Перегорают лампы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перегорают лампы. Автор: starplusОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 08:07
Выходят из строя за неделю лампы ближнего света.
Сама спираль целая остается, но трескается стекло в месте зажима колбы...
От чего это может быть?
Дальний нормально. Котакты нормальные вроде. Затянуты, сухие и чистые.
Напряжение и бортовой комп и панель показывают нормальное. Правда каждый показывает свое...
Может лампы такие?
МАЯК я поставил. Посоветовали в оптовой фирме. типа очень хорошие.
что делать? ставить дорогие страшновато.

есть еще предположение о реле-регуляторе. Может он иногда всплески выдает.
Правда я не замечал. И как это узнать? проверять осцилографом? так нет его ни у меня ни в большинстве автосервисов...

#2:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 08:48
Ты руками случайно не брался за колбы когда устанавливал?
#3:  Автор: starplusОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 08:50
нет конечно. 20 лет с автомобилями.
Кстати металл лампы со следами побежалости становиться.
Скверное ощущение, как будто перегревается она...
Повторяю, колба целая остается, спираль тоже, трескается стекло в месте зажима.

#4:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 09:04
Логика подсказывает что там нечисто с контактами, от того и лопаются в месте зажима. Кратковременный всплеск не дает сильного повышения температуры, от всплесков по идее первыми должны страдать спирали. Но исключать брак конечно нельзя, надо пробовать другого производителя, но только не левак.
#5:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 09:40
Лампы накаливания могут выдерживать до 2-х кратных перегрузок по питанию, у тебя вперёд выгорит контроллер чем лампочки, так что есть подозрение что дело не в напряжении питания а в качестве лампочек. А скачки напряжения в бортовой сети даже до 20 вольт для лампочек по барабану.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU