Помогите с выбором Самары до $3000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Помогите с выбором Самары до $3000 Автор: kiteriderОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 11:52
Друзья, всем здравствуйте!!! Прошу Вашего совета, т.к. стою перед проблемой покупки первого авто - сама машина в жизни уже вторая получается (до этого была отцовская 099), но выбор и самостоятельная покупка - первый раз.
Бюджет - $3000, но хотелось бы дешевле - чтоб с регистрацией и страховкой $3000. Петербург.

Присмотрел машину, по AVTO.RU, восьмерка, 96г., пробег 100000, просят $2500. - почему то, приглянулась! Very Happy

"Хорошее состояние кузова и двигателя , перебрана и работает как часы КПП , новая ходовая ,новое сцепление SACHS, подушки двигателя. Разумный торг при осмотре , звоните, приезжайте, смотрите - не машина , а песня . Продавать жалко, но жизнь заставляет - срочно нужны деньги. "

Пока в переписке от владельца машины удалось выснить следующее -
Состояние кузова (какие элементы заменялись/красились, количество ДТП, наличие внешних дефектов кузова/жучков)?
ДТП за время эксплуатации не было, до этого по моему тоже (осматривал машину когда покупал , кое что понимаю). Менял Усилители и поддомкратники с обеих сторон, наружные элементы кузова не менял, есть легкое повреждение заднего правого крыла , приблизительная площадь 70*70мм

Состояние двигателя? Мерили ли компрессию(как давно)?
Двигатель хороший, тяговитый - машина эксплуатируется в основном на шоссе - 120-130км/ч без особых проблем. Перебирал кпп и менял сцепление, менее месяца назад. Иногда слышно как звенят пальцы, но скорее всего причина в низком качестве топлива.


Вопрос, что есть "Усилители и поддомкратники с обеих сторон"? О чем говорит их замена? Я за полгода экстплуатации 99, что-то с таким термином не сталкивался...
Если кто что еще может сказать, по пробегу, или еще, буду крайне благодарен!!!

Кстати, вопрос к Вам, уважаемые форумеры - может кто продает зубилу за указанный бюджет - хочется конечно приобрести приличную машину, за которой ее хозяин следил!

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 05:23
Просят, в принципе, адекватных денех, если состояние действительно такое как описано. Она не может стоить больше этого года. Поэтому если человеку действительно нужны деньги срочно - он может (имха) еще подвинуться, если это правда - относительно повода, во вском случае можно обсудить элемент торга.

По поводу пробега - в пределах нормы насколько это вообще может быть адекватный параметр. На моей бывшей зубилкие 1997 года было почти 80.

Ну и на диагностику ее. За спрос денех не берут кроме услуг сервисменов Smile

#3:  Автор: wolkОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 10:41
100000 по трассе, мне кажется, это многовато. Ведь на трассе двигатель обычно работает на режиме максимальной мощности, следовательно нагрузки приближены к максимальным
#4:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 11:38
wolk писал(а):

100000 по трассе, мне кажется, это многовато. Ведь на трассе двигатель обычно работает на режиме максимальной мощности, следовательно нагрузки приближены к максимальным



Если он по трассе стабильно на третьей свои описываемые 120-130 ходил, тада канеш.

#5: Re: Помогите с выбором Самары до $3000 Автор: Alex2110Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 11:23
Присмотрел машину, по AVTO.RU, восьмерка, 96г., пробег 100000, просят $2500. - почему то, приглянулась! Very Happy

в 94..96 и частично 97 год на ВАЗе было самое плохое железо! У самого было 2109 94 года посему и узнал. Лучше бруть или до или позже указанного периода. Показательно, что он ее уже варил, - если машина начала гнить, то процесс не остановить. Стоимость кузовных работ за пару лет быстро первысит стоимость авто.
По трассе эксплуатация - супер. Вред двигателю и коробке минимальный (относительно пробега). 500 км по трассе и 500 по городу СОВЕРШЕННО разные вещи. Но я б на рассказ провц не велся. Цена 3300..3500 - сейчас это граница "добра и зла" для зубил. Можешь гемор легко купить.
Сейчас "метрвый сезон" начался: октябрь, ноябрь, декарь. Можно не торопиться с выбором

#6:  Автор: kiteriderОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 11:59
Друзья, спасибо!

Alex2110 ты прав конечно на счет
Цитата:

Присмотрел машину, по AVTO.RU, восьмерка, 96г., пробег 100000, просят $2500. - почему то, приглянулась!

Very Happy Very Happy Very Happy

Просто не знаю как лучше поступить... Спешки действительно нет, да и про мертвый сезон знаю. Я в "Семейство "Самара" рассказал всю историю Confused

#7:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 09:51
У меня еще год назад была 99я 96-97 года. Продал не только потому, что сыпалось все, а главное - гнила просто на глазах! Так что, мой совет - если есть возможность, попробуй купить посвежее, если нет возможности - ОЧЕНЬ внимательно смотри именно на железо! С двиглом то если и будут проблемы, все равно намного менее затратные, чем кузов...
#8:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2004 21:52
Привет !
На мой взгляд не стоит спешить . Посмотри ещё , поездий посмотри.
Вот я нашёл за 80000р. (г.Самара) ваз-21083 , 1996г. вып. пробег = 112тыс.км. , музыка (хорошая цветная) , тонировка , не битая , не краш, ржавчины нет вообще !!! первый хозяин.
Требует ремонта Кпп (ездила девушка) = 3600,00р
зам. масла = 900,00(МОБИЛ п/с)
зам. диска сцепления , маховика , выжимного ( с работой)= 700+950+200+250
зам. стартера (КАТЭК) = 1350р.
летняя резина плоховатая была , продал за 3300р. и купил Би-391
зам. троса ручника
диагностика (компрессия 12,5)
зам. троса ручника
зам. сальников клапанов + грм = 900+150+100+50
зам. глушителя ср. части = 550
зам. подширников ступиц ( всех) = 250*4 + 200*4
зам. пыльников гранат = 200*2+340
маслол в кпп = 300,000
то ( на два года) = 800,00
страховка =2500,00
Вот мы уже с моейм девочкой ездим активно по городу обгоняя всех и вся , средний пробег в месяц = 7000км.
проехали уже 14000тыкв.
кстати сначала продавец заявил , что пробег на авто -= 70 тытов.
ТАк , что советую посмотреть .
ДА конечно же автомобиль эксплуатируемый на трассе работает в щадящем режиме , но есть тачки получше

#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 13:47
ИЩИ ЖИВОЙ КУЗОВ.
#10: Re: Помогите с выбором Самары до $3000 Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 19:27
kiterider писал(а):

). Менял Усилители и поддомкратники с обеих сторон, наружные элементы кузова не менял, есть легкое повреждение заднего правого крыла , приблизительная площадь 70*70мм


Вопрос, что есть "Усилители и поддомкратники с обеих сторон"? О чем говорит их замена? Я за полгода экстплуатации 99, что-то с таким термином не сталкивался...
!


Sad Это есть кузову Пиз..ц, особенно полам, начал гнить и это уже не остновишь, даже вваривая целые нормальные куски. Sad
Сам так на...ся Confused , ввалив в машину стоимстью 600$ около 700 с кузовом и прочим. Самое главное, что после этого она стала стоить макс. 900$
по году и вообще. Но надо было оччень срочно ездить, а денег и времени особо не было.
Аккураитнгей надо...

#11:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 23:30
Сам не так давно имел такую же проблему : самару до 3k$
В итоге взял 21083 инжектор, 94ого года, экспорт из Дании. Отличный кузов, без коррозии, поэтому советую брать только экспортные. После покупки исследовал авто и вложений получиться примерно на 300 - 400 $, из которых я уже 200$ вложил:

поменял колодки, циллиндры, шланги, трубки, подшипник один
сменил масло + все фильтры
сделал фару =)

Еще надо сделать :
ШРУС поменять
Термостат
Проверить, что же все таки шумит - коробка или выжимной и устранить проблему.
Да и масло в КПП поменять не помешает

И все, больше проблем нет.

Советую при осмотре тормоза проверить, если нет возможности посмотреть циллиндры и колодки, то хотя бы экстренным торможением. Если они плохие, то баксов 150$ скинуть можно. Я после покупки на своей проверил - порвался шланг. В итоге все, кроме барабанов заменить решил.

#12:  Автор: kiteriderОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 01:14
до сих пор в поисках... :-( ничего толкового не видно, хоть ты тресни! - уж и денег побольше поднабрал, в районе $3200-3400 только на машину, но все равно... приобрел пока только опыт :ooo:

Идеально бы 083i - мечта!

#13:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 02:02
kiterider писал(а):

Идеально бы 083i - мечта!



Как ты ищещь?

Если не зацикливаться именно на 83i, то варианты есть.

#14:  Автор: kiteriderОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:57
ищу в основном по cars.auto.ru, газетам особенно не доверяю, хотя сейчас смотрю выбор там гораздо больше и цены кажется несколько ниже...

пока ярковыраженными проблемами всех просмотренных машин была коррозия! - пытаюсь, как говорят, найти живой кузов...

#15:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 18:36
kiterider писал(а):

ищу в основном по cars.auto.ru, газетам особенно не доверяю, хотя сейчас смотрю выбор там гораздо больше и цены кажется несколько ниже...

пока ярковыраженными проблемами всех просмотренных машин была коррозия! - пытаюсь, как говорят, найти живой кузов...



ты не понял Smile Это ссылка была (под фразой "как ты ищещь?"):

http://www.cars.auto.ru/sale/DC07425/

Хотя, если ты ходил на авто.ру - скорее всего видел ее. А смотрел или почему-то не подошла?

#16:  Автор: GRAVE_Откуда: Нижний Новгорд СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 19:53
Знакомый умудрился купить дев9тку 94г. за 75т-р.!!! с пробегом на одометре 190 тык поехал в другой город так у него по пути коробка накрылась, местами гнилая, и ещё так по мелочи. Нае..ли его короче хотя это можно объяснить первой покупкой авто в его жизни. Так что БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ аминь.
#17:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:11
kiterider писал(а):

Идеально бы 083i - мечта!



2 мес машину выбирал, на базар как на работу))
денег правда поменьше было - 80 руб.
тоже хотел 083, даже и не инжектор.

в итоге пришел к выводу что лучше классику взять посвежее

купил 2105, 99 года, за 73+страховка и мелкий ремонт в 80 уложился. Ясен перец что 083 то получше, но...
машиной доволен, хорошее состояние
раньше была 2106 77 года, поэтому для меня 99-ый год - как новая!)

08-09 конечно хочется, но если денег мало - лучше взять тачку посвежее и не вкладывать потом в нее больше чем она стоит.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU