Прошу прощенья за возможный повтор ..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошу прощенья за возможный повтор ..... Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:04
Не могу понять, в чём дело, к вечеру после передвежений по Московской "двух часовой пробке" невозможно ехать, педаль сцепления становиться просто деревянной.
Передачи включаются чётко, но трогаться не возможно, педаль настолько дервенеет что порой не чувствою когда она начинает "схватывать" и постоянно при троганье с места получаются рывки.
Для двухчасовой поездке до дома через пробку это очень сильно утомляет.
Может кто подскажет, в чём причина?
Спасибо.

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:08
ноги тренируй Laughing
#3:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:17
Шурик писал(а):

ноги тренируй Laughing



не смешно 8-)

#4: Re: Прошу прощенья за возможный повтор ..... Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:30
gnom211 писал(а):

Не могу понять, в чём дело, к вечеру после передвежений по Московской "двух часовой пробке" невозможно ехать, педаль сцепления становиться просто деревянной.
Передачи включаются чётко, но трогаться не возможно, педаль настолько дервенеет что порой не чувствою когда она начинает "схватывать" и постоянно при троганье с места получаются рывки.
Для двухчасовой поездке до дома через пробку это очень сильно утомляет.
Может кто подскажет, в чём причина?
Спасибо.




В смысле, "деревеннеет", медленно возвращается, тугая или хрен продавишь???

#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:34
а я и не думал смеяться - у тебя ноги устают нажимать на педаль/затекают на штатных сидениях (сам постоянно с этим сталкиваюсь) и ощущения от педали меняются. Кроме того, в пробках когда трогаешься чаще трогаешься с пробуксовкой сцепления и оно начинает перегреваться, меняется характер его работы и нужно более точно им работать. Вот ноги и устают, из-за чего сцепление деревянеет.
#6:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:44
Автомат надо - одназначно в условиях города он рулит. :cool:
#7:  Автор: maxim80Откуда: Находка СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:46
Во-во, купи машину на автомате и забудь про эту проблему.
#8: Re: Прошу прощенья за возможный повтор ..... Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 12:58
habl писал(а):

gnom211 писал(а):

Не могу понять, в чём дело, к вечеру после передвежений по Московской "двух часовой пробке" невозможно ехать, педаль сцепления становиться просто деревянной.
Передачи включаются чётко, но трогаться не возможно, педаль настолько дервенеет что порой не чувствою когда она начинает "схватывать" и постоянно при троганье с места получаются рывки.
Для двухчасовой поездке до дома через пробку это очень сильно утомляет.
Может кто подскажет, в чём причина?
Спасибо.




В смысле, "деревеннеет", медленно возвращается, тугая или хрен продавишь???




Сногами у меня всё ОК, они у меня не устают, но педаль точно х*р подавишь.

#9: Re: Прошу прощенья за возможный повтор ..... Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 13:16

#10: Re: Прошу прощенья за возможный повтор ..... Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 13:34

#11:  Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 13:38
http://automan.by.ru/vaz/010/scepl.shtml
#12:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 13:47
habl писал(а):

http://automan.by.ru/vaz/010/scepl.shtml



Спасибо конечно, но я не понял для чего мне это схема нужна?

#13:  Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 14:12
Схемку дал на всякий случай - чтобы было Smile .

У знакомого было также - оказалось трос разлахматился и подклинивал, причём трудно продавливать становилось именно после долгой активной работы сцеплением.

#14: Re: Прошу прощенья за возможный повтор ..... Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 14:24
gnom211 писал(а):

Не могу понять, в чём дело, к вечеру после передвежений по Московской "двух часовой пробке" невозможно ехать, педаль сцепления становиться просто деревянной.
Передачи включаются чётко, но трогаться не возможно, педаль настолько дервенеет что порой не чувствою когда она начинает "схватывать" и постоянно при троганье с места получаются рывки.
Для двухчасовой поездке до дома через пробку это очень сильно утомляет.
Может кто подскажет, в чём причина?
Спасибо.



А сразу после выезда из дома педаль мягкая?

Если всегда тугая - то точно трос. причем он лохматится где-то внутри.
Происходит это постепенно, соответственно усилие тоже растет постепенно. Дай какому-нибудь знакомому у кого есть
211?? попробовать твое сцепление.

Я как то у друга сел в 2112 пробую выжать сцепление и охреневаю. Пока в сиденье не уперся - не выжал. А он ничего - ногу накачал Smile
трос через месяца три порвался посередине.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU