Ремень ГРМ 150 Гц - на холодном или горячем??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремень ГРМ 150 Гц - на холодном или горячем??? Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 15:11
Подскажите знающие люди.
ремень должен иметь собственную частоту колебаний 150 Гц на холодном двигателе или прогретом?

#2: Re: Ремень ГРМ 150 Гц - на холодном или горячем??? Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 15:58
Илкари писал(а):

Подскажите знающие люди.
ремень должен иметь собственную частоту колебаний 150 Гц на холодном двигателе или прогретом?


На холодном, на прогретом,может достигать 180.

#3:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 16:17
спасибо, в соседней теме я уже твой ответ прочел. Познавательно.
#4:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 19:15
интересно а как мерять частотомером
микрофон усилок что ли еще

#5:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 09:32
dobry писал(а):

интересно а как мерять частотомером
микрофон усилок что ли еще


Описания сего устройства не видел,поэтому частотометр-условное,хотя может и быть верное название(по принципу действия).
Выглядит сл.образом-по размерам как футляр от зубной щетки,сбоку на середине четыре цифровых сегмента для отражения информации, с торца кабель питания-12 В.Его держат на небольшом расстоянии от ремня и легко стучат (по ремню)- мгновенно идет отображение информации.В принципе можно использовать микрофон(микрофонный усилитель и частотометр) больших размеров- что есть под рукой Very Happy

#6:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 16:26
прикольно
у меня есть прога для настройки гитары
настраивается гитара только в путь
есть лаптоп
надо еще порыть в инете частомеры
так в этой проге стоит фильтр режущий все посторонние шумы (думаю, будет мешать Sad )

классная идея
для натяжки ремня ГРМ

или кто уже додумался до такова способа натяжки ремня
поделитесь результатом Very Happy
может у кого есть готовый софт




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU