Что сначала: права или машина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что сначала: права или машина? Автор: ФоссаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:11
До сегодняшнего дня сомнений не было: сейчас права, а весной машина. Сегодня поговорила со знающим человеком, говорит, что надо машину одновременно покупать с поступлением в автошколу. Да и после нового года машины подорожают!
А вы что подскажите?

Rolling Eyes

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:17
Привет!
У меня получилось сначала взять гараж, через пол года права, а еще через пол года первая личная машина), сначала тренировался на служебных...

#3:  Автор: ФоссаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 23:44
Rivet писал(а):

Привет!
У меня получилось сначала взять гараж, через пол года права, а еще через пол года первая личная машина), сначала тренировался на служебных...


Эх...а у менИ служебной нема...а тренироваться хочется

#4:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 01:16
Странный вопрос. Любая машина, стоящая без движения - теряет в цене в принципе. Плюс добавить стразховку, налог, ТО - и все это для того, что бы она просто стояла.
#5:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 08:48
Я, например, через неделю купил автомашину, после того как права получил.
Согласен с Охтинским.

#6:  Автор: КотяраОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 09:09
По-любому лучше сперва иметь навык вождения, а уж после покупать свою машину. Этот навык должен тебя уберечь от возможных неприятностей (от которых невозможно скрыться) в будующей карьере водителя.
Выигрыш в 2-3 тысячи рублей, в быстрейшей покупке автомобиля, совершенно не стоит тех нерв и слез, которые могут возникнуть.
Прочный навык вождения и знание Правил должны служить твоим ориентиром в выборе времени покупки авто. Удачи!

#7:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 09:56
лучше всего, мне кажется, сначала получить навыки вождения авто, потом сдать на права и сразу после получения прав машину. первое дело - найти человека, который бы давал тебе на своей машине кататься где-нибудь в безлюдном месте. и какое-то время там с ним ездить. кому-то и месяца хватит, кому-то лучше полгода - сама посмотришь по ощущениям.
#8:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 10:40
Ну вот теперь я скажу. Smile
Насколько я знаю, что ты Фосса хочешь взять какую-то конкретную машину. Если она действительно хорощая - бери, а то потом уйдет и не факт что найдешь такую же или лучше.
Второе - водить ты умеешь, поэтому впринципе тебе нужны не навыки ( которые у тебя уже есть ), а корочка - получишь её. :wink:
Чтобы машина каши не просила пока ты не имеешь права выезжать на дорогу - не страхуй её. А дальше... хм.. машины опять дорожать собираются, и не на 2000-3000 рублей, а поболее. Так что сама решай. Весь вопрос в том, а когда ты права думаешь получать? Если через 2 года - то не бери ты машину, если через месяц или 2 месяца после покупки машины и данный автомобиль тебя устраивает ( если эта машина о котороой ты не говорила ) то бери машину.

#9:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 00:09
MсLaren писал(а):

Ну вот теперь я скажу. Smile
Насколько я знаю, что ты Фосса хочешь взять какую-то конкретную машину. Если она действительно хорощая - бери, а то потом уйдет и не факт что найдешь такую же или лучше.
Второе - водить ты умеешь, поэтому впринципе тебе нужны не навыки ( которые у тебя уже есть ), а корочка - получишь её. :wink:
Чтобы машина каши не просила пока ты не имеешь права выезжать на дорогу - не страхуй её. А дальше... хм.. машины опять дорожать собираются, и не на 2000-3000 рублей, а поболее. Так что сама решай. Весь вопрос в том, а когда ты права думаешь получать? Если через 2 года - то не бери ты машину, если через месяц или 2 месяца после покупки машины и данный автомобиль тебя устраивает ( если эта машина о котороой ты не говорила ) то бери машину.


Если уже умеешь водить:
Покупай машину - через неделю-две-три будешь с правами: появится стимул их получить. Именно так было у меня. Много лет я думал о правах, катался на машине родственника... Купил свою и... экстерном (за все 500 руб) сдал теорию, площадку и... город - с третьего раза - зато теперь хорошо помню КАК надо разворачиваться на узкой улице и трогаться при свободной правой полосе! Итого: два дня на изучение Правил, день на сдачу теории, день на сдачу площадки и две недели на сдачу города (там перерывы при несдаче по неделе). Ни копейки больше официального тарифа! А как меня друзья пугали! Туфта все это! Сдать можно! И нужно!
А уж на СВОЕЙ машине научишься водить как следует! На чужой научиться нельзя! (Или ооооочччень трудно!)
Удачи.

#10: Re: Что сначала: права или машина? Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 00:15
Фосса писал(а):

До сегодняшнего дня сомнений не было: сейчас права, а весной машина. Сегодня поговорила со знающим человеком, говорит, что надо машину одновременно покупать с поступлением в автошколу. Да и после нового года машины подорожают!
А вы что подскажите?

Rolling Eyes


Машинам вроде как дорожать не с чего, разве что вазики ... Laughing

#11: Re: Что сначала: права или машина? Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 01:39
GEN писал(а):

Фосса писал(а):

До сегодняшнего дня сомнений не было: сейчас права, а весной машина. Сегодня поговорила со знающим человеком, говорит, что надо машину одновременно покупать с поступлением в автошколу. Да и после нового года машины подорожают!
А вы что подскажите?

Rolling Eyes


Машинам вроде как дорожать не с чего, разве что вазики ... Laughing


Действительно! С чего это машинам дорожать! Разве что таврии....
Анекдот.
Пьяный заяц, вваливаясь в трактир:
- Ну, кто на меня??!!
Поднимается лев:
- Ну, я, а что?
Заяц, кладя лапу льву на плечо:
- Ну, кто на нас с Левой???!!!

#12:  Автор: ФоссаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 20:41
Вот вазик и хочу -99!
Насчет того, что стоять... - не будет... на ней практиковаться и хочу... предложение поучиться на чужой не подходит - нет такого человека с машиной у меня, который располагает достаточным временем и которому свою машину не жалко.
Женя меня переоценил - не ездила уже давно, поэтому, думаю, навык ушел. В автошколу пойду 16 октября. Примерно в это время и машину хочу

#13:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 21:03
Фосса писал(а):

Вот вазик и хочу -99!
Насчет того, что стоять... - не будет...


Не понял - у кого стоять ... не будет? Shocked

#14:  Автор: ФоссаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 22:42
GEN писал(а):

Фосса писал(а):

Вот вазик и хочу -99!
Насчет того, что стоять... - не будет...


Не понял - у кого стоять ... не будет? Shocked


Laughing В том смысле,что машина не будет стоять и гнить,пока права не получу, а будет ездить

#15:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:21
Вооот, Маш, теперь я скажу Smile
Водить ты не умеешь (признаем мы этот факт, так ведь Smile) На своей машине я готов тебя научить (но видимо ты этого не очень хочешь Wink) А по покупке или нет - наверное уже решено?

#16:  Автор: ФоссаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 20:34
Сталкер писал(а):

Вооот, Маш, теперь я скажу Smile
Водить ты не умеешь (признаем мы этот факт, так ведь Smile) На своей машине я готов тебя научить (но видимо ты этого не очень хочешь Wink) А по покупке или нет - наверное уже решено?


Ну вот! Засек! Нет, не признаем этот факт (ты ж не видел) :mrgreen: Ты ведь машину продаешь, как же я на ней ездить-то буду? Confused




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU