Поборол блин пластмассу!!!! Но вылезло новое [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поборол блин пластмассу!!!! Но вылезло новое Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 15:52
К двойному слою шумки на полу, которые положил месяц назад, добавил еще шумку для дверей. Заодно и привинтив обшивку дверей на саморезы. Результатом очень даже доволен!!!! В субботу возвращался с дачи музыку потише сделал и наслаждался!!! Это так здорово когда переезжаешь рельсы а в машине тихо, вот только немного правая передняя поскрипывает об торпеду, но это я исправлю вот вот. а так суперрр. Саморезы планирую заглушками закрыть, пока цвет нужный не нашел.

Во только еще одна проблемма вылезла дверь багажника не держится в открытом состоянии. Кто что может посоветовать?

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 16:53
А че тут советовать? Газовые упоры наверняка дохлые.
А насчет шумки особо не обольщайся - эта песня будет вечной. После пары другой дней начнешь слышать другие звуки. Confused

#3:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 09:29
AlexVic писал(а):

А че тут советовать? Газовые упоры наверняка дохлые.
А насчет шумки особо не обольщайся - эта песня будет вечной. После пары другой дней начнешь слышать другие звуки. Confused



Насчет упоров спа я просто думал могет они как-нить разбираются и обслуживаются но ладно вопрос 500 руб
Насчет шумки это-то понятно. Я уже слышу другие звуки но они значительно реже и тише чем от обшивки дверей :cool:

#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:18
Anti_KilleR писал(а):

Насчет упоров спа я просто думал могет они как-нить разбираются и обслуживаются но ладно вопрос 500 руб


Не вздумай туда лазить! Тебя ждут дома Very Happy

#5:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:23
AlexVic писал(а):

Anti_KilleR писал(а):

Насчет упоров спа я просто думал могет они как-нить разбираются и обслуживаются но ладно вопрос 500 руб


Не вздумай туда лазить! Тебя ждут дома Very Happy



Smile Smile Smile :cool:

#6: Re: Поборол блин пластмассу!!!! Но вылезло новое Автор: lapenokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 17:46
Anti_KilleR писал(а):

Заодно и привинтив обшивку дверей на саморезы. Результатом очень даже доволен!!!!



Коллега - подскажите плиз - длинна саморезов какая?
45 мм или 50 ?
Давно сам хочу прикрутить обивку двери - у меня 21083 - там тааааакие громыхалы на двери навешаны.....

Буду очччень благодарен!

#7: Re: Поборол блин пластмассу!!!! Но вылезло новое Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 02:19
lapenok писал(а):

Anti_KilleR писал(а):

Заодно и привинтив обшивку дверей на саморезы. Результатом очень даже доволен!!!!



Коллега - подскажите плиз - длинна саморезов какая?
45 мм или 50 ?
Давно сам хочу прикрутить обивку двери - у меня 21083 - там тааааакие громыхалы на двери навешаны.....

Буду очччень благодарен!




А я решил проблему бренчания дверей проще. Их нужно сажать на двусторонние самоклеящиеся поролонки. несколько квадратиков 5х5 см - и обивка сидит как влитая. Т.е. Шума вообще нет. Мне удалось добиться, что в машине ничего не брякает. Основаная беда самар - обилие полистирола.На все соприкасающиеся части из полистирола нужно приклеить битопласт. А на сами поверхности изнути - визомат. Тогда скрипы исчезают. Проблем разве что в том, что это нужно проделать со всеми даже мелкими на первый взгляд деталями.
Кстати последний скрип, который поборол был довольно экзотическим. После шумоизоляции действительно становятся заметными звуки , которые просто не слышны в общей "гамме". Так вот очень противное посвистывания и только во время движения издавали штифты из полистирола в задней полке 93-й. Посвистывания были такие, что казалось - проблема в подвески. Очень тонкий свист. Даже не все его вообще слышат, как оказлось. Решение просто - достаточно было изолироать полистирол от полистирола (т.е. обернуть штифты тефлноновой лентой , можно в общем и любой скользящей - все... Шума не стало вообще. Но слышно как позвякивают гаечные ключи в багажнике. Пришлось покупать кейс для них . Из полиэтилена - самый бесшумный материал... В общем скрипы в ВАЗ устранить можно. Во всяком случае в сравнении с годовалой Тоетой Королой по шумам салона он уже у меня лучше, а в сравнении с 2-летним Форд Фокусом.. Фокус вообще оказывается погремушка еще та..

#8: Re: Поборол блин пластмассу!!!! Но вылезло новое Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 09:37
lapenok писал(а):

Anti_KilleR писал(а):

Заодно и привинтив обшивку дверей на саморезы. Результатом очень даже доволен!!!!



Коллега - подскажите плиз - длинна саморезов какая?
45 мм или 50 ?
Давно сам хочу прикрутить обивку двери - у меня 21083 - там тааааакие громыхалы на двери навешаны.....

Буду очччень благодарен!



если я не ошибаюсь мне хватило саморезов длинной 42 мм, советую брать для тонких пластин они с широкой шляпкой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU