Датчик холостого хода ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик холостого хода ??? Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 05:56
Стала странно заводится - холодная хватает сразу но глохнет, пару раз заглохнет потом работает нормально. "На горячую" - схватывает несразу - стартер крутит около 5 - 8 секунд. И загорается ошибка 335 - что для моего Января 5.1 значит ошибка датчика синхронизации коленвала. Сервимен сказал датчик холостого хода - надо менять, а самое интересное когда я всервис приехал check engine погас - западло!!! Можь кто подскажет что за беда?
#2: Re: Датчик холостого хода ??? Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 06:52
S_e_r_j писал(а):

Стала странно заводится - холодная хватает сразу но глохнет, пару раз заглохнет потом работает нормально. "На горячую" - схватывает несразу - стартер крутит около 5 - 8 секунд. И загорается ошибка 335 - что для моего Января 5.1 значит ошибка датчика синхронизации коленвала. Сервимен сказал датчик холостого хода - надо менять, а самое интересное когда я всервис приехал check engine погас - западло!!! Можь кто подскажет что за беда?


Автофак и поиск рулит однозначно
Глянь на незаведенном двигателе Расход воздуха!

#3:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 08:06
А как на штатном компе глянуть расход воздуха? - инструкция утерянна. И типа ДМРВ сдыхает?
#4: Re: Датчик холостого хода ??? Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 09:34
S_e_r_j писал(а):

Сервимен сказал датчик холостого хода - надо менять



Прямо так и сказадл - "Датчик"?
Меняй лучше сервис, это фигуленка называется "регулятор"

#5:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 09:51
S_e_r_j писал(а):

А как на штатном компе глянуть расход воздуха? - инструкция утерянна. И типа ДМРВ сдыхает?


На штатном компке нет функции диагностики так что не посмотришь ни как.
Для грубой проверки в твоем случае берем мультиметр
ставим просмотр напряжения постоянно до 2 Вольт
Черный провод на массу красным(+) через иголку ,булавку замеряем напряжение на ближнем проводе ДМРВ к салону (зажигание должно быть включено но двигатель не работает)если напряжение больше 1,04 В ДМРВ будет показывать системе что идет воздух а ДКВ стоит при этом заносится недостоверность данных ДКВ. Все твои симптомы указывают на неисправность ДМРВ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU