руль колбасит только на R14? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: руль колбасит только на R14? Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 14:55
мне вот кажется, что все жалобы на расколбас руля исходят только от владельцев 16 кл., у которых стоит резина на 14. а у кого на 13, те не жалуются. или я не прав?
а если прав, то почему так?
кстати при торможении (при нажатии на тормоз) у меня что то постукивает, или похрустывает то ли в районе педалей, то ли где то под панелью. это что?

#2:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 07:01
Нет, неправ. У меня была 21102, на скоростях около 100 там тоже отдавала в руль мелкая легкая дрожь. На 21103 также, ни больше ни меньше, только ко всему стал постукивать рулевой карданчик.

зы кстати, на счет решения на 5 руб. Ставил ДВА шарика, все рассыпались в течении суток, и никакого изменения я, честное слово, не замечал...

#3:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 07:17
У знакомого 21102 - колбасит. Он часто ходит по трассе, лучше заметно. Я делал хорошую балансировку 3000 назад, вчера разогнался - тоже стало колбасить. Поеду опять балансировать.
Огрызок шарика мне немного помог.
А похрустывать может кусок пенопласта под педалями. На стоящей машине понажимай педали, послушай.

#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 07:21
Andrey S писал(а):

Нет, неправ. У меня была 21102, на скоростях около 100 там тоже отдавала в руль мелкая легкая дрожь. На 21103 также, ни больше ни меньше, только ко всему стал постукивать рулевой карданчик.


Абсолютно верно, но только не у всех на скорости 100 км/ч. Все зависит от общей кривизны всего, что крутится/вертится, от колес в том числе.

Andrey S писал(а):


зы кстати, на счет решения на 5 руб. Ставил ДВА шарика, все рассыпались в течении суток, и никакого изменения я, честное слово, не замечал...



Нууууууу!!! Просто не все шарики одинаково полезны. Если шарик удалось запихать и он не раскрошился, то и результат есть и не выкрошивается он со всременем.
Если не повезло с китайскими изделиями, то можно попробовать, как кто-то советовал вырезать мячик 22х22х22 :cool: из Балаковского изделия подходящего по размерам. В любом автомаге можно подобрать.
И будет вам счастье.

#5:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 08:37
январь 2004г., пробег10т.км., 16V, родные :резина Баргузин4+диски штампованные = пока не разу не колбасило(тфу Х 3).
140-любимая скорость по трассе (по сравнению с девяткой просто супер).
P.S. потел сильно один раз, когда шел ливень стеной. Так ничего видно не было даже с чистыми стеклами. Нефиг в такую погоду кататься.

#6:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 09:21
У меня от рождения авто руль не колбасило, но после того как спустило колесо - стало на 100 бить в руль. Два раза после этого ездил в балансировку, ругался - а оказалось (по совету форума) всего-лишь колесо не оцентровалось. Просто закрутил гайки крест накрест, по-тихонько ручками, качая и проварачивая колесо. Все. Биения нет. Ни на 100, ни на 150. Диски - штамповка родная, и резина - КАМА всесезонка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU