проблемка движения авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: проблемка движения авто Автор: Москвич СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 13:03
Всем привет!
помогите с проблемой - появилась вчера .....
при разгонеторможении машину кидает влево в момент выжима сцепления..... :-(
при включении скорости (и удержадии руля небольшим усилием) авто вновь возвращается в русло движения.

чем это вызвано ?......

заранее спасиб за ответы

#2:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:07
Ну если при выжиме сцепления, то явно это связано с большим усилием на педали... таким, что ты даже руль влево от натуги поворачиваешь Very Happy
Если серьёзно: мало инфы написал... в яму недавно, например, не влетал?

#3: ... про ямы Автор: Москвич СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 09:24
В Москве дороги хоть и получше, но ям хватает .... Confused

конечно постоянно попадаю в ямы мелко-средние, но не такие, чтоб подвеску разнесло....

заметил, влево кидает даже, если просто газ сбрасываю (при включенной скорости), посмотрел колеса - не греются ...

#4:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:37
а слабо про машину рассказать..
мерседес у тебя или запорожец 50г. вып

#5: ... Автор: Москвич СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 15:42
я тут тока появившись, просто не учел, что про авто рассказать трёба

дополняю:
ВАЗ-21070 (1,5 л)
2001г.в.
мурена

#6: ... Автор: Москвич СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 15:50
я тут тока появившись, просто не учел, что про авто рассказать трёба

дополняю:
ВАЗ-21070 (1,5 л)
2001г.в.
мурена

#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 15:54
Цитата:

заметил, влево кидает даже, если просто газ сбрасываю (при включенной скорости)


Это КАК?! Если на нейтралке, при движении, нажимать на педаль газа ее тоже влево кидает?

#8:  Автор: Москвич СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 16:40
Это КАК?! Если на нейтралке, при движении, нажимать на педаль газа ее тоже влево кидает?[/quote]

нет ..... Very Happy на нейтралке катится ровно, а бросает ее при переключении на повышенную либо и сбросе газа (НО при включенной скорости)
Confused

#9:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 16:54
Не хочу Вас обидеть, но попробуйте проконтролировать свои движения. Особенно когда нажимаете сцепление и переключаете скорость. Случаи редкие, но такие факты известны, когда у человека нарушается координация движений, из-за каких-то сторонних факторов, а он грешит на механизмы машины.
#10:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 17:06
И пришел конец резинкам задней подвески. Говорят, что после этого ездить нелья больше 80 - кидает страшно становится. У меня было - летал на ней 120 - нормально, а вот при выжиме сцепления жопу водить начинало.
#11:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 17:08
А при сбросе газа и выжиме сцепления сзади стука нет? А при страгивании или резком ускорении? Если есть-то это реактивные тяги. Но их надо хорошо погнуть и втулки в хлам убить чтоб такое было.
#12:  Автор: bigbobОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 17:11
У меня на плохом сход-развале тоже кидало.
Может в яму хорошо влетел и не признаешься?
Ну, ничего, на дыбе всё расскажешь.

#13:  Автор: Москвич СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 17:16
реактивные тяги в сборе (все 5) менял тем летом, пробег с новыми - 8-9 тыс.км

а при страгивании с места имеется не стук а легкий хруст ... Sad
просто поначалу грешил на хлам в багажнике

может еще версии ?!?!? Smile

#14:  Автор: Thalt СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 18:09
Занятие на пять минут - заскочи на эстакаду или яму и реактивные тяги посмотри. Скорее всего в них дело. То, что тяги менял 8-9 тык назад не дает гарантии, что снова их менять не придется Smile
#15:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 22:22
А как менял? Машину загружал когда болты затягивал? У меня тоже был хруст. Грешил на крестовину, но когда залез, увидел, что короткие тяги мертвы.
#16:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 23:09
Люди...а как отличить живую тягу от мертвой? Smile
#17: проблемка движения авто Автор: And_yОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 15:11
Было такое у меня на копейке.
Проверь передние/задние аммортизаторы.
У меня после замены передних все стало на место.
Пока!

#18:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 21:50
_Pat_ писал(а):

Люди...а как отличить живую тягу от мертвой? Smile


Мёртвую можно наощупь определить, а живая кусается в ответ, так что пальцы береги! Very Happy Smile

#19:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 22:47
Смех смехом, а пи*да к верху мехом.....
Менял 5 тык назад все задние резинки. А сейчас опять при резком ускорении или сбросе газа - стук сзади.
Кстати, кто как проверяет заднюю подвеску?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU