Мистика - Горит предохранитель при нажатии педали газа... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мистика - Горит предохранитель при нажатии педали газа... Автор: dimaklerОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 21:12
Подскажите где искать неисправность? (21093, инжектор)

Стал периодически гореть предохранитель F7 (30А)
F7 это: печка,задний очиститель,обогрев стекла,освещение бардачка

Прозвонил цепи - ничего не нашел. Поставил 15А, чтобы сразу сгорел если опять замкнет. Включил все потребители. Все работает нормально, как с заведенным двигателем так и без.

И тут !!! Заметил когда у меня горит предохранитель:
Итак, двигатель работает, включены обогрев стекла, печка на малой скорости, габариты. Это все. (Температура двигателя при этом была ~91 градус, вентилятор охлаждения соответственно еще не работал)

Чуть добавляю газа - на печке падают обороты
Убираю газ - печка возвращается в норму
При этом компьютер показывает все время 14 вольт в сети
Добавил газа побольше (~2000 оборотов) предохранитель сгорел

Где искать? Что делать?

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 21:21
Ты уверен в моторчике печки? Попробуй покататься не включая его и посмотри выйдет ли из сторя предохранитель. Поставь опять на 15 А, но моторчик печки не включай. Если будет все ОК, то возможно нужно его поменять, жрёт он около 15 А в пике, а если есть проблема в щеточном узле, то вполне может быть причиной горелых предохранителей.
#3:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 10:17
Всё просто. Надо залезть под торпеду с лампочкой и всё увидеш. Трос газа перетер близко расположенный проводголубой к мотору печки. Как чинить - по месту виднее будет.
#4:  Автор: dimaklerОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 11:26
Пойду сейчас смотреть тросик, не перетер ли какого провода.

Только не пойму, если бы тросик перетер то замыкание произошло бы сразу. А у меня газу чуть добавил - печка сбавила обороты. Газ убрал - обороты вернулись. И так несколько раз. А когда добавил побольше, вот тогда и перегорел предохранитель.

А живу я тоже в Люблино на Таганрогской

#5:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 07:50
Привет, сосед. Ну что, нашел?

А я живу на Спортивном проезде.

#6:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 07:56
Привет, сосед. Ну что, нашел?

А я живу на Спортивном проезде.

#7:  Автор: GusОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 08:10
Насчет того, почему при нажатии - мог не только тросик перетереть, но и сам рычаг педали. Но больше всего похоже, действительно, на замыкание плюса печки на массу педали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU