Четырехконтактные свечи - что плохого? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Четырехконтактные свечи - что плохого? Автор: Dr-КорнцангОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 19:52
Доброго времени всем! Решил под зиму поставить новые свечи, заехал в магазин, где год назад взял свечи ЧЕМПИОН (нареканий никаких - отъездил год, всегда заводилась с пол-оборота, но рыжая смерть пришла и к ним Sad ). Продавец меня спрашивает - Вам свечи получше?(!!!) Я говорю - ясен перчик, получше! И продавец мне предложил взять четырехконтактные BERU Ultra-X... Решил перед покупкой навести справки - если кто знает, плз, подскажите - есть смысл брать такие свечи?
#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 20:22
По опыту (правда на 41-м) разницы НИКАКОЙ! Хоть 1-контактные, хоть 2-х, хоть 4-х! ГЛАВНОЕ чтобы не левак! А так, 10-15 тыс. и им полюбому кирдык! Как ты там сказал: "рыжая смерть" - она самая.
#3:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 20:32
tovich писал(а):

По опыту (правда на 41-м) разницы НИКАКОЙ! Хоть 1-контактные, хоть 2-х, хоть 4-х! ГЛАВНОЕ чтобы не левак!



Полностью согласен! Можешь брать наши,не наши, хоть самодельные(но с нужными параметрами) Laughing Уже давным давно все характеристики свечь приводились в "ЗР". НУ НЕТ РАЗНИЦЫ! Разница одна- на простеньких не всегда правильно выставлен зазор.

#4: Re: Четырехконтактные свечи - что плохого? Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 20:35
Dr-Корнцанг писал(а):

Доброго времени всем! Решил под зиму поставить новые свечи, заехал в магазин, где год назад взял свечи ЧЕМПИОН (нареканий никаких - отъездил год, всегда заводилась с пол-оборота, но рыжая смерть пришла и к ним Sad ). Продавец меня спрашивает - Вам свечи получше?(!!!) Я говорю - ясен перчик, получше! И продавец мне предложил взять четырехконтактные BERU Ultra-X... Решил перед покупкой навести справки - если кто знает, плз, подскажите - есть смысл брать такие свечи?




Бери BOSH PLATINUM и не парься! А если хочешь то и 4-х контактные тоже BOSH BERU у меня на 2108 всего 5000 отходили а боша уже 20000 и зазорн в норме!

#5:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 20:36
И на новой 12 тоже платинум поставил! Вроде пока всё Ок
#6:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 20:50
НЕ давно взял NGK, которые раньше стояли. Мля дерьмо полное, короче попал на левак.
#7:  Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 12:12
http://z-garage.narod.ru/right.htm Сюда можно глянуть
Предпочитаемые вами свечи годятся для относительно живых движков. Потому как функция самоочистки многоконтактных свечей уступает одноконтактным и следовательно на движке жрущим масло работать долго не будут. Это первое что я увидел в этих тестах, а второе конечно как уже было сказано - палево. Surprised на упоковку.
У меня BOSH четырех(помоему) контактные. Что называется поставил и забыл - более 25 т.км

#8:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 13:52
Если бензин с добавлением железа то нет свечей лучше наших. Железо выводит из строя все свечи одинаково - хоть наши хоть платиновые.
Если бензин хороший тогда можно подумать.
У меня стоят Brisk Platin DR15YPP-1
налета нету, работают лучше АУ17ДВРМ.

#9:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 14:02
Стоят БОШ четырех-контактные уже год и более 15 т. км пробега. недавно выкручиал, осматривал - в норме. Бензин лью с "проверенных" заправок - рыжего налета нет.
Предыдущие свечи (БОШ "классической компоновки") умерли как раз от рыжего налета после отпуска с путешествием по России (порядка 8 т. км.) Всего накатано было на этих свечах порядка 27 т. км.
Мой вывод: один ии четыре контакта на свечах - не так уж важно, главное: свечи чтоб были не "паленые" и бензин с невысоким содержание всяких добавок (особо железосодержащих)...

#10: Re: Четырехконтактные свечи - что плохого? Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 14:46
Скорпион писал(а):

Dr-Корнцанг писал(а):

Доброго времени всем! Решил под зиму поставить новые свечи, заехал в магазин, где год назад взял свечи ЧЕМПИОН (нареканий никаких - отъездил год, всегда заводилась с пол-оборота, но рыжая смерть пришла и к ним Sad ). Продавец меня спрашивает - Вам свечи получше?(!!!) Я говорю - ясен перчик, получше! И продавец мне предложил взять четырехконтактные BERU Ultra-X... Решил перед покупкой навести справки - если кто знает, плз, подскажите - есть смысл брать такие свечи?




Бери BOSH PLATINUM и не парься! А если хочешь то и 4-х контактные тоже BOSH BERU у меня на 2108 всего 5000 отходили а боша уже 20000 и зазорн в норме!



Вот чего не надо брать, так это изобретения для не нашего бензина -BOSH PLATINUM.... Брал, отъездил пару тысяч, выкинул. Ну не будет эта свеча работать на нашем бензине, не будет... Контактное платиновое пятнышко с иголку на керамике сразу засирает... Купите Бриск , НГК или тот же БОШ, но обычный и не партесь...

#11:  Автор: pavel2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 14:49
Скорпион писал(а):

И на новой 12 тоже платинум поставил! Вроде пока всё Ок


У меня платинум сдох где-то тысяч через пять, выгорел центральный электрод. Бош четырехконтакный ходит уже около 20 тыков. Бензин всегда с одной заправки. Свечи из одного магазина Бощ-сервис-супер-пупер. Приготовил уже комплект АУ17ДВРМ как все советуют, но никак не дождусь кончины этих 4-х контактных.

#12: Beru UX Автор: ZnakОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 06:57
Поставил недавно Beru ultra X. По сравнению с Бриск(с завода шли), субъективно разница есть. Стало заметно легче трогаться.
#13: Re: Четырехконтактные свечи - что плохого? Автор: }{удожни|{Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 11:32
Скорпион писал(а):


Бери BOSH PLATINUM и не парься! А если хочешь то и 4-х контактные тоже BOSH BERU у меня на 2108 всего 5000 отходили а боша уже 20000 и зазорн в норме!



а как ты в BOSH PLATINUM зазор то мерил? там же центральный электрод с пиписку комара и довольно быстро выгорает ( у меня прошли тыщ 15ть), поковыряйся для интереса иголкой...

#14:  Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 15:58
Позапрошлой зимой поставил BERU без всяких там Ultra и прочих довесков. Свечи на сегодня прошли уже более 27 тысяч. Поэтому всегда с удивлением слушаю тех, кто говорит, что свечи надо менять каждые 10 тысяч. Зачем? Трещин нет, нагара нет, зазор в норме.
#15:  Автор: VmaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 05:08
После пробега 15 000 вытащил свечи и поразился - свечей в таком идеальном состоянии я давно не видел. А свечи отечественные, с завода.

ИМНО, пустое это дело - искать какая свеча лучше. Главное - качество бензина. Как купил в марте 2112, так ни разу на сомнительных заправках не заправлялся. Вот и результат. Раньше на 9 заправлялся там, где бензин кончается, так и свеци были красные и по 10 000 работали.

#16:  Автор: MichailОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 14:42
4-х контактный BOCH ходит уже 40 тыс. с лишним и пока никаких проблемм
Удачи

#17:  Автор: Romano СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 23:00
У многоконтактных подвод рабочей смеси к искре затруднен, что негативно сказывается на организации воспламенения. Однако в виду общего печального состояния нашего бензина, наших комплектующих и нашего их производства, вышеупомянутый недостаток многоконтактных свечей слабо различим.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU