бесшумные двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бесшумные двери Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 11:48
Шеф пересел временно на 2108 (Тойоту отдвл в ремонт) так вот замки дверей на этой зубилке работают так тихо что я удивился (как на хорошем импортном представилетеле бизнес класса) и бесшумно закрываются и легонько только пальчиком ткнуть...
загорелся я мыслью о таком же...
дык вот мастера сказали что это "бесшумные болты"
с чем собственно и вопрос мой :
что это за диковина и с чем ее едят а то у меня двери все по разному закрываются и с таким звуком что просто страшно...

#2:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:57
Ну во первых в продаже имеются противошумные болты, они ставятся довольно просто, отличае их от штатных заключается в том что они покрыты спецальной ерундой похожей на полиэтилен. Но современем он стерается. Реже в продаже встречаются покрытые той же ерундой замки. Я вот было хотел преобрести замки но остановила цена. За 4 замка у нас хотел около 1200 руб. Поэтому я делал бесшумные замки путем вытаскивания одной из пружин в самом замке. Одно время было но просто супер, но со временем опять появлялся этот противный шум. Вот и думаю я а быть может 1200 это не так уж и много Laughing
#3:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:16
Видел я такие замки в продаже, но купил себе стандартный. Когда брал еще сомневался, может разориться на "противошумный". Дело в том , что у них язычек, не металлический а какой то пластмассовый (короче из другой хрени) и человек отсоветовал их брать т.к. они обламываются.
#4:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:33
это все хорошо тока блин как мне настроить двери так чтобы они легко закрывались и скока эти самые болты то стоят???
#5:  Автор: Валерий2108Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:34
Увидел "бесшумные болты" купил работают неплохо
вид уних такой же но та часть что входит в зацепление
она прорезиненая ---какбудто шланг одет
стоят замки в таком виде уже месяцев шесть----доволен

#6: Re: бесшумные двери Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:37
bOEVIK_ писал(а):

Шеф пересел временно на 2108 (Тойоту отдвл в ремонт) так вот замки дверей на этой зубилке работают так тихо что я удивился (как на хорошем импортном представилетеле бизнес класса) и бесшумно закрываются и легонько только пальчиком ткнуть...
загорелся я мыслью о таком же...
дык вот мастера сказали что это "бесшумные болты"
с чем собственно и вопрос мой :
что это за диковина и с чем ее едят а то у меня двери все по разному закрываются и с таким звуком что просто страшно...


Лично мне двери иномарок представительского класса нравятся не тем что там замки бесшумно работают (хотя и это тоже), а тем что с какой бы силой ты этой дверцей не хряпнул, она всегда закроется мягко с легким хлопком.
На моей машине тоже все замки работают достаточно тихо и четко, только толку от этого? Каждый кто выходит или садится первый раз сначала хлопает, а потом смотрит на меня круглыми извиняющимися глазами, мол наверняка можно было бы так и не лупить дверцей. У меня на замках на самих защелках какие-то каучуковые хренюльки (болты обычные) - думаю это немцы постарались на Хансете Wink

#7:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:58
Цитата:

что у них язычек, не металлический а какой то пластмассовый (короче из другой хрени) и человек отсоветовал их брать т.к. они обламываются.



У меня такие стоят.Только язычки у них металические в пластмассе.

Цитата:

Лично мне двери иномарок представительского класса нравятся не тем что там замки бесшумно работают (хотя и это тоже), а тем что с какой бы силой ты этой дверцей не хряпнул, она всегда закроется мягко с легким хлопком



Это не замки такие хорошие,а уплотнители двери правильные.

#8:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 14:06
все ба конечно хорошо, но моя ласточка стоит на много дешевле и может в чем то уступает авто бизнес класса, кроме одного.. ЛЮБЛЮ Я ЕЕ
#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 14:33
Вот ведь блин риторический вопрос...
Сколько не подвожу народу, почему каждый вновь содящийся обязательно пиз?нет так дверью что декомпрессией карманы в штанах может вывернуть. Потом извиняются и говорят мол не знал что легко закрываются. Мол простите меня деденька, я волшебное слово знаю - пожалуйста... А вот почему в башке не идет у людей обратный процесс мышления? Вот почему бы с начала не попробовать легоньго. А потом в сторону более сильных при надобности. Ведь нет же как херакнут и лыбятся с..и. Поубивал бы нахрен. А ведь дома закрывают дверь каждый день и не пиз?якаю ей с полной дури. И холодильник у всех есть. и тоже ласково с ним... Вот это парадокс.
Причем народ и не толко автоездюющий. У многих нет авто а тоже харачат дверями. Связать никак не могу воедино почему все так делают. Обидно. Лижешь двери. Вылизываешь все прекосы и неточности чтобы мяконко и точно дверь закрывалась, а они ими калбасят. У меня двери закрываются тоже на противошумные болты. Мыгко и безшумно практически. Хлопать не надо просто прикрыть дверь. Она захлапывается. Нужно только легкое усилие для нажима. Уплотнители меняны на новые регулярно. Старые грубеют года за 2.
Слышал тут (но только по наслышке) что есть какието хитрые уплотнители, типа иномарочных и якобы один мужичек их поставил и теперь как в иномарке. Чем сильнее мочишь дверью тем более он демпфирует. Тоесть усилие практически всегда на хлопок одинаковое. Но никак не могу проследить цепочку слухов. В магазинах тоже ничего утвердительного не говорят. Может кто слышал????

#10:  Автор: MVNОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 14:52
Сейчас Волги 105 идут с бесшумными замками , ставятся без проблем,работают отлично.[только уголочек у замка надо подпилить]
#11:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 15:26
Dudins писал(а):

Вот ведь блин риторический вопрос...
Сколько не подвожу народу, почему каждый вновь содящийся обязательно пиз?нет так дверью что декомпрессией карманы в штанах может вывернуть. Потом извиняются и говорят мол не знал что легко закрываются. Мол простите меня деденька, я волшебное слово знаю - пожалуйста... А вот почему в башке не идет у людей обратный процесс мышления? Вот почему бы с начала не попробовать легоньго. А потом в сторону более сильных при надобности. Ведь нет же как херакнут и лыбятся с..и. Поубивал бы нахрен. А ведь дома закрывают дверь каждый день и не пиз?якаю ей с полной дури. И холодильник у всех есть. и тоже ласково с ним... Вот это парадокс.
Причем народ и не толко автоездюющий. У многих нет авто а тоже харачат дверями. Связать никак не могу воедино почему все так делают. Обидно. Лижешь двери. Вылизываешь все прекосы и неточности чтобы мяконко и точно дверь закрывалась, а они ими калбасят. У меня двери закрываются тоже на противошумные болты. Мыгко и безшумно практически. Хлопать не надо просто прикрыть дверь. Она захлапывается. Нужно только легкое усилие для нажима. Уплотнители меняны на новые регулярно. Старые грубеют года за 2.
Слышал тут (но только по наслышке) что есть какието хитрые уплотнители, типа иномарочных и якобы один мужичек их поставил и теперь как в иномарке. Чем сильнее мочишь дверью тем более он демпфирует. Тоесть усилие практически всегда на хлопок одинаковое. Но никак не могу проследить цепочку слухов. В магазинах тоже ничего утвердительного не говорят. Может кто слышал????



а самое интересное что люди которым заранее скажешь об этом все равно хлопают.. пока матом не обложешь так чтобы он понял кто его родственники до 7 колена непоймут встречаются индивидуумы (кстати именно мой шеф такой которым пока по рукам не настучишь не запомнят)

#12:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 16:31
На мой взгляд если поставить противошимные замки и болты, да ещё и поменять уплотнители, то надо будет возить с собой бейсбольную биту, как только какой нибудь олух е*анул дверью, сразу по зубам. Может хоть тогда народ начнет понимать что мля дверь может и без таких напрягов закрыватся.
#13:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 10:20
Dudins писал(а):

Старые грубеют года за 2.
Слышал тут (но только по наслышке) что есть какието хитрые уплотнители, типа иномарочных и якобы один мужичек их поставил и теперь как в иномарке.


Могу сказать только то, что примерно с июня месяца этого года на вазе пошли новые уплотнители для самары, раза в два толще старых. Можно их попробовать.

А насчет дверей вопрос уже давным давно избит. Вот что нужно сделать:

1) Это стандартно, меняем сам замок на тот у которого железный язычек запаян в пластик(сечас уже есть специально для самары) и ставим болты с пластиковой оплеткой. Настраиваем замки. Толк конечно будет , но сразу сказажу что не как на иномарке.
2) Самое главное - это устранить сначала все посторонние шумы, как то - болтание моторчика стеклоподъемника, устранить дребезг всех тяг в том числе и тяг активаторов двери, место соприкосновения кронштейна стеклоподъемника со стеклом и тому подобное. Будет очень смешно когда закрываясь в вашей двери будет что-то бултыхаться. :-D Сразу скажу что с ручным стеклоподьемником можно встать на грабли, попадаются такие в которых механизм звенит, а сам он не разборный - на заклепках, да и ручка его доставит неприятности своим дребезгом - нужно подкладывать под нее уплотнитель.
3) Проводим шумоизоляцию двери материалом наподобие герлена. С завода дверь идет с приклееным к ней кусочком битума - видимо там считают что хватит :-D Вобщем добиваемся того, чтобы при постукивании по двери не казалось что стучишь по консервной банке. Дверь становится тяжелее и железо не резонирует так как раньше. Я еще кроме всего прочего закрыл технологические отверстия листами пенофола. Конечно в основном это делалось для музыки, но не повредит и для шумоизоляции и для теплоизоляции.
4) Находим нормальные клипсы для внутренней обшивки двери. Я использовал двойные - вроде неплохо держат , по крайней мере пока. Саму обшивку сажаем по периметру на мягкий материал, например можно посалить на серый самоклеищийся пенополистирол который подкладывают под направляющие гипсокартона. Дешево и красиво, клеиться хорошо и самое главное по цвету подходит - он серый.
5) Несмотря на то , что теперь двери стали как монолит, дубасят они при закрытии по кузову - который сам как консервная банка. Так что тут никуда не денешься, хочешь тишины - будь любезен прогерленить крышу и все примыкающие панели из жести.

Вот теперь хоть тихо закрывай , хоть херачь дверью со всей дури - результат вполне приемлем. Сравним с недорогой иномаркой. А уж какой теперь мидбас :cool: ... но эта совсем другая тема. Можно конечно и уплотнители поменять, но это уже шизофрения. Нужно вовремя остановиться. :-D

#14:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 11:57
Ай молодца AlexVic такую технологию блин описал, аж самому захотелось её использовать, только вот я чё думаю сколько это всё удовольствие будет стоить?
#15:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 12:01
Rapax писал(а):

Ай молодца AlexVic такую технологию блин описал, аж самому захотелось её использовать, только вот я чё думаю сколько это всё удовольствие будет стоить?



Это будет "стоить" пары дней и "немножко" нервов :-D
По деньгам все недорого, вместе с замками в штуку-две уложишься. Главное брать шумоизоляционные материалы не в автомастерских, где как правило накручивают по самое не хочу, а в строймагах.

#16:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 16:17
Я обошел не только магазины, но и стройрынки у нас в Одессе ... никто про герлен и слыхом не слыхивал ... Только и есть что какой-то пенопропилен с алюминевой фольгой с одного бока Sad
А народ надо тренировать - каждый раз перед тем как "оно" собирается хлопнуть, ты ему как попугай: "сильно пожалста не хлопайте ..."

#17:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 17:05
Dam писал(а):

Только и есть что какой-то пенопропилен с алюминевой фольгой с одного бока Sad


Это пенофол или изолон, легкий он - для данных целей не пойдет. Герлен ищи у строителей, сантехников или кровельщиков, он обычно в магазинах не продается. Хотя у нас его на авторынке продают, правда по не очень интересной цене. Можешь попробовать рубероид в несколько слоев, мужики делали, только гемороя будет значительно больше и нужен термопистолет.

#18:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 19:15
мм да мужики вы скоро машину шифером так покроете....
может макрофлексом можно залить в потом вырезать нужную форму когда застынет..
дык я все про теже двери на 2108 у шефа..
снял я обивку (обшивку) дверей и прифегел.. она еще и с шумоизоляцией.. пошел к шефу за разьяснениями, а он и говорит что это еще в 1997 году ему за 400 !!!! баков шумку сделали...
в общем там чтото вроде макрофлекса, только вырезано окуратненько...
вот еще что я думаю может там из нутри паролоном техническим обклеить все (он же используется для обивки внутренней сабвуферов) дык собираюсь на рынок ехать и глядеть что все это дело стоит когда узнаю все напишу....

#19:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 23:39
Ну теперь я поделюсь своим опытом!
Я как то раз наткнулся на статью про бесшумнуе замки и решил у себя это дело быстренько применить. Так вот суть заключалась в следующем: снимаешь замок, в нем имеются 2 пружины одна в другой, вытаскиваешь ту пружину которая диаметром поменьше из той которая побольше и выкидываешь нафиг, потом ставишь одну пружину на место, и как советует автор статьи во внутырь пружины засовывашь что типа литола, я же запихнул туда селиконового герметика. Суть в следующем, язычек замка уже не бьет с сумашедшей силой по пальцу двери, и о чудо технология сработала. Но я видно просчитался и со временем видно гарметик истрепался и всё по новой, я теперь вот думаю связать эту технологию и ту кот. предложил AlexVic.

#20:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 09:26
bOEVIK_ писал(а):


может макрофлексом можно залить в потом вырезать нужную форму когда застынет..


Ты хоть представляешь что такое монтажная пена? Гемороя с ней не оберешься и назначение у нее несколько другое. Тогда уж лучше набей в двери минеральной ваты, Роквела например. Это общепризнанный шумогасящий и теплоизолирующий строительный материал. Только у всех этих решений есть пара минусов. Во первых они не погасят вибрацию жести, во-вторых я не представляю, что там будет с конденсатом в двери и сколько она продержится.
bOEVIK_ писал(а):


это еще в 1997 году ему за 400 !!!! баков шумку сделали...


Не кисло, каждому свое
bOEVIK_ писал(а):


вот еще что я думаю может там из нутри паролоном техническим обклеить все (он же используется для обивки внутренней сабвуферов)


От паралона опять таки толку не будет - он легкий. Баловался я раньше изготовлением сабвуферов, так там самый ходовой материал для обработки внутренностей - это битумный аэрозольный антикор. Лучше уж тогда просто дверь изнутри им обработать.

#21:  Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 10:07
Все равно одними бесшумными замками не обойтись. Без шумоизоляции в любой случае двери как корыта.
Кстати, где-то читал, что только на наших машинах для дверей есть ТРИ положения: закрыто, открыто и НЕЗАКРЫТО.

#22:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 10:30
AlexVic писал(а):

Dam писал(а):

Только и есть что какой-то пенопропилен с алюминевой фольгой с одного бока Sad


Это пенофол или изолон, легкий он - для данных целей не пойдет. Герлен ищи у строителей, сантехников или кровельщиков, он обычно в магазинах не продается. Хотя у нас его на авторынке продают, правда по не очень интересной цене. Можешь попробовать рубероид в несколько слоев, мужики делали, только гемороя будет значительно больше и нужен термопистолет.



Можно и я пять копеек по технологии добавлю?
Рубероид прекрасно битумно - каучуковой мастикой клеится, никакой фен не нужен. Весной на пробу клеил, ездил в Крым, там на солнце стояла, сейчас рубероид как родной прилип. Правда с месяц смолой в авто воняло. Ну и ежика клипсы герленом залепить следует перед установкой обшивки, про это AlexVic не сказал. Он демпфирует, и клипсы не разбиваются. Правда от сильных хлопков в 8-ке было шляпки клипс отрывались.

#23:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 12:43
Barit писал(а):

Рубероид прекрасно битумно - каучуковой мастикой клеится, никакой фен не нужен. Весной на пробу клеил, ездил в Крым, там на солнце стояла, сейчас рубероид как родной прилип. Правда с месяц смолой в авто воняло. Ну и ежика клипсы герленом залепить следует перед установкой обшивки, про это AlexVic не сказал. Он демпфирует, и клипсы не разбиваются. Правда от сильных хлопков в 8-ке было шляпки клипс отрывались.


Пистолет нужен чтобы его гнуть под рельеф на сложных поверхностях, например на чашки аммортизаторов, а ты как его гнул?
А клипсы я ставил двойные, одна часть в дырку двери втыкается, а вторая часть - уменьшенная копия штатной клипсы, собственно сам ежик - в дырку накладки. Держат хорошо, ничего дополнительно не требуют, насколько хватит посмотрим.

#24:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 15:27
Эти клипсы - от десятошных дверей. Те что двойные. Я их как-то купил для пробы. Держат, субьективно, лучше, чем девятошные. Да и в установке лучше.
А еще у девятошных клипс (которые одинарные) бывают подделки. Ежик сам такой же, но шляпа у него при первом же нажатии в перекос - отламывается. Так что если кто-то будет покупать, присмотритесь.

#25:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 16:00
antoshkin2115 писал(а):

Эти клипсы - от десятошных дверей. Те что двойные.


С чего ты это взял? Такиже как у нас должны быть родные. И в десятой конфе народ отписывал как менял их на двойные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU