Как снять задний бампер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как снять задний бампер? Автор: Solq СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 13:53
Уважаемые помогите!
ВАЗ 2107, хочу поменять пластиковую накладку, говорят надо бак снимать :-( Неужели сняв облицовку я к болтам не подлезу?

#2:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 16:38
подлезешь, только не очень удобно
#3: Re: Как снять задний бампер? Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 22:06
Solq писал(а):

Уважаемые помогите!
ВАЗ 2107, хочу поменять пластиковую накладку, говорят надо бак снимать :-( Неужели сняв облицовку я к болтам не подлезу?



Что за пластиковая накладка?
Сам бампер пластиковый, а блестящая накладка металлическая.

Отвинчивешь ключем 2 гайки от болтов на концах бампера, кронштейны лучше не трогать.
Потом головкой отвинчиваешь 2 болта с нижней части бампера (по-моему без гайки), 2 гайки блестящих болтов, которые сверху видно.

Бампер снимется. Блестящая накладка крепится к нему маленькими гайкам на шпильках.

#4:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 21:56
sano 21074 писал(а):

Решил не создавать новый топик а задать свой вопрос здесь.
Народ вот у меня на ВАЗ 2107 всегда зимой ржавеет накладка блестящая на бампере , дак как это предотвратить?


Оставь накладку в гараже Smile
Весной оттирается без особых проблем

#5:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 16:46
sano 21074 писал(а):

Решил не создавать новый топик а задать свой вопрос здесь.
Народ вот у меня на ВАЗ 2107 всегда зимой ржавеет накладка блестящая на бампере , дак как это предотвратить?



Если накладка родная (с завода), то странно. У меня никогда не ржавеет. Машина 2002 года. Как вариант попробовать купить с хорошим хромовым покрытием. Может в этом проблема.

#6:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 17:23
sano 21074 писал(а):

PavelKK писал(а):

sano 21074 писал(а):

Решил не создавать новый топик а задать свой вопрос здесь.
Народ вот у меня на ВАЗ 2107 всегда зимой ржавеет накладка блестящая на бампере , дак как это предотвратить?



Если накладка родная (с завода), то странно. У меня никогда не ржавеет. Машина 2002 года. Как вариант попробовать купить с хорошим хромовым покрытием. Может в этом проблема.

Чтож тут странного я сколько семёр зимой видел новых и не новых дак всегда эта накладка почти ржавая,если не оттёрта конечно .



Значит мою кто-то постоянно трет... Very Happy

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 21:52
sano 21074 писал(а):

Решил не создавать новый топик а задать свой вопрос здесь.
Народ вот у меня на ВАЗ 2107 всегда зимой ржавеет накладка блестящая на бампере , дак как это предотвратить?



Есть такая штука - антикор. Вот подъедь к ребятам на сервис, дай им немного денег и баночку для него. 100 гр тебе хватит на бампера и колпаки в колесах.

#8:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 00:10
Kirgudu писал(а):

sano 21074 писал(а):

Решил не создавать новый топик а задать свой вопрос здесь.
Народ вот у меня на ВАЗ 2107 всегда зимой ржавеет накладка блестящая на бампере , дак как это предотвратить?



Есть такая штука - антикор. Вот подъедь к ребятам на сервис, дай им немного денег и баночку для него. 100 гр тебе хватит на бампера и колпаки в колесах.



Хромированные колпаки?!! Да у Вас раритет!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU