масло в колодцах свечей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: масло в колодцах свечей Автор: игорь н СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 06:50
21113 пробег 80000
И еще при резком разгоне слышен т.н."стук пальцев" , в чем причина?

#2:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 08:21
Голову разбирать и резинки менять... а стук, ето к нефтяникам...
#3:  Автор: НавигаторОткуда: Азнакаево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 10:34
Голову разбирать и резинки менять... а стук, ето к нефтяникам
______________________________________________________
Ну, зачем же так. Я вот замечаю, что мы чёрствые все. Неужели нельзя объяснить по человечески?
По этому вопросу я могу объяснить, т.к. с этим сталкивался.
Есть двигатели со стаканами в свечных колодцах, а есть без них - это последние. Определить очень просто. Если в свечном колодце есть буртик, значит это стакан на концах которого уплотняющие соединения (сальники). Нашего производства - оранжевые, стоят 130 руб. за комплект, GM - красные - 180 руб. за комплект.
А есть двигатели без этой фичи. То есть все плиты посажены на герметик. И вот при нашей безолаберности плиты плохо промазываются герметиком, вследствии чего в свечных колодцах наблюдается появление масла.
У меня тоже было так. Но решилось проще. Мне не нужно было полностью разбирать мотор, мне повезло. Оказалось не промазана герметиком клапнная крышка. После нанесения герметика на привалочные плоскости дефект исчез.
И кстати рекомендуемый герметик "Локтайт" в данном случае не обязателен. Но при полной разборке (т.е. при снятии распредвалов и т.д. - он необходим).
Не стоит расстраиваться, все это делается за 2-3 часа.
Удачи!!! Smile

#4:  Автор: SeaManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 11:49
Поиском в форуме поищите по фразе "масло and свечных and колодцах" и "приятно" удивитесь изученности данной проблемы.
#5:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 13:11
103 2001 года пробег 63000 км.Масло в калодцах было с рождения меняли резинки 2 раза не помагло -так и ежу до сих пор.Одна проблема при смени свечей в масле поуши а так нечего.
#6:  Автор: игорь н СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 15:46
а насчет звона при разгоне - может поменять датчик детонации?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU