Помогите подобрать БСЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите подобрать БСЗ Автор: Marat1375Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 10:05
Собираюсь поставить себе БСЗ. По магазинам прошелся рзнообразие товаров и цен наблюдается довольнотаки широкое. Помогите подобрать все компоненты. Какие производители наиболее надежны.
Зарание спасибо.
Кстати купил еще летом свечи Супер Бриск, когда на ЮГ ездил но так и не заменил пойдут ли они на БСЗ.

Машинка 21074 1997г.

#2:  Автор: @ntonОткуда: Н.Новгород, а/м ИЖ 2126, дв.ВАЗ, кпп Омск, ГБА "BRC", никогда не ругаюсь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 11:10
а для БСЗ пофигу какие свечи..)))
А про какое разнообразие ты говоришь? Разве продается БСЗ в комплекте (чё там: катушка, комутатор, бегунок, да провода...и ещё хорошо если бы была инструкция как это все подключать?
мне казалось что это всё продается по отдельности....
но самый большой трабл -как самому все это подключить...чтобы не спалить всю проводку..
есть ли где инструкции?
двиг. 2106

#3:  Автор: grAlexОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 11:17
Вот кое-какая инструкция (сам не ставил)
http://www.ipn.ru/sdv/avto/2_dyhanie.htm

#4:  Автор: Marat1375Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 11:34
[а для БСЗ пофигу какие свечи..)))
А про какое разнообразие ты говоришь? Разве продается БСЗ в комплекте (чё там: катушка, комутатор, бегунок, да провода...и ещё хорошо если бы была инструкция как это все подключать?
мне казалось что это всё продается по отдельности....
но самый большой трабл -как самому все это подключить...чтобы не спалить всю проводку..
есть ли где инструкции? ]
Да это все понятно просто я хотел усзанть чей трамблер лучше брать они же разных производителей бывают. Так же и с остальным оборудованием.[/quote]

#5:  Автор: Marat1375Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 11:36
@nton писал(а):

а для БСЗ пофигу какие свечи..)))
А про какое разнообразие ты говоришь? Разве продается БСЗ в комплекте (чё там: катушка, комутатор, бегунок, да провода...и ещё хорошо если бы была инструкция как это все подключать?
мне казалось что это всё продается по отдельности....
но самый большой трабл -как самому все это подключить...чтобы не спалить всю проводку..
есть ли где инструкции?
двиг. 2106



Да это все понятно просто я хотел усзанть чей трамблер лучше брать они же разных производителей бывают. Так же и с остальным оборудованием

#6:  Автор: @ntonОткуда: Н.Новгород, а/м ИЖ 2126, дв.ВАЗ, кпп Омск, ГБА "BRC", никогда не ругаюсь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 12:07
На ижевском форуме знаю "Сонар" корешки ставили )http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=6399
#7:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 12:51
В москве во многих местах (включая кэмп) БСЗ продается в коробке Very Happy то есть комплектом -- я не заморачивался и пря так коробкой покупал
#8:  Автор: Marat1375Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 13:18
Stesha писал(а):

В москве во многих местах (включая кэмп) БСЗ продается в коробке Very Happy то есть комплектом -- я не заморачивался и пря так коробкой покупал


Да уж Вам везет но у нас В Уфе я такого не видал.
Кстати я так понимаю трамблер должбыть 038.3706.

#9:  Автор: kursant СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 17:39
не парся возьми в кэмпе, у меня такое стоит уже год, все нормально. Стоит этот комплект у них 1000 с чем-то. А свечи имеют значение, из наших можешь взять 17 ДВРМ, они вроде научились делать, но я не рискнул и поставил NGK помоему 2. Короче в магазине спроси на НИВУ ТАЙГУ, потому что на ней изначально стоит БСЗ.
#10:  Автор: kursant СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 17:40
не парся возьми в кэмпе, у меня такое стоит уже год, все нормально. Стоит этот комплект у них 1000 с чем-то. А свечи имеют значение, из наших можешь взять 17 ДВРМ, они вроде научились делать, но я не рискнул и поставил NGK помоему 2. Короче в магазине спроси на НИВУ ТАЙГУ, потому что на ней изначально стоит БСЗ. :cool:
#11:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 21:57
kursant писал(а):

Короче в магазине спроси на НИВУ ТАЙГУ, потому что на ней изначально стоит БСЗ.



На Ниву ставится трамблер 3810.3706, а на класиику 38.3706 на 1,6 л или 38.3706-01 на 1.3.
Нивовский трамблер отличается характеристиками центробежного и вакуумного регуляторов. Ставить его можно, но не желательно.
Делает трамблеры ЗАВОД АВТОТРАКТОРНОЙ ЭЛЕКТРОАППАРАТУРЫ http://www.ate2.ru/, других я никогда не встречал.

Коса проводов покупается классическая, но можно и зубильную, только придется проверить цвета проводдов и заизолировать лишние провода.

Катушка 27.3705 для "08" у меня стоит именно такая. Их бывет много разных. Я слышал плохие отзывы о болгарских.

Коммутатор 3620.3734 или аналог. Тоже для "08".

Свечи А17ДВР или А17ДВ (без резистора) или аналоги. Зазор 0.7-0.8.

ВВ провода желательно силиконовые. У меня Tesla, проблем нет.

#12:  Автор: Marat1375Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 07:14
Alex_E писал(а):

kursant писал(а):

Короче в магазине спроси на НИВУ ТАЙГУ, потому что на ней изначально стоит БСЗ.



На Ниву ставится трамблер 3810.3706, а на класиику 38.3706 на 1,6 л или 38.3706-01 на 1.3.
Нивовский трамблер отличается характеристиками центробежного и вакуумного регуляторов. Ставить его можно, но не желательно.
Делает трамблеры ЗАВОД АВТОТРАКТОРНОЙ ЭЛЕКТРОАППАРАТУРЫ http://www.ate2.ru/, других я никогда не встречал.

Коса проводов покупается классическая, но можно и зубильную, только придется проверить цвета проводдов и заизолировать лишние провода.

Катушка 27.3705 для "08" у меня стоит именно такая. Их бывет много разных. Я слышал плохие отзывы о болгарских.

Коммутатор 3620.3734 или аналог. Тоже для "08".

Свечи А17ДВР или А17ДВ (без резистора) или аналоги. Зазор 0.7-0.8.

ВВ провода желательно силиконовые. У меня Tesla, проблем нет.



Все ясно. Кстати я вот тут нашел описание http://www.old.tdsoate.ru/catalog/catalog.htm
очень даже неплохо все показано.
Всем спасибо за участие




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU