Дергается при езде... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается при езде... Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:26
Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?

#2: Re: Дергается при езде... Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:40
Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?


Расход не возрос?

#3:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:09
Для начала стандартно, свечи проверить, скинуть разъем ДМРВ, фильтр топливный, сетка бензонасоса (лучше давление в рампе померить сначала)
#4:  Автор: tsv-mwОткуда: МинВоды СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:22
AzureAgony писал(а):

Для начала стандартно, свечи проверить, скинуть разъем ДМРВ, фильтр топливный, сетка бензонасоса (лучше давление в рампе померить сначала)



Немешало бы посмотреть МЗ (у брата было похожее, но после прогрева, менял все, но оказался МЗ)

#5:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:44
МЗ тяжело проверить если нет друга с аналогичным агрегатом, а все остальное подручными средствами можно включая и давление в рампе (кусок шланга+манометр от насоса)
#6:  Автор: tsv-mwОткуда: МинВоды СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:49
AzureAgony писал(а):

МЗ тяжело проверить если нет друга с аналогичным агрегатом, а все остальное подручными средствами можно включая и давление в рампе (кусок шланга+манометр от насоса)



Это точно. Диагностировался в Ставрополь-Лада, указали на МЗ с первого раза, но меняли по гарантии оочеень долго....

#7: Re: Дергается при езде... Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 14:02
SergTel писал(а):

Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?


Расход не возрос?



Расход 9-10литров на 100км. Бензиновый и воздушный фильтр менял/ Давление топлива в норме.

П.С. А что такое МЗ? Машина у меня всего пол года, еще не все знаю Smile

#8:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 21:38
МЗ- модуль зажигания, такая черная коробка в которую высоковольтные провода входять (или выходят :-D )
#9:  Автор: Doc_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:06
На днях такое же было. Только в прошлый четверг обсуждали здесь эту тему. Попробуй ночером в темноте заглянуть под капот - если увидишь синие полосочки бегающие около ВВ проводов - значит их надо менять. Я менял свечи и ВВ провода, после этого дерганье пропало, на холостых тоже все ок. А ты кстати не замечал она дергается всегда или только когда влажность здоровая?
#10:  Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:25
Дергается всегда. Провада менял и МЗ тоже (МЗ ездил с техником из сервиса выбирал, т.к. много брака идет).
#11: Re: Дергается при езде... Автор: breez СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 16:34
Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?



У моей машины были схожие симптомы при накрывающемся ДМРВ, мне бортовой показывал ошибку (Слабый сигнал ДМРВ).
Я свой ДМРВ промыл по технологии, которую описывали на этомже форуме пока всё нормально.

#12: Re: Дергается при езде... Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 16:53
breez писал(а):

Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?



У моей машины были схожие симптомы при накрывающемся ДМРВ, мне бортовой показывал ошибку (Слабый сигнал ДМРВ).
Я свой ДМРВ промыл по технологии, которую описывали на этомже форуме пока всё нормально.



А что такое ДМРВ? Да и компьютер кроме масла ничего не показывает (хотя масло близко к максимуму и не уходит)

#13:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 22:44
ДМРВ - датчик моментального расхода воздуха, находиться сразу после воздушного фильтра., а вот масло показывается на БСК (бортовая система контроля) а комьютер устанавливается отдельно (самостоятельно)
#14:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 23:01
Датчик
Массового!!!
Расхода
Воздуха




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU