Плохой ход педали сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохой ход педали сцепления Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 10:18
Народ подскажите пожалуйста, чего случилось. Неделю назад у меня сломало вилку в коробке, поехал в сервис, мне заменили вилку. Заодно чтоб все было OK, заменил и само сцепление, так как прошла бедалага 80 тык. Но была у меня проблема и до этого когда машина проедет и прогреется педаль сцепления становилась тугой и такое предположение как будто задевале за что-то металлическое Confused Ну я наивно полагал что это тросик сцепления. Да забыл сказать иногда при выжиме, она как бы опускалась в пол в несколько рывков( ну даже слышно было какие то шумы). Теперь на днях заменил тросик сцепления, при этом смазав его (прочитал форум по замене). Так вот теперь весь трабл остался, но уже меньше, т.е. в пробках педаль в самом конце хода 3-4 раза делает рывки и становится тугой. Посоветуйте что это может быть. У меня кроме выжимного на ум ничего не лезет, хотя он же новый Surprised Да и еще я сегодня разобрал старый тросик, внутри он (где белая обмотка) нормальный в смысле не потертый.
#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 10:43
Возможно проблемма в направляющей выжимного. А выжимной тоже новый ставили при замене сцепления?
#3:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 10:52
tdv писал(а):

Возможно проблемма в направляющей выжимного. А выжимной тоже новый ставили при замене сцепления?


Да все новое и сцепление в сборе брал.

#4:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 12:52
1. Неправильно поставили выжимной
2. Большое биение диска

#5:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 14:50
2 Chin
1. А как можно его неправильно поставить? Он там на вилке либо делжиться, либо нет.

А может заклепки на старом диске протерли бороздки на маховике и теперь новый диск пока не приработается так и будет?
Ты сам то присутствовал при замене сцепления?

А вообще по ходу дела все равно снимать и смотреть Sad

#6: Re: Плохой ход педали сцепления Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 10:31
Vinki писал(а):

Народ подскажите пожалуйста, чего случилось. Неделю назад у меня сломало вилку в коробке, поехал в сервис, мне заменили вилку. Заодно чтоб все было OK, заменил и само сцепление, так как прошла бедалага 80 тык. Но была у меня проблема и до этого когда машина проедет и прогреется педаль сцепления становилась тугой и такое предположение как будто задевале за что-то металлическое Confused Ну я наивно полагал что это тросик сцепления. Да забыл сказать иногда при выжиме, она как бы опускалась в пол в несколько рывков( ну даже слышно было какие то шумы). Теперь на днях заменил тросик сцепления, при этом смазав его (прочитал форум по замене). Так вот теперь весь трабл остался, но уже меньше, т.е. в пробках педаль в самом конце хода 3-4 раза делает рывки и становится тугой. Посоветуйте что это может быть. У меня кроме выжимного на ум ничего не лезет, хотя он же новый Surprised Да и еще я сегодня разобрал старый тросик, внутри он (где белая обмотка) нормальный в смысле не потертый.



Та же хрень, машина прошла 9000 км., после того как она побегает польше часа, все , без дерганья не тронишся, сцепление становиться деревянным, и что бы это могло быть?

#7: Re: Плохой ход педали сцепления Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 19:50
gnom211 писал(а):

Vinki писал(а):

Народ подскажите пожалуйста, чего случилось. Неделю назад у меня сломало вилку в коробке, поехал в сервис, мне заменили вилку. Заодно чтоб все было OK, заменил и само сцепление, так как прошла бедалага 80 тык. Но была у меня проблема и до этого когда машина проедет и прогреется педаль сцепления становилась тугой и такое предположение как будто задевале за что-то металлическое Confused Ну я наивно полагал что это тросик сцепления. Да забыл сказать иногда при выжиме, она как бы опускалась в пол в несколько рывков( ну даже слышно было какие то шумы). Теперь на днях заменил тросик сцепления, при этом смазав его (прочитал форум по замене). Так вот теперь весь трабл остался, но уже меньше, т.е. в пробках педаль в самом конце хода 3-4 раза делает рывки и становится тугой. Посоветуйте что это может быть. У меня кроме выжимного на ум ничего не лезет, хотя он же новый Surprised Да и еще я сегодня разобрал старый тросик, внутри он (где белая обмотка) нормальный в смысле не потертый.



Та же хрень, машина прошла 9000 км., после того как она побегает польше часа, все , без дерганья не тронишся, сцепление становиться деревянным, и что бы это могло быть?



Присоединяюсь. Почти аналогичные наблюдения, и именно с прогревом. Трос менял - безрезультатно.

#8:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:23
Поменял сцепление на kraft (выжимной, диск, корзина), поменял направляющую, поменял трос. При переборке внимательно осмотрел вилку. Все нормально, не деформирована, без задиров на рабочих поверхностях и в местах крепления к картеру. Осмотрел втулки крепления вилки, металлическую и пластмассовую. При сборке смазал все.
Нихрена!!! Как нагреется, так рывки и даже тихое похрустывани. Правда не в конце, а где то в середине хода педали. Что делать, ума не приложу.

#9:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:32
Присоединяюсь - такаяже хрень. Педаль становиться при прогреве тугая, при выжиме слышны побрякивания как в пружине какой-то, звук кстати из салона , там где сама педаль, может все-таки тросик....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU