Вкрячил ксенон! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вкрячил ксенон! Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:21
http://photofile.ru/default/do.php?aid=204649&np=y

Ставил сам, времени заняло 30-40 минут и две бутылки пива Very Happy.
Сложнее всего было найти подходящие места для блоков розжига.
В итоге левый блок повесил на шпильку крепления бачка омывателя, снизу саморез.
Правый блок на шпильку адсорбера и саморез.
Вообщем светит класс! 8-)

#2:  Автор: *Vovchik 21102* СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:30
По чем удовольствие?
#3:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:45
*Vovchik 21102* писал(а):

По чем удовольствие?


8500+ beer

#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:59
Skydive, а у Вас не серебристая 12 с надписью Вашего ника на пятой двери? :)

просто вчера вечером где-то около 17:40 видел эту машину на обводной дороге :)

#5:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 16:01
adav писал(а):

Skydive, а у Вас не серебристая 12 с надписью Вашего ника на пятой двери? Smile

просто вчера вечером где-то около 17:40 видел эту машину на обводной дороге Smile



По фоткам ясно видно, что СИНЯЯ! Smile

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 16:05
tenerife писал(а):

По фоткам ясно видно, что СИНЯЯ! :-)



жаль :)

(у меня просто к photofile доступ заблокирован) :)

#7:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 16:10
Ну с таким номером тока ксенон :-D :cool:
А если серьезно то 1) оптика (стекла/отражатель/патрон) выдержат и смогут правильно светить? 2)насколько долговечны эти лампы. стоимость затрат то оправдывают?
Штука то хорошая, если все хорошо будет в эксплуатации. 8-)

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 16:25
adav писал(а):

tenerife писал(а):

По фоткам ясно видно, что СИНЯЯ! Smile



жаль :)

(у меня просто к photofile доступ заблокирован) Smile


У меня тоже:(( Народ, сделайте доброе дело, дайте порадоваться за коллегу- вышлите пжлста хоть одну фотку на koba6@yandex.ru

#9:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:27
tenerife писал(а):

adav писал(а):

Skydive, а у Вас не серебристая 12 с надписью Вашего ника на пятой двери? Smile

просто вчера вечером где-то около 17:40 видел эту машину на обводной дороге Smile



По фоткам ясно видно, что СИНЯЯ! Smile



Синяя?
Она же зеленая, цвета морской волны Smile

#10:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 07:26
Шурик писал(а):

tenerife писал(а):

adav писал(а):

Skydive, а у Вас не серебристая 12 с надписью Вашего ника на пятой двери? Smile

просто вчера вечером где-то около 17:40 видел эту машину на обводной дороге Smile



По фоткам ясно видно, что СИНЯЯ! Smile



Синяя?
Она же зеленая, цвета морской волны Smile


В ПТС "сине-зеленая" Very Happy

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 07:32
А фоток мы-с нашими прокси серверами и не дождемся видимо.
Сделайте доброе дело скиньте в эту ветку.

А вообще вызывает озабоченность долговечность цоколей ламп фар, если уж от габариток пластмасса плавится, то у ксенона температура всё-таки другая.

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 08:17
То Skydive Спасиб за фотки. Прикольно получилось. Синеватый ксеноновый свет и синяя машина.
А световой пучок, интересно, остался правильным?

#13:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 08:42
на сайте - ксенон.ру - все описано - по поводу температуры света и нагрева ламп(колб) - лампы - греются в раз 10 меньше обычных - и жрут очень мало (так что ничего там плавится не будет)- основной ток потребления в момент запуска-розжига (если я включаю ксенон на холостых у меня иногда даже приборка сбрасывается) на лампу в момент розжига идет порядка 2-8 киловольт - на пробой газа - а потом лампе нужно всего 80вольт - и совсем не большей ток. - я тоже воткнул в оптику с линзами(киржачь - по-моему) - светило не очень - я загнул внутри фары перегородки - и опустил фару вниз - и после этого она засветила - очень круто (ярче раз в 100)- исчезла четкая граница - ну и х.... с ней - главное что встречных не слепит (с другом проверяли - оставлял включенным и отходили метров на 300-400 под разными углами - все круто - не слепят)
- попробуй - вытаскиваешь лампу - и загибаешь лепесток - который делает четкую границу вперед - только не забудь фару опустить - а то обминаются - если не понравится - берешь жесткую проволоку - делаешь на ней крючок и обратно выгибаешь эту перегородку - мне очень понравилось без перегородки - просто с ней процентов 60 светового потока пропадает ? когда покупал ксенон ? продавец спросил какая оптика ? и посоветовал так сделать.
- Сейчас думаю поставить еще ксенон в противотуманки (будет вообще очень красиво)

#14:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 08:58
Leg писал(а):

- я тоже воткнул в оптику с линзами(киржачь - по-моему) - светило не очень - я загнул внутри фары перегородки - и опустил фару вниз - и после этого она засветила - очень круто (ярче раз в 100)- исчезла четкая граница - ну и х.... с ней - главное что встречных не слепит (с другом проверяли - оставлял включенным и отходили метров на 300-400 под разными углами - все круто - не слепят)
- попробуй - вытаскиваешь лампу - и загибаешь лепесток - который делает четкую границу вперед - только не забудь фару опустить - а то обминаются - если не понравится - берешь жесткую проволоку - делаешь на ней крючок и обратно выгибаешь эту перегородку - мне очень понравилось без перегородки - просто с ней процентов 60 светового потока пропадает ? когда покупал ксенон ? продавец спросил какая оптика ? и посоветовал так сделать.
- Сейчас думаю поставить еще ксенон в противотуманки (будет вообще очень красиво)


Так этот лепесток в фаре что ли? Нужно глянуть

#15:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 09:13
Внутри фары - короче там где отражатель - линза
так между ними стоит перегородка которая закрывает ровно пол фары - обычная тонкая железка - ей видно если посмотреть в дырку куда вставляешь лампочку. - берешь тонкую отвертку - вставляешь в прорезь для лампы и гнешь её вперед -
а лучше сделай так - зайди в магазин - возьми фару в руки и покрути - все сам увидишь - 50% эта перегородка точно отсеивает

самое главное что это обратимо - нужна обычная проволока с крючком на конце - цепляешь эту перегородку и выпрямляешь обратно

Бошевская фара - сделана грамотнее - там все сделали - с помощью отражателя - так что она светит ярче
а в киржачной просто пол фары перекрыли железкой

#16:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 09:54
Leg писал(а):

Внутри фары - короче там где отражатель - линза
так между ними стоит перегородка которая закрывает ровно пол фары - обычная тонкая железка - ей видно если посмотреть в дырку куда вставляешь лампочку. - берешь тонкую отвертку - вставляешь в прорезь для лампы и гнешь её вперед -
а лучше сделай так - зайди в магазин - возьми фару в руки и покрути - все сам увидишь - 50% эта перегородка точно отсеивает

самое главное что это обратимо - нужна обычная проволока с крючком на конце - цепляешь эту перегородку и выпрямляешь обратно

Бошевская фара - сделана грамотнее - там все сделали - с помощью отражателя - так что она светит ярче
а в киржачной просто пол фары перекрыли железкой


Теперь вкурил. Дык если ее отогнуть, то пучек света проходящий через линзу будет иметь форму круга.
И на много нужны крутить винты регулировочные что бы фора не слепила?

#17:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 10:34
Нет не круга
если вытащить линзу и посмотреть на неё то она сверху матовая - т.е.
линза как линза но имеет сверху матовое напыление (практически суть в той же пластине ? которую нужно гнуть ) световой поток получается таково вида - линия - очень яркая - и поцентру пятно - (-----O-----) но это видно когда подъедешь к стене а на дороге просто супер - чтоб опустить вниз - повернул ручку регулятора примерно на 2-3 оборота

#18:  Автор: zipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 18:03
в туманки не пойдет! мы тоже хотели, не лузут туда лампачки!!

а мы ваще блоки на стяжках (пластиковых хомутах) приделали примерно в те же места!!

#19:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 23:05
zip писал(а):

в туманки не пойдет! мы тоже хотели, не лузут туда лампачки!!

а мы ваще блоки на стяжках (пластиковых хомутах) приделали примерно в те же места!!




А это ты зря......
при покупки этих H1 -
я спросил про противотуманки - и мне показали их - пожалуйста бери ( я просто не помню размер ламп) - но я сам видел есть - пожалуйста на штатное место - они просто чуть длиннее - и полный рулез
(лампы есть любых цоколей)
посмотри на www.ksenon.ru

#20:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 09:55
Leg писал(а):

А это ты зря......
при покупки этих H1 -
я спросил про противотуманки - и мне показали их - пожалуйста бери ( я просто не помню размер ламп) - но я сам видел есть - пожалуйста на штатное место - они просто чуть длиннее - и полный рулез
(лампы есть любых цоколей)
посмотри на www.ksenon.ru


Не долго они проживут в бампере.

#21:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 10:24
Sergey_16V писал(а):

Leg писал(а):

А это ты зря......
при покупки этих H1 -
я спросил про противотуманки - и мне показали их - пожалуйста бери ( я просто не помню размер ламп) - но я сам видел есть - пожалуйста на штатное место - они просто чуть длиннее - и полный рулез
(лампы есть любых цоколей)
посмотри на www.ksenon.ru


Не долго они проживут в бампере.



А это почему? да по поводу штатных я ничего не имею - сам поставил в начале лета ? через 3 месяца на одной отвалилось стекло и рефлекторы все проржавели (и это летом - а чтоб с ними было зимой)- ходил смотрел - и нашел полностью пластиковые - отражатель - стекло - полностью герметичны - как раз то что нужно - так что если купить нормальные противотуманки - то все будет очень даже ничего - про штатные я молчу - что за фары за 200 рублей - одно название / бош та же фигня / я свои брал за 850 - отражатель сделан как нужно - т.е. не просто стекляшка - а ступенчатые ленты под разными углами к лампе - отсюда получается - четкая линия без всяких пятен (я только представляю как там будет светить ксенон ? обязательно в будущем поставлю ? пока не до него)

#22:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 10:36
Leg писал(а):


А это почему? да по поводу штатных я ничего не имею - сам поставил в начале лета ? через 3 месяца на одной отвалилось стекло и рефлекторы все проржавели (и это летом - а чтоб с ними было зимой)- ходил смотрел - и нашел полностью пластиковые - отражатель - стекло - полностью герметичны - как раз то что нужно - так что если купить нормальные противотуманки - то все будет очень даже ничего - про штатные я молчу - что за фары за 200 рублей - одно название / бош та же фигня / я свои брал за 850 - отражатель сделан как нужно - т.е. не просто стекляшка - а ступенчатые ленты под разными углами к лампе - отсюда получается - четкая линия без всяких пятен (я только представляю как там будет светить ксенон ? обязательно в будущем поставлю ? пока не до него)

И что встают на штатные места или переделывать приходится??? Что за фирма, модель, как выглядят? Напиши sg555@land.ru

#23:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 11:06
Sergey_16V писал(а):

Leg писал(а):


А это почему? да по поводу штатных я ничего не имею - сам поставил в начале лета ? через 3 месяца на одной отвалилось стекло и рефлекторы все проржавели (и это летом - а чтоб с ними было зимой)- ходил смотрел - и нашел полностью пластиковые - отражатель - стекло - полностью герметичны - как раз то что нужно - так что если купить нормальные противотуманки - то все будет очень даже ничего - про штатные я молчу - что за фары за 200 рублей - одно название / бош та же фигня / я свои брал за 850 - отражатель сделан как нужно - т.е. не просто стекляшка - а ступенчатые ленты под разными углами к лампе - отсюда получается - четкая линия без всяких пятен (я только представляю как там будет светить ксенон ? обязательно в будущем поставлю ? пока не до него)

И что встают на штатные места или переделывать приходится??? Что за фирма, модель, как выглядят? Напиши sg555@land.ru



Если фары - то на штатные места - они выглядят как обычные штатники (только стекла прозрачные и все пластиковые) - брал по-моему в кэмпе - для них еще в комплекте идут две крышки на фары - белого цвета - я их перекрасил в черный.
- назывались по-моему так - "фары противотуманные лазерные"
а вторые такиеже только - "голубы" - название фирмы могу сказать только завтра - у меня машина сегодня в покраске - пешеход я сегодня (да ты зайди на любой рынок - там их хоть ж........... жуй - я просто опираясь на мои познания в светотехнике выбрал эти)
1. - только белые или желтые - противотуманки (эти с перламутровым свечением - больше в желтый)
2. - вид отражателей - как у иномарок - с кучей зеркал под разными углами к лампе - и никаких перегородок

Если лампы - хм.... сейчас покапаю - или сам мне скажи размер цоколя у этих лам (лампа с проводком) - и тут ты сам ответишь на свой вопрос - я брал ксенон на рынке в кунцево - там мне и показали для противотуманок - они такиеже как эти с проводком только каплю длиньше и тоньше (да и цена была хм - если обычная лампа H1 стоила 60 грин- то та стоила 95 ? за штуку) - ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU