Сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление Автор: Zh СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 09:27
Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?
#2: Re: Сцепление Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 10:23
Zh писал(а):

Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?


Мне VALEO очень нравится. :cool:

#3: финансовый вопрос Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 10:52
А сколько денег примерно надо готовить?...
#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 12:18
Если себе буду менять, возьму LUK, слышал много хорошего...
#5: Re: Сцепление Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 12:19
Dmitriy 102 писал(а):

Zh писал(а):

Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?


Мне VALEO очень нравится. :cool:



Поддерживаю!

#6: Re: Сцепление Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 13:43
Qiller писал(а):

Dmitriy 102 писал(а):

Zh писал(а):

Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?


Мне VALEO очень нравится. :cool:



Поддерживаю!



+1

#7:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 14:05
Недавно сам задумался над этим выбором: сцепление на больших оборотах стало проскальзывать.
На форуме КМС сами КМС советуют ставить Luk:
http://www.kms-tuning.ru/cgi-bin/YaBB/YaBB.pl?board=general&action=display&num=1073123239
С уважением, Кирилл

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 14:23
Кирилл_2112 писал(а):

Недавно сам задумался над этим выбором: сцепление на больших оборотах стало проскальзывать.
На форуме КМС сами КМС советуют ставить Luk:
http://www.kms-tuning.ru/cgi-bin/YaBB/YaBB.pl?board=general&action=display&num=1073123239
С уважением, Кирилл



На больших оборотах, это как?
Как это происходит, опиши, если не сложно, плз.

#9:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 14:40
Например еду на трассе 80 км/ч, чтобы резко разогнаться переключаюсь с четвертой передачи на третью. Обороты двигателя повышаются, а сцепление некоторое время пробуксовывает , скорость набирается медленней чем раньше.
#10:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 14:42
Кирилл_2112 писал(а):

Например еду на трассе 80 км/ч, чтобы резко разогнаться переключаюсь с четвертой передачи на третью. Обороты двигателя повышаются, а сцепление некоторое время пробуксовывает , скорость набирается медленней чем раньше.



А какой пробег на твоей машине?

#11: Говорят лучше КРАФТ Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:29
Мне после заводского поставили Валео. Особых отличий не заметил, вроде стало помягче оно, но иногда во время поездки не включается 1 и 2 передача. В сервисе Автомира сказали, что Валео мягкое сцепление, при нагреве бывает диск прилипает к корзине, не отходит, поэтому передачи мол и не включаются(может конечно и врут). Посоветовали пока так поездить, а потом поставить лучше КРАФТ, оно более жесткое. Так что тоже в раздумьях, что лучше ставить.
#12: Re: финансовый вопрос Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:40
IlyichSPB писал(а):

А сколько денег примерно надо готовить?...


Комплект около 2000 рэ + замена 1200 где то.

#13:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:43
To Andrey: Пробег 15500 км. Брал машину в январе 2004г. Недавно проходил ТО2. Там сказали что сцепление схватывает очень высоко, регулировать уже некуда. по гарантии говорят меняется только корзина. Если ведуший диск синий, то снятие коробки за счет клиента (около 700-800 рублей). Поэтому я не стал поднимать на ТО дальше этот вопрос. Отъезжу зиму, там буду менять, если раньше что-нибудь не случиться (зимой пробег небольшой, а по городу ездить приемлимо).
#14:  Автор: UFOОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 11:41
Проехал на Valeo 60 тык. Доволен. Мягче родного.
#15: Re: Сцепление Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 11:48
Zh писал(а):

Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?



ИМХО, Валео слишком мягкое. Мне не нравится, педаль вообще пустая. Жалею, что купил. Лук, говорят, немного жестче.

#16: Re: Сцепление Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 11:58
WBoris писал(а):

Zh писал(а):

Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?



ИМХО, Валео слишком мягкое. Мне не нравится, педаль вообще пустая. Жалею, что купил. Лук, говорят, немного жестче.



Поставь металоокерамику. Вот где жёстксть будет!

#17: Re: Сцепление Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:27
Qiller писал(а):

WBoris писал(а):

Zh писал(а):

Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?



ИМХО, Валео слишком мягкое. Мне не нравится, педаль вообще пустая. Жалею, что купил. Лук, говорят, немного жестче.



Поставь металоокерамику. Вот где жёстксть будет!



Тоже стоит вопрос о замене сцепления, просветите пожалуйста, что из "керамики" можно поставить на двенашку pray: , заранее спасибо

#18: Re: Сцепление Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:41
habl писал(а):

Qiller писал(а):

WBoris писал(а):

Zh писал(а):

Сказали нужно менять. Подскажите пожалуйста что лучше поставить?



ИМХО, Валео слишком мягкое. Мне не нравится, педаль вообще пустая. Жалею, что купил. Лук, говорят, немного жестче.



Поставь металоокерамику. Вот где жёстксть будет!



Тоже стоит вопрос о замене сцепления, просветите пожалуйста, что из "керамики" можно поставить на двенашку pray: , заранее спасибо



Если уж решил ставить металоокерамику, то одним сцеплением не обойдёшся. Нужно и маховик менять. Иначе шатаный ОЧЕНЬ быстро убётся.
Кроме того, учти, что работа такого сцепления весьма отличается от обычного. Можно сказать, что есть 2 положения - вкл и выкл.
Да и стоит всё это удовольствие недёшево.
Так, что подумай - оно тебе нужно?
Может всё таки обычное, но качественное поставить?

Например даже я на свой тюненный движок поставил Валео. Вполне достаточно его характеристик даже для такого движка.

Удачи!

#19:  Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:48
Большое спасибо Qiller, коротко и ясно!!!
#20:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 11:01
КРАФТ поставил и не жалею . Хорошее, вмеру злое сцепление. Прошёл на нём уже около 15 тык.
#21:  Автор: SAN3Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 12:59
Petrovich писал(а):

КРАФТ поставил и не жалею . Хорошее, вмеру злое сцепление. Прошёл на нём уже около 15 тык.



:cool: (на родном откатав 59 т.) По сравнению с Luk лучше. Луковское слишком мягкое. (дабы сравнение 2 машина на луке)

#22:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 14:40
Я тоже за КРАФТ. Мне нравится, в меру жестское. 10 тык. полет нормальный
#23:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 22:34
Я дождался. Встал на трассе со сломанным сцеплением за 50 км от дома. Отдал 1000р. за то чтобы автотехпомощь дотянула меня до дома. Завтра буду покупать и менять сцепление.
#24:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 17:13
Поставил Valeo (вроде сделано во Франции: на выжимном made in France, на корзине и диске made by Valeo). Хотел Luk, но отговорили сказали что много потделок, иногда переделывают из классического.
Цена сцепления 2100р. Стоимость установки 900р. Понравилось, мягче чем штатное. Посмотрим как будет в дальнейшей эксплуатации.
С уважением, Кирилл.

#25:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 23:59
И все же какое подходит для более активного вождения??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU