Как установить маршрутный компьютер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как установить маршрутный компьютер Автор: Гость СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 19:13
Подскажите, какой комп и куда устанавливается на ваз 21103. Могу ли я своими силами допустим прикупить комп и может там какая колодка предусмотрена , куда его втыкать?
А то у меня нет ничего, думается что штука полезная.

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 19:31
Поиск,уже надоело писать про одно и то же.
#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 10:26
1. Можешь.
2. Вместо часов.
3. Колодка есть.
Правда есть еще МК, которые ставятся вместо заглушки под кнопку, но о них ничего не знаю.

#4:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 22:48
Если возник вопрос, лучше не пробывать. А то дойдет дело до К-линии и всё, тупик...
#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 23:59
не...... ерунда, заводится со второго раза будет.
а может и кирдык случица

#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 19:51
Какой кирдык?Это с чего со второго раза?А что сложного с К-линией?Не парте человека,все просто до безобразия
1
вытаскиваем часы,лезем рукой в глубь консоли,находим штатный разьем,втыкаем в комп
2
читаем инструкцию к компу и по инструкции втыкаем одинокий проводок называемый К-линией
3
под рулем находим колодку диагностики и втыкаем другой конец К-линии(одинокого проводка) в дырочку обозначением М-верхний левый контакт
4
если иммо нет,откручиваем со стороны пассажира "бороду" и лезем к контроллеру,около него валяется колодка иммо,и перемычкой замыкаем контакты 9 и 18,
9 находиться в верхнем рядувторой справа,18 в нижнем ряду колодки 3 справа

5
включаем зажигание
6
радуемся
7
если не работает,читаем с пункта 1 по 4

вроде все

#7: Re: Как установить маршрутный компьютер Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 20:19
HI !

L@wyeR писал(а):

Подскажите, какой комп и куда устанавливается на ваз 21103. Могу ли я своими силами допустим прикупить комп и может там какая колодка предусмотрена , куда его втыкать?
А то у меня нет ничего, думается что штука полезная.



Когда то давным давно я не знал что такое автомобильный компутер, как только купил 21103 (а точнее чуток заранее на месяц-другой примерно) заинтересовался и я этой проблемой.

Что же я стал делать...
1. Внимательно читал наш форум Smile.
2. Искал в Яндексе всё интересующее меня по этому вопросу.
3.Купив БК внимательно вкурил инструкцию и установил сабжевое чудо за 15 минут (товарищу устанавливал уже за 5 Wink ). 8-)

2х2=4 и не надо об этом спрашивать, достаточно заглянуть в таблицу умножения.

ВЫВОД:
каждый делает сам для себя. Very Happy

З.Ы. Никого не хотел обидеть, просто засоряют форум всякой Х. ,млять лень челу поглядеть факи, полистать форум....

P/P/S Злой я сегодня просто просьба не обижаться....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU