Nordman vs Медео [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Nordman vs Медео Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 10:32
Озадачился покупкой шипованной зимней резины на 2112. Остановился на Nordman(1300р.) и Медео(1350р.). Продавцы в нескольких местах нахваливали Nordman, но хотелось бы услышать отзывы тех кто ездил.
#2: Re: Nordman vs Медео Автор: DiMiОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 22:27
Nordman . Гудит от 40 до 60-70 км, но с этим можно было бы смирится, но никакой курсовой устойчивости после 80-90 км, на льду как не тормози всё плохо. Зато плюс накатом идёт блеск. Да за зиму прошел около 20 тык потерял 18 шипов, резина нормально выглядит.
Буду менять однозначно.

#3:  Автор: Yuri21103Откуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 22:32
Читайте 18 номер Авторевю (правда в Интернете на сайте Авторевю этот номер еще не выложен). Большой тест отечественной шипованной резины.

С уважением, Yuri21103

#4:  Автор: Romano СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 23:29
Yuri21103 писал(а):

Читайте 18 номер Авторевю (правда в Интернете на сайте Авторевю этот номер еще не выложен). Большой тест отечественной шипованной резины.



Прочитал, но озадачился двумя вопросами:

1) Почему изначально "14-дюймовая" обкатывает там 13-дюймовые шины? Я понимаю, что перекинуть передние ступицы-диски-тормоза от 2110 несложно, но зачем было это вообще затевать-то? К тому же, у меня 2112 именно 14 размера. И теперь я в недоумении - будет ли 14-дюймовый победитель "по Авторевю" таким же победителем в зачете 13 дюймов? Да и нету 14-дюймовой модели такой... судя по...
2)... рекламе Я-670 на две полосы в номере. Я сам работаю в редакции, и знаю, что так просто реклама в номере, да еще на целую полосу и больше, не появляется. Тут два варианта: либо Авторевю ознакомила с результатами теста ярославских шинников и те расщедрились на рекламу, либо... Либо шинники дали рекламу под условие, что их резина победит. Это несложно и тоже может быть. Хочется надеяться, что верен первый вариант.

#5: Re: Nordman vs Медео Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 14:01
runner писал(а):

Озадачился покупкой шипованной зимней резины на 2112. Остановился на Nordman(1300р.) и Медео(1350р.). Продавцы в нескольких местах нахваливали Nordman, но хотелось бы услышать отзывы тех кто ездил.


Всю прошлую зиму отъездил на нордмане, все 4 колеса 175/65/14
Единственный минус это сильно шумная, больше минусов не заметил! Тормозит и разгоняется отлично!

ЗЫ: Может еще не с чем сравнивать, у меня это превая зима на переднем приводе, до этого была классика на шипованной каме

#6:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 16:01
Romano писал(а):

1) Почему изначально "14-дюймовая"


А почему сделан вывод, что агрегатоноситель - 21103, а не 21102?

Romano писал(а):

К тому же, у меня 2112 именно 14 размера. И теперь я в недоумении - будет ли 14-дюймовый победитель "по Авторевю" таким же победителем в зачете 13 дюймов? Да и нету 14-дюймовой модели такой... судя по...


В прошлом году был 14" тест.

Romano писал(а):

2)... рекламе Я-670 на две полосы в номере. Я сам работаю в редакции, и знаю, что так просто реклама в номере, да еще на целую полосу и больше, не появляется.


Сезон-с

Romano писал(а):

Тут два варианта: либо Авторевю ознакомила с результатами теста ярославских шинников и те расщедрились на рекламу, либо... Либо шинники дали рекламу под условие, что их резина победит. Это несложно и тоже может быть. Хочется надеяться, что верен первый вариант.


"Ярославские шинники" - это Сибур. Они, типа, лохи, бабки забашляли, и в итоге их шина заняла второе место с конца? Very Happy (С-140 "Север").
Начало рейтинга по изготовителям там такое:
1. Сибур
2. Амтел
3. Амтел
4. Сибур
... и т.д.

#7: Re: Nordman vs Медео Автор: RVV СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 16:26
runner писал(а):

Озадачился покупкой шипованной зимней резины на 2112. Остановился на Nordman(1300р.) и Медео(1350р.). Продавцы в нескольких местах нахваливали Nordman, но хотелось бы услышать отзывы тех кто ездил.



предлагаю добавить еще 1300р на все четыре колеса и купить Гисловед НФ3

#8:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 17:28
Езжу на Medeo 2-й год. Нравятся. Хотя работал на ЯШЗ и знаю из чего они. Goodyear-овские там только пресс-формы, т.е. профиль покрышки и рисунок протектора. Оказывается это много. Резина, корд, металлокорд- все как и в остальных. Кстати у ЯШЗ всегда хорошо получались зимние и плохо летние покрышки, имейте это в виду.
#9:  Автор: ОцелотОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 20:16
Полностью согласен по поводу объективности с ib.
Единственный раз, когда я усомнился в объективности Авторевю, это когда в тесте всесезонной резины у них победила КАМА-208!!!
У нас в Казани большой популярностью пользуются косящие под Гудьир 500 и 400 Ярославские покрышки, сам Гудьир 500, Нокиа Q, 1 и 2, (4 пока не в лидерах, слишком дорогая) и Гиславед. Немножко Нордман. От покупки совецкой резины других марок отговаривают сами продавцы, настаивая на ярославской резине.
А лучше добавь и купи импортную. А то в этой статье Авторевю вообще сказано, что русские покрышки не на заводах шипуют.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU