ТО-3 пробег 30000км что менять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТО-3 пробег 30000км что менять Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 12:06
21103, 16v
проехал 30т км.
Что посоветуете поменять, сделать?
Промывка инжекторы?
Ремень ГРМ?
Фильтры?

#2:  Автор: MaddyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 12:30
1) Ежели едеть нормально, то инжектор промывать не стоит
2) Ремень ГРМ - стоит задуматься (по крайней мере до 40тык лучше точно поменять!) Ежели менять то еснно с роликами
3) Ну а уж фильтры сам решай! Воздушный лучше менять раз в 5-7тык (а не как написано раз в 30тык) ИМХО - лучше по 100руб за фильтр отдавать, чем 2-3штуки за ДМРВ Shocked
Ну а масляный и топливный фильтры я лично при замене масла раз в 10тык меняю.

#3:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 14:15
Поменять масло в двигателе, фильтры воздушный, масляный и топливный, свечи зажигания, сделать развал-схождение, если что-то будет с подвеской не так, мастер по развалу скажет. Ремень ГРМ, наверное, тоже поменять стоит вместе с роликами. Посмотреть и, по необходимости, заменить передние тормозные колодки.
Если машинке около трех лет, то заменить ОЖ и ТЖ.

#4:  Автор: ZaharushkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 20:16
Maddy писал(а):

3) Ну а уж фильтры сам решай! Воздушный лучше менять раз в 5-7тык (а не как написано раз в 30тык) ИМХО - лучше по 100руб за фильтр отдавать, чем 2-3штуки за ДМРВ Shocked
Ну а масляный и топливный фильтры я лично при замене масла раз в 10тык меняю.



Сегодня делал ТО 75000 -думал менять - не менять воздушный фильтр (по регламену не меняется) купил, поменял, но факт, что можно было и не менять - после пробега в 15 тыс фильтр достаточно чистый - теперь буду менять раз в 30 тыс, как в азбуке пишут. Думаю сильно зависит от места эксплуатации машины.

#5:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 21:34
Вчера только его сделал.

Я еще ко всему вышеперечисленному промыл систему охлаждения с заменой тосола. мусора в нем было много Confused, ну и тормоза прокачал

#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 07:36
зачем себе трудности выдумывать
ГРМ поменять
масла фильтры меняются чаще
если очень хочется сделать ТО3 - открой гарантийную книжку, там есть список работ

#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 11:46
HAZARD писал(а):

Вчера только его сделал.

Я еще ко всему вышеперечисленному промыл систему охлаждения с заменой тосола. мусора в нем было много Confused, ну и тормоза прокачал



ТО3: ОЖ поменял - промывал 2 раза, поставил ремень Dayco, особого люфта в роликах, помпе не заметил- поменяю в 60ткм. Остальное по регламенту- фильтры поменял, масло меняю через 10 ткм. Свечи сменю к зиме.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU