Хочу залить антифриз, какой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу залить антифриз, какой? Автор: BullОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 08:13
Laughing Проехал 20 000 на штатном тосоле, хочу сменить на антифриз, кто что порекомендует? Confused
#2:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 08:43
Я залил "За рулем".190руб за 5 литров. Проехал на нем 5000км. Не жалуюсь. По сравнению с тем что было залито с конвейера - меньше расширяется при нагреве. Единственное что сделал - хомуты подтянул, а то подтекать стало но здесь вины "зарулема" может и небыло, скорее просто совпадение.
#3:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 11:39
Я 2 месяца назад поменял то дерьмо непонятной консистенции, что осталось от прежнего хозяина на антифриз "Нордикс". Вельми доволен. Рекомендую.
#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 11:56
Беру уже не один сезон AGA 40 (красный)
Доволен, очень удобно диагностировать утечку, со временем не изменяет цвет! Тепловые свойства хорошие.

#5:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 13:01
http://www.autoreview.ru/new_site/more/more2.htm#n2

Старовато правда, но может поможет.

#6:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 17:40
Mike77 писал(а):

Я 2 месяца назад поменял то дерьмо непонятной консистенции, что осталось от прежнего хозяина на антифриз "Нордикс". Вельми доволен. Рекомендую.



Присоединяюсь я тоже доволен.
А есть различия между зеленым и сине-зеленым, кроме цвета, у меня залит сине-зеленый.

#7:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 17:47
Два дня назад, во время выполнения "ТО-3", мне мастера залили Антифриз Rheinol GW-11 (- 40 C, синий), говорят, что хороший. До него был три года "Тосол-Север-40".
#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 17:49
mab писал(а):

Mike77 писал(а):

Я 2 месяца назад поменял то дерьмо непонятной консистенции, что осталось от прежнего хозяина на антифриз "Нордикс". Вельми доволен. Рекомендую.



Присоединяюсь я тоже доволен.
А есть различия между зеленым и сине-зеленым, кроме цвета, у меня залит сине-зеленый.


Разница есть, но как в том анекдоте: "Вы когда-нибудь видели как писает комар? Нет? Так вот это еще тоньше". Разницу мне не смогли выявить и назвать в двух сервисах, в которых я задавал этот вопрос. Вопрос задавал не просто так. В одном из сервисов бараны-мастера, заливая в систему купленный мной синий "Нордикс", часть пролили и на свои деньги докупили зеленого. И естественно долили то, что купили. В итоге - коктейль. И при этом все О'к. А баранами я их назвал за то, что испортили карб и повернули вентилятор (на радиаторе) в другую сторону.

#9:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 09:49
я тоже залил нордикс и тоже доволен!
только обычно если патрубки неочень после таво как перейдёшь на антифриз они начинают течь
менять их надо все и сразу

#10:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 10:19
Mike77 писал(а):

mab писал(а):

Mike77 писал(а):

Я 2 месяца назад поменял то дерьмо непонятной консистенции, что осталось от прежнего хозяина на антифриз "Нордикс". Вельми доволен. Рекомендую.



Присоединяюсь я тоже доволен.
А есть различия между зеленым и сине-зеленым, кроме цвета, у меня залит сине-зеленый.


Разница есть, но как в том анекдоте: "Вы когда-нибудь видели как писает комар? Нет? Так вот это еще тоньше". Разницу мне не смогли выявить и назвать в двух сервисах, в которых я задавал этот вопрос. Вопрос задавал не просто так. В одном из сервисов бараны-мастера, заливая в систему купленный мной синий "Нордикс", часть пролили и на свои деньги докупили зеленого. И естественно долили то, что купили. В итоге - коктейль. И при этом все О'к. А баранами я их назвал за то, что испортили карб и повернули вентилятор (на радиаторе) в другую сторону.



Я вчера поинтересовался у однго знающего чела он мне сказал разница только в том, что в сине-зеленый можно доливать отдельно синий или зеленый, а в зеленый только зеленый.

#11:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 00:46
У меня ТОСОЛ - Дзержинский. Felix, что ли...
#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 14:55
Неделю назад случайно перешла на типа антифриз "Прайд-40" нашенского произ-ва Smile
Отчет здеся

http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12

Проблем нет. Просто не нужная данной машине работа. Деньги есть- ума не надо. Увидела красивые канистрочки- вот и купила. Я жертва рекламы :-D

#13:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 15:53
Люся писал(а):

Неделю назад случайно перешла на типа антифриз "Прайд-40" нашенского произ-ва Smile
Отчет здеся

http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12

Проблем нет. Просто не нужная данной машине работа. Деньги есть- ума не надо. Увидела красивые канистрочки- вот и купила. Я жертва рекламы :-D



На самом деле мне кажется Люся -права. Антифризы , к коим относится и антифриз с коммерческим названием "Тосол" - особенно не отличны по свойствам. Тот антифриз, что льют на ВАЗ - совершенно нормальный антифриз. Иногда его не любят за цвет, хотя свойства у него не теряются. Если в системе охлаждения повились засоры, двигатель перегревается, то антифризом это не вылечить - нужно промывать систему понастоящему. Иногда бывает после замены антфриза все нормализуется - скорее всего не потому, что антифриз хорош. Просто во время слива система прочистилась. Но лучше ее промывать тогда уж.. целеноправленно. Антифриз менять без необходимости - не понятно зачем.. Температура нормальная? Зачем менять? Из-за цвета что ли? А что мне его цвет. Я и под капот-то заглядывал последний раз месяца 3 назад - просто потому, что соседи в свои иномарки полезли смотреть.... Стадный рефлекс.
Уж 2-й год машине - ведет себя нормально. ВАЗ оправдывает мои ожидания. Чтобы тут не говорили злопыхатели (а не нравится - не езди... выбор есть, и на этих конфах не тусуйся) - вполне сносная машина. Хотя в чем-то и конструктор для взрослых.
Не чрезмерно обременительный. Главное правило - если уж что-то делать с ним, то не сильно отклоняться от проверенных решений, и не иметь цели сделать из него ракетоносец. ВАЗ неплохо себя ведет если цель - добиться от него хорошей эконимичности при сравнительно приятной езде. Если же человек начинает выжимать из него соки и делать из него ракету, то замена антифриза его бедной машинке уже не поможет.

#14:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 13:33
6600 писал(а):



Антифризы , к коим относится и антифриз с коммерческим названием "Тосол" - особенно не отличны по свойствам.



"Не отличны" - это значит "не отличаются " или "не хороши"?

#15: Re: Хочу залить антифриз, какой? Автор: _Igor_Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 13:51
Я не знаю, как в нормальных городах, а в Твери выбор антифризов небольшой. Лью антифриз Cool Keeper зеленый и проблем не имею. После старого хозяина оставалась жидкость непонятного цвета с характерным запахом тосола. Так эта гремучая смесь закипала при 100 градусах и щемилась из под крышки. Особенно в пробках в Москве.
После того, как залил вышеуказанный антифриз, проблема пропала. Охлаждение больше не волнует, не считая того, что раз в 4 месяца летит датчик температуры охлаждающей жидкости. Но даже если направить печку в салон на полную, день по московским пробкам без перегрева проездить можно. Стоимость около 50 р за литр

#16:  Автор: ALXderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 14:31
Я лил Texaco,но после того,как термостат "приказал долго жить" (не знаю,связано ли это с применением этого антифриза),залил LiquiMoly,красный.Брал концентрат,разбавлял дист. водой. Ощущения положительные - двигатель быстро охлаждается,меньше греется в пробках. Ну а зимой печка очень хорошо работает, практически сразу теплый воздух дует.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU