Какой кран печки выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой кран печки выбрать? Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 14:50
Новый какой-то керамический или старый пластмассовый - есть ли отличия?
#2:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 15:47
керамический вроде как лучше, но и дороже в 3 раза
но я поставил себе обычный
главное смотри, чтобы заглушка двигалась свободно и заклёпка была ровной

#3: Re: Какой кран печки выбрать? Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 20:12
Шурик писал(а):

Новый какой-то керамический или старый пластмассовый - есть ли отличия?


Лучший кран - это его отсутствие.

#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 21:44
Спасибо ребята за советы, пока купил обычный пластмассовый, а дальше будем думать.
#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 19:23
Купил, поставил, а эта сцука сразу и потекла по рычажку Angry
купил новый, керамический - о результатах отпишусь.

#6:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 12:01
Поставил керамический
Все отлично (месяц стоит)...

а пласмасса себя плохо чувствует при перепаде температур

#7:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 19:55
поставил керамический, ни капли теперь на нем, вне зависимости, открыт или закрыт кран. конструкция более солидная со стороны крана - можно затягивать отдуши (металл не сломается)
#8:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 00:26
Мужики а о каком кране идет речь?
Пользуюсь случаем хочу спросить: У меня отламалось ушко крепление печки, я уже и моментом пытался приклееть и суперклеем ни держит подскажите как исправить...

#9:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 09:43
Rapax писал(а):

Мужики а о каком кране идет речь?
Пользуюсь случаем хочу спросить: У меня отламалось ушко крепление печки, я уже и моментом пытался приклееть и суперклеем ни держит подскажите как исправить...


Сделать крепление из уголка или чего-то подобного - клей держать не будет, там нагрузки большие. Очень хороший клей - цианокрилат

#10:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 09:44
в том то и дело, что я поставил обычный и всё ок
кстати, если он потёк. то его можно вернуть по гарантии в течении 2-х недель

#11:  Автор: danubОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 10:20
А у меня весной отломалось ушко крепления тросика, который краник открывает.А тут кто-то на форуме посоветовал вообще его не закрывать, так я так и сделал.Всё лето отъездил с открытым краном и закрытой заслонкой.Сейчас чуть похолодало, стоит приоткрыть заслонку и порядок.
#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 11:59
danub писал(а):

А у меня весной отломалось ушко крепления тросика, который краник открывает.А тут кто-то на форуме посоветовал вообще его не закрывать, так я так и сделал.Всё лето отъездил с открытым краном и закрытой заслонкой.Сейчас чуть похолодало, стоит приоткрыть заслонку и порядок.


Я смотрю что ты с Украины ... а вот интересно узнать местоположение Wink Дело в том что даже с закрытыми заслонками с включенной печкой в Одессе летом ездить невозможно ... Да и вообще, кран печки в самаре если даже и слабоватое место, по сравнению с шахой, он просто супер Wink, а у меня всегда и в шахе краник печки исправно работал. Да я вообще люблю чтоб все что в машине есть, исправно работало .... Smile наверное поэтому у меня сейчас и не светит одна противотуманка, толком не работает обогрев зеркал и заслонка обдува лобового стекла не управляется Wink
Кстати, высока вероятность того что краник печки тож течет Wink Так какой там из себя этот керамический говорите? А то когда прошлой осенью менял термостат, бегал по базару и искал только польский, т.к. его в форуме нахваливали - надо сказать что после года эксплуатации остался им доволен - действительно все это время работал безотказно

#13: Поставил себе керамический ЯBBA Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:30
Поставил себе керамический ЯBBA.
Все вроде хорошо, но один нюанс. Он по посадочному месту (там где прокладки с шайбами на патрубках), отличается от штатного. На штатном, на патрубках есть упоры под шайбы, а на ЯBBA нет. В результате, одна шайба упиралась в винт, а вторая наоборот, не упиралась не во что. Я только когда ставить стал, заметил. Меня это так взбесило. Вроде хорошую вешь сделали, но опять через Ж...

#14:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:35
А существует ли вариант поставить печку от какой нибудь иномарки? Surprised
#15:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:25
Rapax писал(а):

А существует ли вариант поставить печку от какой нибудь иномарки? Surprised


А смысл? При исправном термостате двиг греется за считанные минуты. Наоборот нужно себя заставить закрыть печку пока двиг не догреется хотя бы до 70 градусов - у восьмерочной печки такая хорошая теплоотдача, что ею двигатель в случае необходимости можно остудить

#16:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:15
у меня после снятия отопителя, его промывки горячей водой, промывки системы дист. водой, заменой охл.жидкости печка отркрыта на 1/3, и в машине ташкент




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU