Переходник для КПК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Переходник для КПК Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 14:49
Люди, кто знает, есть ли в природе переходник с колодки компьютера под рулем на КПК (HP 2210)? Коп. VS5.
#2: Re: Переходник для КПК Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 15:54
VerSerj писал(а):

Люди, кто знает, есть ли в природе переходник с колодки компьютера под рулем на КПК (HP 2210)? Коп. VS5.



Переходник-то можно и сделать (последовательный порт вроде есть), но где ты софт для него найдешь?

#3: Re: Переходник для КПК Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 16:08
gm2112 писал(а):

VerSerj писал(а):

Люди, кто знает, есть ли в природе переходник с колодки компьютера под рулем на КПК (HP 2210)? Коп. VS5.



Переходник-то можно и сделать (последовательный порт вроде есть), но где ты софт для него найдешь?



А про софт ни у кого информации нет?

#4:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 16:41
Для РРС софта нет
#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 21:32
Для КПК софт есть ... для PalmOS гдет я видел на сайте по обмену чиптюнерскими прогами...
Причём я больше чем уверен что такой софт есть и под WindowsMobile
Яндекс тебе в руки ... и Рамблер на шею ...
Удачных поисков

#6:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:21
DVDrom4ik писал(а):

Для КПК софт есть ... для PalmOS гдет я видел на сайте по обмену чиптюнерскими прогами...
Причём я больше чем уверен что такой софт есть и под WindowsMobile
Яндекс тебе в руки ... и Рамблер на шею ...
Удачных поисков

Еще раз.

Для ВАЗов диагностики под Pocket PC (он же WinCE, Windows Mobile и т.п.) нет. Есть универсальные проги, понимающие протокол KWP2000, кое-что они в принципе покажут.

Специально для ВАЗов есть диагностика под Palm OS, причем халявная: http://sh093.meditprofi.ru/index.html, но далеко не на всех устройствах работает.

Для Ерос, Sibo, Newton, PV OS диагностики нет.

Последний раз редактировалось: xpo (05 Октября 2004 10:21), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 10:14
а нахрена это нужно - БК что не устраивает
я сначала тоже думал это реализовать -
У меня на I-mate все порты есть - а потом задумался а на ............. это нужно...... - даже поискал и нашел пальму дома Vх- даже работает
а потом остыл - даже навигацией в машине не пользуюсь - пока все это настроишь а если это еще все повиснет
Хотя летом один раз навигация мне помогла - забрался куда-то в москве и как выехать не знал - штурман жена - эээээ заблудились еще больше - потом я сунул ей в руки I-mate с покетЖПС - и мне так понравилось - за 25 минут добрались до дома - класно рулила ("поворот налево через 30 метров" "левее - левее" "вы ушли с маршрута" ОООООООО "Вы вернулись на маршрут")
Супер просто

#8:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 10:43
А дорого стоит/хлопотно сделать контроллер, чтоб ноутбук подключить?
#9:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 11:14
Leg писал(а):

а нахрена это нужно - БК что не устраивает
я сначала тоже думал это реализовать -
У меня на I-mate все порты есть - а потом задумался а на ............. это нужно...... - даже поискал и нашел пальму дома Vх- даже работает
а потом остыл - даже навигацией в машине не пользуюсь - пока все это настроишь а если это еще все повиснет


Не, на самом деле вопрос имеет право на существование: есть десятка и ипак, хочу им диагностировать. Зачем мне МК, если в кармане целый КПК?
К сожалению, от затеи приходится отказываться, а жаль: КПК все-таки поумнее будет. Собирать данные со всех датчиков, пока пямять не переполнится, а потом анализировать, как менялся, например, угол опережения от положения дросселя МК не позволяет. Остается утешаться тем, что это хлопотно, дорого и обычному автолюбителю не нужно (переходники не беда, но 250$ за буржуйский софт...).



Sergey_16V писал(а):

А дорого стоит/хлопотно сделать контроллер, чтоб ноутбук подключить?

ПК или ноутбук - без разницы, лишь бы СОМ-порт был.
Готовый от 1000 руб, схема от простейшей до не очень.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU