А зеркало-то с подогревом! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А зеркало-то с подогревом! Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 23:55
Сегодня случайно обнаружил интересную вещь! Я это подозревал давно и уже писал об этом, но сегодня убедился, что не совсем дурни сидят в КБ Автоваза!
Мне вчера снесли боковое зеркало и поехал я покупать новое. Продают разные, но купил родное штатное. И О! Чудо! В нем при внимательном рассмотрении обнаружилась очень интересная щель (не та вовсе, о которой все подумали). Через эту спецщель происходит обдув зеркала теплым воздухом из салона. Вот так! То-то я раньше не мог понять, чего это народ покупает с подогревом, а у меня зимой оно само через пару минут очищается. Только я думал, что это обдувает через случайные щели. А оказывается - неет...
Так что штатное зеркало очень даже ничего. Ну, может при Т ниже -25 этот прием и не работает - не знаю- у нас таких морозов почти не бывает. Не во всяком мерине такое есть! А то все про Люсю, да подсветку пепельницы (кстати, для тех, кто курит - очень нужный девайс).

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 23:58
там треугольные прокладки из СПЛЭНа должны стоять - видимо их украли на конвеере Laughing
#3:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 00:13
Шурик писал(а):

там треугольные прокладки из СПЛЭНа должны стоять - видимо их украли на конвеере Laughing


Нет там никаких прокладок, ни в старом, ни в новом зеркале. И быть не должно, т.к. эта щель -специально сделанная. Она не носит технологического характера, а именно специальная! Ее могло вообще не быть - все бы работало. И никакие затычки не нужны - зачем хорошее дело затыкать? А обдувается зеркало с двух сторон- спереди и сзади.

#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 08:32
Я машину когда брал, то мне запечатанный в коробке комплект зеркал просто в руки отдали, так вот прокладки там были, я их и поставил.
#5: Re: А зеркало-то с подогревом! Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 08:55
vli50 писал(а):

И О! Чудо! В нем при внимательном рассмотрении обнаружилась очень интересная щель (не та вовсе, о которой все подумали). Через эту спецщель происходит обдув зеркала теплым воздухом из салона. Вот так!



А в том году-то или зимой такая темка поднималась, советую взглянуть, может и вправду так.

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 09:06
Слово в слово сообщение такое же как год назад. Я уж думал старое подняли. А обогревом зеркал я в основном пользуюсь в дождь, тогда даже если на них попадает вода, то сразу испаряется. Обдува через дырку врядли для этого хватит.
#7:  Автор: газовик СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 09:13
Шурик писал(а):

там треугольные прокладки из СПЛЭНа должны стоять - видимо их украли на конвеере Laughing


ПОДТВЕРЖДАЮ! САМ НА ВТОРОЙ УЖЕ МАШИНЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЗЕРКАЛ МЕНЯЛ - СТОЯТ ТАМ ПРОКЛАДКИ!!!
а элементы заркал с подогревом ставлю исключительно для дождливой погоды, ибо общеизвестно, что в дождь на матрехах зеркала водой закидывает... а подогрев оных позволяет эту проблему кардинально решить.

#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 09:19
Только вчерась снял родные зеркала, никаких каналов продувки воздухом там не обнаружил. Прокладка белая из пеноплена какогото была. В дождь и снег мучения были постоянно, поэтому разорился на полностью электрически обслуживаемые - как подогрев, так и вращение, да еще под цвет машинки, в общем песня. Правда еще не испытывал, но скоро у нас уже снежок и минуса обещают, так что испытаю. Родные зеркала еще и кусочками (полукругами) с краев крошиться начали, сами по себе, что было еще одним поводом их поменять. А в предусмотренный ВАЗом продув что-то не вериться. Скорее всего забыли прокладочки поставить. Я после установки новых теперь все это место крепления утеплил, рычага то нет и дырок нет :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU