На скорости нагревается только наполовину :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На скорости нагревается только наполовину :( Автор: Гость СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 18:54
Кто подскажет что за трабл такой - когда еду на 4 или 5 передаче, датчик температуры показывает между 50 и 90 градусов. Динамика не меняется - тянет нормально. Когда в пробке останавливаюсь, то температура подымается до 95-100 и включается крлсон, ну как положено все. Откуда копать, и надо ли? А так зимой что будет - максимум 50 что ли?
#2: Re: На скорости нагревается только наполовину :( Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:07
Термостат, однако...

L@wyeR писал(а):

Кто подскажет что за трабл такой - когда еду на 4 или 5 передаче, датчик температуры показывает между 50 и 90 градусов. Динамика не меняется - тянет нормально. Когда в пробке останавливаюсь, то температура подымается до 95-100 и включается крлсон, ну как положено все. Откуда копать, и надо ли? А так зимой что будет - максимум 50 что ли?


#3:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:16
Скорее всего у тебя термостат заклинило в полуоткрытом положении и тосол бегает сразу по большому кругу.
#4:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 06:36
Шурик писал(а):

Скорее всего у тебя термостат заклинило в полуоткрытом положении и тосол бегает сразу по большому кругу.

Только не в полуоткрытом а в открытом. Сколько движок греется на ХХ до рабочей температуры?

#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 09:51
Т Е Р М О С Т А Т !!!
#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 10:18
SergTel писал(а):

Шурик писал(а):

Скорее всего у тебя термостат заклинило в полуоткрытом положении и тосол бегает сразу по большому кругу.

Только не в полуоткрытом а в открытом. Сколько движок греется на ХХ до рабочей температуры?



А сколько примерно он должен прогреваться ?

#7:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 10:32
Однозначно термостат гоняет только по большому кругу.
#8:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 10:35
Недавно поднимал эту тему похожая байда. Все однозначно вынесли приговор термостату. Так то ничего тока к зиме ближе все-таки надо поменять холодно однако. И я думаю на расход бензина влиять будет, дольше прогреваться будета если на большой скорости, то вообще до рабочей темературы не прогреется.
#9:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 17:45
А вот не факт, что термостат! Нужно температуру по МК смотреть на ходу. У меня стрелка градусника тоже посередине между 50 и 90 стоит на ходу, а комп кажет, что 87 °С. А термостат я менял - эффекта не получил. И систему промывал - тоже на стрелку никак не повлияло. Хотя, врать не буду, когда совсем новая машинка была, стрелка чуть ниже 90 на ходу стояла. А потом был рыжий заводской "тосол"...

А зимой стрелка стоит там же, может чуть-чуть повыше даже, а МК показывает своё: 83-85. Радиатор не закрываю. Мне кажется, что с закрытым, температура ОЖ пониже, однако...

#10:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 00:00
чел пишет - между 50 и 90
если 89, то отлично
если 51, конечно плохо
надо поконкретней циферьки

#11:  Автор: Screamer СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 01:15
У меня такая же вещь, проверяю, доливаю тосол и OK, если тосол в норме, то есть подозрение на воздушную пробку возможно даже в термостате???!!! (никем ещё не доказано но...) травит гдето шланг и тосол уходит не почуть чуть а пости сразу до 0,5-0,7 л. Замучился доливать.
#12:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 23:44
Обычно тосол уходит на холодную
смотрите утром где лужа




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU