Чистка инжектора - надо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чистка инжектора - надо? Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 16:38
Надо!
Не особенно веря в чудодейственность сего действа, намедни поехал почистить инжектор, интереса для. Мол, хуже не будет. Стало лучше.
Впечатлило, когда на 2м цикле промывки открыли дроссель до 3000 об и так оставили, зафиксировав (интенсивная промывка). И через какое то время вдруг обороты сами стремительно полезли вверх, до 4000, при том же открытии заслонки - форсунки пробило от грязи. Заодно отрегулировал клапаны и СО СН.
Итог - машина едет супер, аж морду задирало при старте, пока не привык меньше газовать. Мгновенный расход бензина при резком старте снизился с 35 до 25 л/100км. И движок работает конкретно тише.
Решил, что буду регулярно приурочивать эти манипуляции к смене масла - каждые 12-15 тык

#2: Re: Чистка инжектора - надо? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 16:45
Sueno писал(а):

Надо!
Не особенно веря в чудодейственность сего действа, намедни поехал почистить инжектор, интереса для. Мол, хуже не будет. Стало лучше.
Впечатлило, когда на 2м цикле промывки открыли дроссель до 3000 об и так оставили, зафиксировав (интенсивная промывка). И через какое то время вдруг обороты сами стремительно полезли вверх, до 4000, при том же открытии заслонки - форсунки пробило от грязи. Заодно отрегулировал клапаны и СО СН.
Итог - машина едет супер, аж морду задирало при старте, пока не привык меньше газовать. Мгновенный расход бензина при резком старте снизился с 35 до 25 л/100км. И движок работает конкретно тише.
Решил, что буду регулярно приурочивать эти манипуляции к смене масла - каждые 12-15 тык



Да надо, надо, кто спорит-то...А какой у тебя пробег?
И чем мыли форсунки?Сольвентом?

Через 10-15 тык это очень круто получается, достаточно раз в 30-40 тык.

#3:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 17:07
Пробег 50 тык. До этого ничего не чистил, клапаны не регулировал. Время от времени смесь ацетона со спиртом в бензин добавлял, для удаления влаги.

Мыли каким-то американским препаратом, название не запомнил, если интересно - посмотрю, напишу.
За 30-40 тык засирается сильно на нашем бензине. Следующий раз ещё и раскоксовку обязательно сделаю.

#4: Re: Чистка инжектора - надо? Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 17:47
Sueno писал(а):

Надо!
Не особенно веря в чудодейственность сего действа, намедни поехал почистить инжектор, интереса для. Мол, хуже не будет. Стало лучше.
Впечатлило, когда на 2м цикле промывки открыли дроссель до 3000 об и так оставили, зафиксировав (интенсивная промывка). И через какое то время вдруг обороты сами стремительно полезли вверх, до 4000, при том же открытии заслонки - форсунки пробило от грязи. Заодно отрегулировал клапаны и СО СН.
Итог - машина едет супер, аж морду задирало при старте, пока не привык меньше газовать. Мгновенный расход бензина при резком старте снизился с 35 до 25 л/100км. И движок работает конкретно тише.
Решил, что буду регулярно приурочивать эти манипуляции к смене масла - каждые 12-15 тык




А скока машинка накатала до промывки

#5: Re: Чистка инжектора - надо? Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 18:21
Sueno писал(а):

Надо!
Не особенно веря в чудодейственность сего действа, намедни поехал почистить инжектор, интереса для. Мол, хуже не будет. Стало лучше.
Впечатлило, когда на 2м цикле промывки открыли дроссель до 3000 об и так оставили, зафиксировав (интенсивная промывка). И через какое то время вдруг обороты сами стремительно полезли вверх, до 4000, при том же открытии заслонки - форсунки пробило от грязи. Заодно отрегулировал клапаны и СО СН.
Итог - машина едет супер, аж морду задирало при старте, пока не привык меньше газовать. Мгновенный расход бензина при резком старте снизился с 35 до 25 л/100км. И движок работает конкретно тише.
Решил, что буду регулярно приурочивать эти манипуляции к смене масла - каждые 12-15 тык




А скока стоит эта услуга у вас в Москве ???Тоже хочу промыть,т.к. пробег уже 62000 км...
И еще вопрос к питерцам где у нас можно помыть ???? :-D

#6: Re: Чистка инжектора - надо? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 18:31
palace писал(а):

Sueno писал(а):

Надо!
Не особенно веря в чудодейственность сего действа, намедни поехал почистить инжектор, интереса для. Мол, хуже не будет. Стало лучше.
Впечатлило, когда на 2м цикле промывки открыли дроссель до 3000 об и так оставили, зафиксировав (интенсивная промывка). И через какое то время вдруг обороты сами стремительно полезли вверх, до 4000, при том же открытии заслонки - форсунки пробило от грязи. Заодно отрегулировал клапаны и СО СН.
Итог - машина едет супер, аж морду задирало при старте, пока не привык меньше газовать. Мгновенный расход бензина при резком старте снизился с 35 до 25 л/100км. И движок работает конкретно тише.
Решил, что буду регулярно приурочивать эти манипуляции к смене масла - каждые 12-15 тык




А скока стоит эта услуга у вас в Москве ???Тоже хочу промыть,т.к. пробег уже 62000 км...
И еще вопрос к питерцам где у нас можно помыть ???? :-D



Это цена с прайса одного тз автосервисов в Москве:

Промывка форсунок без демонтажа препаратом WYNN`S + регулировка состава смеси - 50 $

#7:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 23:15
50 тык машина набегала до промывки. обошлось с регулировкой СО в 50 уе. Мыли не Винсом. Кстати, отзывались о Винсе мастера не очень хорошо. Обязательно завтра посмотрю, как средство называлось, напишу здесь
#8: Re: Чистка инжектора - надо? Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 00:42
palace писал(а):

А скока стоит эта услуга у вас в Москве ???Тоже хочу промыть,т.к. пробег уже 62000 км...
И еще вопрос к питерцам где у нас можно помыть ???? :-D



Рекомендую на станциях Bosh-сервис мыть. Стоит в переделах 40-60 уев.

#9: Re: Чистка инжектора - надо? Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 09:22
Андрей Охтинский писал(а):

palace писал(а):


И еще вопрос к питерцам где у нас можно помыть ???? :-D



Рекомендую на станциях Bosh-сервис мыть. Стоит в переделах 40-60 уев.


Присоединяюсь. Бошсервисы хоть и не являются сетью, а просто разрозненные сервисы но за качеством услуг следят. Так что если мыть то там.
А по поводу мыть или нет это риторический вопрос. Некоторые моют каждые 20-30 тык, некоторые через 100 просто меняют форсунки.

#10:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:35
Carbon Clean эта байда называлась
#11: Re: Чистка инжектора - надо? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 11:04
Koba писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

palace писал(а):


И еще вопрос к питерцам где у нас можно помыть ???? :-D



Рекомендую на станциях Bosh-сервис мыть. Стоит в переделах 40-60 уев.


Присоединяюсь. Бошсервисы хоть и не являются сетью, а просто разрозненные сервисы но за качеством услуг следят. Так что если мыть то там.
А по поводу мыть или нет это риторический вопрос. Некоторые моют каждые 20-30 тык, некоторые через 100 просто меняют форсунки.



Я первый и пока последний раз мыл на 105 тык, причем диагност тогда сказал, что вобщем то, факел нормальный, время открытия - тоже.Но я все равно помыл Винсом...
Недавно делал диагностику(170 тык) у того же диагноста, и он сказал, что форсунки в порядке...
Но если в скором времени они у меня все таки навернуться- буду менять на новые.... :cool:

Да, кстати, в выходные делал раскоксовку Лавром 202.Потом промывал промывочным маслом и менял естественно масло и фильтр.
Заодно прочистил ситему вентиляции картера.Сетка под клапанной крышкой которая была забита в ноль.Больше часа в бензине откисала...
Будет время, заеду и замеряю компрессию - результаты до и после раскоксовки обязательно выложу...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU