Проблемы выбора Российской зимней шипованной резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Проблемы выбора Российской зимней шипованной резины Автор: BimmerОткуда: г. Рузаевка СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 13:17
Пришло время купить шипованную резину. Из-за временных ограниченных финансовых возмжностях решил остановить свой выбор на Российских шинах. Хотел взять Nordman или Medeo,но в последнем выпуске Авторевю их не хвалят. Для меня важны: тормозные свойства и управляемость на льду и в тоже время приличная "износостойкость" при движении по асфальту. Понравились шины Я-670 Sibur, но по словам экспертов Авторевю-мягкий протектор не справляется с нагрузками при езде поасфальту.
Посоветуйте что брать, может из моделей 2004 г. что хорошее есть.
Нужны шины R14 Машина 2112.

#2:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 19:08
Из опыта.
Medeo очень хорошо ведет себя на асфальте (кстати, заметьте, исчерпывающих асфальтовых тестов в этой публикации нет), но имеет проблемы с проходимостью по рыхлому снегу. В АР совершенно справедливо замечено, что грести назад она не умеет.
GY UG500, с которого слизана Я670 (с точностью до направления нарезки ламелей), на асфальте, наоборот не блещет, реакции ватные. Зато тракторная проходимость. В минувшем сезоне у меня порой даже создавалось впечатление, что UG500 абсолютно безразлично по чему ехать - по снегольду или по асфальту. Они держат примерно одинаково, только в первом случае это воспринимается с восторгом, а во втором как полная ерунда. :D

Чего в г.Рузаевка зимой на дорогах больше, асфальта или снега?

Nordman - покойник, не выпускается. В продаже только складские остатки. Его наследник - Nordmaster.

Bimmer писал(а):

Хотел взять Nordman или Medeo,но в последнем выпуске Авторевю их не хвалят.


Не хвалят их в жигулячьем размере R13. В прошлогоднем тесте отечественной резины на R14 Medeo заняла 1 место (ни МедведЪ, ни Зима-Сайбериа тогда не участвовали).

#3:  Автор: BimmerОткуда: г. Рузаевка СообщениеДобавлено: 03 Октября 2004 20:29
Основные дороги у нас как правило "чистые" т.е. асфальт, на остальных - застывший снег - почти лед. Также приходтися ездит по загородным трассам (не очень часто, но и не редко). Колеи на них обычно сухие, но вот разделительные полосы - смесь снега и льда, в результате очень сложно производить обгоны.
P.S. Хотелось бы приобрести что-нибудь в пределах 1500 руб за шину.

#4:  Автор: Alex8019Откуда: Чувашская Республика, г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 08:19
Прошлый сезон отъездил на MEDEO мне она очень понравилась по-моему езда на них очень уверенная хорошо гребет по снегу ни одного заноса в общем мне понравилась правда с каждой порышки сошло где-то по четыре шипа. В общем за такие деньги отличная резина. Тоже купил ее после тестов в Авторевю.
#5:  Автор: VladVikN СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 10:04
Две зимы отъездил на MEDEO. Потерянных шипоов нет. Претензий к резине тоже. НО! В сентябре 2002 года я ее покупал по 980 рублей, сейчас она стоит ~ 1450 рублей. Поэтому сегодня при выборе недорогой зимней резины я в первую очередь обратил бы внимание на новейшую разработку Barum (фактически Continental) Norpolaris.
#6:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 19:54
На Медведе езжу, прет как танк на гусенисах, ни сантиметра в бок.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU