Дергается на низких оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается на низких оборотах Автор: alexflash СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 00:44
Машинка 21083, карб. Все работает нормально, но когда даешь недостаточно газу при трогании на 1 передаче или после проезда лежачего полицейского на 2 передаче машинка начинает дергаться. Причем такое явление происходит не всегда. Иногда при тех же условиях нету даже намека на дергание. От чего зависит я так и не понял. может кто сталкивался?
#2:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 02:22
Не надо давать мало газу. На малых оборотах инерции маховика не хватает для преодоления компрессии, и движок останавливается, не дождавшись следующей искры. 1000 оборотов на ХХ выставляют не зря.
#3: Re: Дергается на низких оборотах Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 08:49
alexflash писал(а):

Причем такое явление происходит не всегда. Иногда при тех же условиях нету даже намека на дергание.


Если не всегда происходит то, скорее всего всеже дефект. Причин провала может быть масса, но первым делом я бы начал проверку работы ЭМ клапана холостого хода и блока его управления.

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 10:06
Вот вот. У себя с тем же глюком второй год езжу. Иногда (именно иногда) когда идешь накатом на второй. В районе ХХ. Тоесть когда тапка с педали убрана. Ощущаются пульсирующие толчки. Эфект как будьто сильный дядька за фаркоп зацепился и ногами пытается периодически тормозить-толкать. Я выходил, смотрел... дядьки точно там нет... значит сама авто так подергивается. Но по логике не должно вроде как быть. Если газу даешь то идет ровно. Деффект именно при накате. Ну и слекга если ндовить то тоже чувствуется. Все пребрано не на раз и отрегулировано. В чем глюк понять тоже не могу. Если найдешь решение, то отпишись. Интересно будет узнать. Причем у тестя на авто такого нет. Sad
#5:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 09:54
У меня такое появилось после "промывки" карба и замены электромагнитного клапана. Причем дергается на всех передачах на малых оборотах.

Специалисты по движкам! Дайте комментарии, плизз!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU