Стук, а потом клинит! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стук, а потом клинит! Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 19:52
Пол годика назад заметил однократный глухой стук спереди при умеренно сильном торможении. Визуально при осмотре никаких повреждений нет. Сегодня после нажатия на педаль тормоза (нажимаю плавно, почти до предела) слышу тот же однократный глухой стук типа ?Дын? и сразу после него клинит одно колесо (вроде правое). :ooo: Педаль отпускаю, еду дальше- все нормально. При очередном торможении тоже самое. Shocked
Главный тормозной менял пол года назад, рабочие тормозные цилиндры с правой стороны менял 3 месяца назад. Тормоза прокачаны хорошо. Колодки изношены только на 50%. Единственное, что, на мой взгляд, есть неисправное у меня в тормозной системе - это сильный износ передних тормозных дисков. Sad
В чем дело может быть? Confused

#2:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 20:59
У меня такое было, когда сломало один из болтов крепления поворотного кулака справа. Тоже при торможении был стук в момент схваьтывания тормозов, т.к. все висело на одном болту и ессесно играло на нем.
#3:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 21:13
Zak писал(а):

У меня такое было, когда сломало один из болтов крепления поворотного кулака справа. Тоже при торможении был стук в момент схваьтывания тормозов, т.к. все висело на одном болту и ессесно играло на нем.


Что за поворотный кулак? Confused

#4:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 23:05
Это та фигня, куда вставляется наконечник правой тяги. Он на двух болтах закреплен на ступице. Вот один из этих болтов у меня и сломало.
#5:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 12:21
Zak писал(а):

Это та фигня, куда вставляется наконечник правой тяги. Он на двух болтах закреплен на ступице. Вот один из этих болтов у меня и сломало.


Понял, на днях на яму заеду- гляну.
А почему подклинивает то в тот момент интересно? Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU