Не горят задние противотуманки на 2115? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горят задние противотуманки на 2115? Автор: Konstantin 2115Откуда: Иркутск-City, Baikal-Lake СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:27
На 2115 не горят задние "противотуманки".
#2:  Автор: сургутянинОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 12:39
1. они обе перегорели Very Happy
2. накрылась реле птф. черная массивная такая релюха, прикрученная к... (хрен знает как объяснить) находитьсяс левой стороны, снизу под рулевой колонкой.
3. предохранитель?
4. могут быть провода - маловероятно.
у меня был ?2

#3:  Автор: Konstantin 2115Откуда: Иркутск-City, Baikal-Lake СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:05
Кнопка в салоне которая, тоже не работает. Нажимаешь, а она не включается.
#4:  Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:21
У меня тоже была такая проблема. Оказалось релюшка накрылась.

Цитата:

Кнопка в салоне которая, тоже не работает. Нажимаешь, а она не включается.


В смысле не фиксируется? Так она и не должна фиксироваться. Еще, задние п.т.ф. включаются только при включенных передних.

#5:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:25
Задние ПТФ включаются ТОЛЬКО при включенном ближнем свете.
А кнопка там действительно нефиксирующаяся.

#6:  Автор: -Maverick-Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:34
Все верно! Задние ПТФ включаются только при включенном ближнем свете. Кнопка не фиксирующаяся, чтобы при выключении зажигания, отключались и ПТФ. Чтобы заново включить ПТФ, нужно включить ближний свет фар, и еще раз нажать на включение ПТФ.

По моему все верно, поправте меня если я не прав!

#7:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:48
-Maverick- писал(а):

Все верно! Задние ПТФ включаются только при включенном ближнем свете. Кнопка не фиксирующаяся, чтобы при выключении зажигания, отключались и ПТФ. Чтобы заново включить ПТФ, нужно включить ближний свет фар, и еще раз нажать на включение ПТФ.

По моему все верно, поправте меня если я не прав!


не зажигания, а ближнего света фар - вот теперь все правильно!

#8:  Автор: Konstantin 2115Откуда: Иркутск-City, Baikal-Lake СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:53
Задние противотуманки горят при включенном ближнем это понятно. Также как и передние противотуманки при включенном ближнем. Но кнопка задних противотуманок при нажатии фиксируется и горит оранжевым цветом ( передние- зеленым). Сейчас не горит и не фиксируется кнопка включения задних противотуманок. Еще вопрос: если машина на гарантии и возможно при прохождении ТО кстранить неисправность за счет гарантии. Или это не входит в гарантию?
#9:  Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:56
Цитата:

кнопка задних противотуманок при нажатии фиксируется


Да не фиксируется она.

#10:  Автор: -Maverick-Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 16:09
У меня на 21150 не фиксируется! Не знаю как у других... Shocked
#11:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 17:55
У меня тоже кнопка задних не фиксируется. А вот передние включаются с габаритами. А не с ближним.
#12:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 21:20
нужно поменять реле, включить зажигание , ближний свет и кнопку задних ПТФ и всё
#13:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 08:15
AIP писал(а):

У меня тоже была такая проблема. Оказалось релюшка накрылась.

Цитата:

Кнопка в салоне которая, тоже не работает. Нажимаешь, а она не включается.


В смысле не фиксируется? Так она и не должна фиксироваться. Еще, задние п.т.ф. включаются только при включенных передних.

а я всю жизнь задние ПТФ включаю и выключаю пальчиком(2115 2002г.), сейчас видно другая модификация кнопок ставится




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU