Возвращаясь к скрипам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Возвращаясь к скрипам Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:35
Кто-нибудь лечил скрип сиденья (пассажирского в частности). Не пенопласта а именно сиденье скрипит не по-детски. Пробовал - даже от нажатия рукой на то место где обычно находится зад пассажира раздается скрип. Примерно ясно что это скрепки, которые скрепляют пружины между собой, но как устранить не знаю. Поможете?
#2: Re: Возвращаясь к скрипам Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 16:51
airserg писал(а):

Кто-нибудь лечил скрип сиденья (пассажирского в частности). Не пенопласта а именно сиденье скрипит не по-детски. Пробовал - даже от нажатия рукой на то место где обычно находится зад пассажира раздается скрип. Примерно ясно что это скрепки, которые скрепляют пружины между собой, но как устранить не знаю. Поможете?


А если просто для начала смазать стыки пружинки и скрепки?

#3: Re: Возвращаясь к скрипам Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 17:08
OlegD писал(а):

airserg писал(а):

Кто-нибудь лечил скрип сиденья (пассажирского в частности). Не пенопласта а именно сиденье скрипит не по-детски. Пробовал - даже от нажатия рукой на то место где обычно находится зад пассажира раздается скрип. Примерно ясно что это скрепки, которые скрепляют пружины между собой, но как устранить не знаю. Поможете?


А если просто для начала смазать стыки пружинки и скрепки?


Думал уже об этом, но рассудил что хватит на день не больше.

#4: Re: Возвращаясь к скрипам Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:08
airserg писал(а):

OlegD писал(а):

airserg писал(а):

Кто-нибудь лечил скрип сиденья (пассажирского в частности). Не пенопласта а именно сиденье скрипит не по-детски. Пробовал - даже от нажатия рукой на то место где обычно находится зад пассажира раздается скрип. Примерно ясно что это скрепки, которые скрепляют пружины между собой, но как устранить не знаю. Поможете?


А если просто для начала смазать стыки пружинки и скрепки?


Думал уже об этом, но рассудил что хватит на день не больше.


Как специалист по скрипам сцепления и переключателя скоростей скажу. Навряд ли это пружины сидения. Там что-то другое - нужно поискать. Кстати смазывание обычно помогает от скрипа, чем гуще смазка - тем дольше помогает. Кстати попутно скажу, что скрипы дверей в районе замка вызваны ни чем иным, как пластиковой частью с наружи замков.Смазывание замка снаружи и изнутри лечит от этого.
На самом деле широкое применение полистирола в машине приводит к этим скрипам. Даже легкое нажатие на полистироловые детали с виду массивные - вызывает скрип. В сиденьи вроде полистирола нет. В общем если смазать место скрипа густой смазкой - поможет.

#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 06:50
Боюсь расстроить, но думаю это не пружины,а треснули кронштейны крепления сидения к салазкам. Так не увидеть, надо снимать полностью сиденье, потом переворачиваешь вверх дном и все становится ясно. Лечение - заваривать трещину, лучше газом,чтоб не повело, металл там тоньсенький.
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 07:15
Canopus писал(а):

Боюсь расстроить, но думаю это не пружины,а треснули кронштейны крепления сидения к салазкам. Лечение - заваривать трещину, лучше газом,чтоб не повело, металл там тоньсенький.



Да, вы что??? При каком пробеге появляются трещины???
У меня пробег 20 т.км скрипит и мое сидение и пасажирское. Никого тяжелее 80 кг не возил. С чего могут треснуть крепления.
Скорее всего пружинки, на как вылечить??? Sad

#7:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 08:07
При пробеге 20 т. км и появился скрип :-D , правда я под 100 кг. Мне кажется пружинки и у меня поскрипывают, но не раздражительно, от трещины звук был противнющий -лишний раз не хотелось шевелиться. Если звуки очень достали мне кажется всеравно лучше снять сиденье, и диагностировать проще и смазывать удобнее. Да приборочку сделать под сиденьем удобно :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU