По поводу коррозии крыши десяток (под уплотнителем)... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По поводу коррозии крыши десяток (под уплотнителем)... Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 08:46
Дискуссия здесь разгорелась по весне...
Некоторые советовали проклеить на герметик.
Вопрос: кто нибудь из вас проклеил у себя на герметик? И если да, то как результат? Не пожалели?

#2:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:15
Пока только совсем снял резинку и думаю что делать мазать щель или нет но резинку на место ставить совсем не хочу.
#3:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:17
А может проще найти тему, если ты знаешь о ее существовании, и в ней писать, а не плодить посты?
#4:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:40
Все это фигня (герметики / изоленты)
Мне сегодня в 5 раз будут красить крышу - так что я уже эту резинку знаю всю вдоль и поперек (крашу по причине - не могут попасть в цвет - а началось все с этой канавки которая перешла уже в пузыри) - а по поводу резинки ситуация такая
есть 2 варианта - более менее нормальных (при учете того что резинка снимается - если её где-то подхватило или поджало стеклом - то вся эта херомантия не подойдет ? так как для нормальной обработки нужно её снять)
(!!!! это если у тебя еще все нормально - если уже конавка то УСЕ...пропало - дуй в молярку и проси чтоб при покраске слой лака сделали как можно толще)

1. Сдергиваешь резинку и покрываешь анитигравием - сушишь и вставляешь резинку обратно (обязательно суши) - и не вздумай просто лить под резинку антигравий - резинку поведет
2. Так же делаешь все с лаком - покрываешь машину бумагой обклеиваешь место покраски малярным скотчем и покрываешь толстым слоем лака - он продается в аэрозоли - до этого советую потренироваться на какой-нибудь поверхности - после покраски излишки и границу убираешь шкуркой и далее полируешь

Ну а если канавка уже есть - все бесполезно (это конечно относительно) - но резинку придется сдергивать точно - а вставлять её это такой гимор

Я делал антигравием ? так как с красками и лаками я не дружу (а герметик к лаку не липнет ? возможно держаться будет но усилие на отрыв очень мало и присутствие постоянной влаги сопутствует отрыву)

#5:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 15:49
Цитата:

Мне сегодня в 5 раз будут красить крышу - так что я уже эту резинку знаю всю вдоль и поперек (крашу по причине - не могут попасть в цвет - а началось все с этой канавки которая перешла уже в пузыри) - а по поводу резинки ситуация такая


Leg! Так не мучайся так, покрась эту часть над лобовухой в виде языков пламени, типа КМИ "Буран" и только только что с орбиты вернулся. :-D
Я два месяца назад под резинку герметик прозрачный вдавил. Завтра посмотрю для интереса, как под резинкой, но срок еще маленький для анализа правда. Надл хотя бы с полгодика помурыжить.

#6:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 10:28
Я тоже для профилактики нанес антигравий. Делал так:
1) Наклеил малярный скотч на крышу вдоль резинки, оставив зазор между резинкой и скотчем 1 мм
2) Вытащил резинку (только вдоль крыши), помыл уайтспиритом, обезжирил антисиликоном.
3) Нанес первый слой антигравия из баллончика (я брал NOVOL, он наиболее твердый)
4) Пиво 15 мин
5) Второй слой
6) Пиво 15 мин
7) Третий слой
8 ) Допиваю остатки пива и иду домой (дело было вечером)
9) Утро. Засовываю резинку обратно. Пиво больше не пью. Еду на работу.

#7:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 11:52
насчет герметика...
посадил резинку на герметик с новья, вот уже больше полугода - не отрывается и ничего не трет. Very Happy

#8:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 12:23
Fury, какой герметик брал?
#9:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 12:39
JonnyK писал(а):

Fury, какой герметик брал?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339&start=105
народ, пользуйтесь поиском! Very Happy

#10:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 13:32
Fury писал(а):

JonnyK писал(а):

Fury, какой герметик брал?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339&start=105
народ, пользуйтесь поиском! Very Happy


А ты командир шутник однако Smile ради вот такого постика:
Да пожалуйста! Герметик любой силиконовый (я брал ABRO тюбик за 60 рублей. НЕБРАТЬ китайские!!! они к резинке не прилипают, пробовал!) Удачи.

Ты народ отправляешь в поиск, чтобы поискать эту фразу в 10 страницах флуда Shocked
А не проще было ответить "любой", как ты собственно и написал в посте?

#11:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 13:41
OlegD писал(а):

Fury писал(а):

JonnyK писал(а):

Fury, какой герметик брал?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339&start=105
народ, пользуйтесь поиском! Very Happy


А ты командир шутник однако Smile ради вот такого постика:
Да пожалуйста! Герметик любой силиконовый (я брал ABRO тюбик за 60 рублей. НЕБРАТЬ китайские!!! они к резинке не прилипают, пробовал!) Удачи.

Ты народ отправляешь в поиск, чтобы поискать эту фразу в 10 страницах флуда Shocked
А не проще было ответить "любой", как ты собственно и написал в посте?


ну эт как сказать, если человек уже читал этот пост, то зачем это нужно? Confused тем более, в новом постике тема опять разрастется на 10 страниц! Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU