Качать права или не качать?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Качать права или не качать?? Автор: Волк в ночи СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 00:45
Вообщем хочется мне всем кто это читает дать несколько советов как профессионалу в юридических и правоохранительных вопросах по поводу общения с сотрудниками ГИБДД, очень много на форуме вопросов по этому поводу! Mad
Если вас останавливают сотрудники ДПС, то вам прежде всего надо предоставить документы на авто, если вы ничего не сотворили, то он вас спокойно должен отпустить, если то что он вам предъявит вы считаете неправильным ( бывают случаи когда нагружают просто ), то не бойтесь с этим поспорить, только спорить надо опираясь на действующее административное законодательство, а не на собственные домыслы, когда сотр. ДПС видит что вы мало-мало а подкованы, он обычно отступается, но никогда не повышайте голос и не хамите, найдут за что наказать однозначно!!! И при чём это будет выполнено по всей чёткости закона, во избежание ваших жалоб...я вас уверяю!! И не надо грозить всякими ГУСБ, прокуратурой и .т.д.- красная тряпка для быка, главное быть хоть чуть-чуть юр.грамотным и порядок, ну а если виноваты то тут уж выбирайте: 1. Протокол, 2. Попытаться извиниться ( найдя вразумительную причину), 3. Взятка ( что уж скрывать)-решайте сами. У КОГО ЕЩЁ КАКИЕ МНЕНИЯ БУДУТ? 8-)

#2:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 09:28
по ситуации
мне как-то пытались впарить двойную сплошную, при том, что мне газель нагло не уступила дорогу у них на глазах, а остановили меня.
я отбаярился, потому что действительно не пересекал, а может только наехал на неё

а вообще я думаю надо оформлять протокол, или биться до последнего чтобы отпустили

#3:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 09:34
а ещё лучше вообще не нарушать
самый верный способ борьбы со взятками на дорогах

#4:  Автор: mikkypolОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 10:50
Хорошо бы подковаться, юридически.
Подскажите где и чего почитать, и вообще у кого может есть чего по конкретным ситуациям рассказать, интересно почитать. 8-)

#5:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 11:35
Рома7777 писал(а):

по ситуации
мне как-то пытались впарить двойную сплошную, при том, что мне газель нагло не уступила дорогу у них на глазах, а остановили меня.
я отбаярился, потому что действительно не пересекал, а может только наехал на неё

а вообще я думаю надо оформлять протокол, или биться до последнего чтобы отпустили



а меня сегодня тоже разводили на двойную - я поворачивал с крайнего левого ряда налево, а "хороший человек со второго ряда, я уворачивался отнего, он уехал , меня тормознули, просто гад денег хотел, пришлось дать...

#6:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 17:23
А я всегда к ним с улыбкой и уместными шутками :-D . В Киеве недавно, три раза тормознули (1- не с того ряда повернул, 2- не уступил дорогу, 3- стоял в неположенном месте). Штраф еще ни разу не платил, и в некоторых случаях даже получал удовольствие от общения (не считайте меня извращенцем Smile ), он сам шутить начал. Хотя они тоже люди и попадаются разные
#7:  Автор: [v11]Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 18:30
mikkypol писал(а):

Хорошо бы подковаться, юридически.
Подскажите где и чего почитать, и вообще у кого может есть чего по конкретным ситуациям рассказать, интересно почитать. 8-)


Подковаться юридически - это хорошо, но основной фактор в общении с инспектором, по - моему, - человек человеку (как ты кним, так и они к тебе) :cool: . Да и они думается по - чаще практикуются в 'снимании юридических подков', чем мы в их применении Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU