю следующую покупку. Обязательно универсал. На VW тоже засматриваюсь. Ты уж не теряйся совсем, опиши тысячи через две км, как оно!
И за 10 ку выпей в добрую память.
В общем удачи.

Dimas (Sapfir)у
Цитата:

Поздравляю. Только не тормози, плиз. Вчера тоже обладатель такого чуда встал в левый и тащится еле-еле, пришлось справа обгонять и там ехать. Этот же мудвин демонстративно меня обогнал и встал справа и снова сбросил скорость
Пришлось с ним поиграть в обгонялки - догонялки



Это просто у него приливы радости были и тебе он показывал что типа
не мешай радоваться. А вообще глупо все это.

#5:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 12:19
GENA писал(а):

Поздравляю! Drinks or Beer И сколько такое удовольствие стоит?
Тоже вот в уме перебираю следующую покупку. Обязательно универсал. На VW тоже засматриваюсь. Ты уж не теряйся совсем, опиши тысячи через две км, как оно!
И за 10 ку выпей в добрую память.
В общем удачи.

Dimas (Sapfir)у

Цитата:

Поздравляю. Только не тормози, плиз. Вчера тоже обладатель такого чуда встал в левый и тащится еле-еле, пришлось справа обгонять и там ехать. Этот же мудвин демонстративно меня обогнал и встал справа и снова сбросил скорость
Пришлось с ним поиграть в обгонялки - догонялки



Это просто у него приливы радости были и тебе он показывал что типа
не мешай радоваться. А вообще глупо все это.



Конечно глупо, с его стороны. Не стануже я из-за кого то медленно ехать и радоваться вместе с ним Very Happy

#6:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 14:40
Молодец! ВАГовод это тоже звучит :)
Я больше года на мондео, а двенаху продавать не стал, так эти мелочи про сцепление более тугое, педальный узел и т.п. только в первое время казались заметными, за год прыгания из машины в машину вывел следующее - в форде я себя чувствую как в джинсах, удобно. Когда сажусь в 12шку - как будто летом переодеваюсь в шорты - тоже удобно, но легче.

#7:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 17:11
dra писал(а):

в форде я себя чувствую как в джинсах, удобно. Когда сажусь в 12шку - как будто летом переодеваюсь в шорты - тоже удобно, но легче.


Bravo Bravo Bravo

#8: Re: всё, ребята ухожу от вас, купил пассат Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 17:48
Dimas (Sapfir) писал(а):

chek писал(а):

новый, в салоне, двиг 1.8т. нет слов.
но что интересно, про десятку свою ничего плохого сказать не могу и не хочу. даже погнутые клапана, сделанные по гарантии не ухудшауют моё отношение к ней;)
по-моему она стоит того что я занеё заплатил в салоне 2 года назад. единственное что просто удручает, и что можно было бы сделать грамотнее инженерам - это работа педального узла. после иномарки кажется, что сцепление не сцепляет, настолько туга педаль. и тормоза ну просто не тормозят - настолько сильно надо давить на педаль. еслиб не это, то можно на десятке ездить. ещё бы гидрик на руль и вообще песня.



Поздравляю. Только не тормози, плиз. Вчера тоже обладатель такого чуда встал в левый и тащится еле-еле, пришлось справа обгонять и там ехать. Этот же мудвин демонстративно меня обогнал и встал справа и снова сбросил скорость Very Happy
Пришлось с ним поиграть в обгонялки - догонялки



А может это chek был??? Shocked Shocked Shocked

#9:  Автор: chek СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 21:23
что характерно, ехать быстро на ней не хочется, и не хочется делать никаких резких движений, а плыть, плыть.... над асфальтом:)SmileSmileSmile
десятку я не продаю, отдам родителям жены. десятка меня никогда не подводила в дороге.
2Erohov: это был не яSmile
2Gena: стоит 26,5 кб (скинули с 28,3 кб по какой-то акции). пока проехал 144 км. +пробег из салона был 14км. занимаюсь регистрацией, ТО, мафон, сигналки, страховка.....
кстати, в салоне предлагают поставить номера за 1 час за 150$, я поехал в ГАИ и за 2,5 часа за 497 руб уехал с новыми номерами. нормально , ДА?
и ещё: в толстенной инструкции в красивой книге с кожаным переплётом на первом месте, до знакомства с приборами, ключами, органами управления и т.п. стоит раздел о безопасности - пользование ремнями безопасности, перевозка детей, работа аирбэгов. блин пока инструкцию читал, как заново в германию слетал. всё по уму и всё нацелено на безопасность. даже закрывая багажник рекомендуют каждый раз удостоверяться в его надёжном закрытии, иначе можно отравиться выхлопными газами в дороге.
и ещё: поставить сигналку и худлок на неё стоит столько же сколько и на 10-ку. только сервис другой. все тебя по имени называют, улыбаются и просят позвонить чтобы ответить на любые твои глупые вопросы, что в салоне уже после покупки машины, что в сервисе.
в обчем есть много чего интересного рассказать. если интересно, спрашивайте.

#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 08:59
Молодец! Музчина!
Правильно после 10-ки только Passat. Нефиг разменивать по мелочам.
Х..й на х..уй менять - время терять!
chek писал(а):

что характерно, ехать быстро на ней не хочется, и не хочется делать никаких резких движений, а плыть, плыть.... над асфальтом:)SmileSmileSmile


Такая-же фигня была когда только пересел с 9-ки на 12-ку. Чувствовал себы прынцем. Потом пошло или привык. Confused

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 17:18
Блин, меня тоже сосед искушает на Мазду 6. Машине нет еще двух лет, а он себе уже точно такую же новую заказал. Приходит в феврале. Еще есть время подумать, но уж больно машина хороша, да еще и движок 2.3л. 160 коней и коробка ручка. Наверное, придется брать. Но десятку откровенно жалко продавать-мне очень нравится...
#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 17:28
Exodus писал(а):

Блин, меня тоже сосед искушает на Мазду 6. Машине нет еще двух лет, а он себе уже точно такую же новую заказал. Приходит в феврале. Еще есть время подумать, но уж больно машина хороша, да еще и движок 2.3л. 160 коней и коробка ручка. Наверное, придется брать. Но десятку откровенно жалко продавать-мне очень нравится...


Нехренова... я бы тоже "шаху" от Mazda взял бы. А по десятке бы скучал и слёзы лил... но недолго Smile

#13:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 17:51
Exodus писал(а):

Блин, меня тоже сосед искушает на Мазду 6. Машине нет еще двух лет, а он себе уже точно такую же новую заказал. Приходит в феврале. Еще есть время подумать, но уж больно машина хороша, да еще и движок 2.3л. 160 коней и коробка ручка. Наверное, придется брать. Но десятку откровенно жалко продавать-мне очень нравится...


А че это он ее продает и покупает такую-же? Иномарки ведь не ломаются.

#14:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 19:33
Sergo писал(а):

Exodus писал(а):

Блин, меня тоже сосед искушает на Мазду 6. Машине нет еще двух лет, а он себе уже точно такую же новую заказал. Приходит в феврале. Еще есть время подумать, но уж больно машина хороша, да еще и движок 2.3л. 160 коней и коробка ручка. Наверное, придется брать. Но десятку откровенно жалко продавать-мне очень нравится...


А че это он ее продает и покупает такую-же? Иномарки ведь не ломаются.


Продает от дурной головы. Пижон, млин:) 70тык. - еще ездить и ездить.

#15:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 21:07
chek писал(а):

даже закрывая багажник рекомендуют каждый раз удостоверяться в его надёжном закрытии, иначе можно отравиться выхлопными газами в дороге.

Это на седане? И с Евро сколько там III или IV? А нет ли там рекомендации такого плана - никогда не выбирайте в пробке место между двух русских грузовиков, иначе можно отравиться настоящими выхлопными газами, а не тем, чем мы Вас пугали до этого, а если это невозможно, то уткнитесь в эйрбег и старайтесь дышать через него Very Happy
Chek, то что вы приняли за заботу о себе, скорее является признаком того, что покупателя считают полным идиотом. Там еще должно быть предупреждение, что домашних животных не следует забывать под капотом. Поищите и от души повеселитесь.

Вот интересно, с одной стороны считают покупателя идиотом, а с другой драйвером, или если угодно, современным динамичным человеком (или как они там свое творение позиционируют?). Какой же при этом должен получиться автомобиль, который, как известно, всегда плод компромиссов?

Что касается багажника, то как раз сегодня довелось мне ехать за свежей Мицей Харизмовой, у которой был не закрыт багажник. Народ, рискуя жизнью, в потоке размахивал руками, пытаясь объяснить водиле, что у него там сзади. Когда встали на светофоре я разглядел, что от заднего борта к крышке багажника тянутся два проводочка или проволока. А иначе он бы открылся настежь, как на 10-ке. При этом никаких длинномеров в багажнике не было. Деформации кузова тоже не было нигде. Видимо, это был акт суицида, навеянный чтением буржуйских инструкций. :-D

#16:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:19
как начнешь платить за обслугу и бензин, сразу поймешь, как лоханулся Smile
Купил иномарку - продал Родину!

#17:  Автор: chek СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 10:50
Шурик, и больше ценизма, людям это нравится:) (с)
десятку я никуда не продаю, отдаю тестю, так что она остаётся практически со мной
а бак запривить действительно стоит немало - 62 л. (900р)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU