Перестал работать вентилятор отопителя (замерзаю, помогите) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перестал работать вентилятор отопителя (замерзаю, помогите) Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 09:09
С утра он работал, по дороге почуял холод ногах и заметил, что он не работает.
Кручу крутилки, а он не работает ни при каком положении.
Подскажите, куда рыть и что искать?

#2:  Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:25
У меня было такое, когда разобрал, оказалось, , что западала одна щётка на электодвигателе.
#3:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:31
marginal писал(а):

У меня было такое, когда разобрал, оказалось, , что западала одна щётка на электодвигателе.


только в выходные туда лазил (менял радиатор печки) - лучше бы это было не так.
Провод с плюсовой клемы АКБ напрямую на фишку бросить можно или не стоит?

#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 12:03
Шурик писал(а):

marginal писал(а):

У меня было такое, когда разобрал, оказалось, , что западала одна щётка на электодвигателе.


только в выходные туда лазил (менял радиатор печки) - лучше бы это было не так.
Провод с плюсовой клемы АКБ напрямую на фишку бросить можно или не стоит?



Судьба у тебя, видать такая, Шурик.
Может и накрылся мотор вентилятора отопителя, а может где контакта нет....

#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 13:12
Видимо карма моя не настолько черная Laughing
Вся причина была в предохранителе f18 :cool: , хотя я его вроде бы и смотрел, но в темноте не разглядел :-(
Спасибо всем, кто помогал мне.

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 13:25
Народ а кто знает в чем может быть проблема? Климат-контроль при максимуме 30 С греет аж мочи нет а вот если 28 и ниже то холодный воздух.... Shocked
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 13:26
Шурик писал(а):

Видимо карма моя не настолько черная Laughing
Вся причина была в предохранителе f18 :cool: , хотя я его вроде бы и смотрел, но в темноте не разглядел :-(
Спасибо всем, кто помогал мне.



Отделался, так сказать, легким испугом... Very Happy

#8:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 15:51
Locky писал(а):

Народ а кто знает в чем может быть проблема? Климат-контроль при максимуме 30 С греет аж мочи нет а вот если 28 и ниже то холодный воздух.... Shocked


проблема в датчике температуры в потолке - на красной точке САУО работает без помощи этого датчика, а на 28 еще пытается его учитывать 8-)

#9:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 15:56
Пара & 3 кола писал(а):

Шурик писал(а):

Видимо карма моя не настолько черная Laughing
Вся причина была в предохранителе f18 :cool: , хотя я его вроде бы и смотрел, но в темноте не разглядел :-(
Спасибо всем, кто помогал мне.


Отделался, так сказать, легким испугом... Very Happy


Еще парочка таких испугов и я плюну и пойду в магазин за маздой6, а эту помойку продам нафиг, приведя к штатному состоянию.

#10:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 15:57
Если это так то скока он стоит и надеюсь времени много не займет. А может ли этот баг из-за некорректной работы термостата проявляться, а то у меня термостат походу в открытом положении, пока не менял. Заранее спасибо.
#11:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 16:00
Шурик писал(а):


Еще парочка таких испугов и я плюну и пойду в магазин за маздой6, а эту помойку продам нафиг, приведя к штатному состоянию.


Кто б денег дал. 8)

Последний раз редактировалось: Locky (12 Октября 2004 16:02), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 16:01
Locky писал(а):

Если это так то скока он стоит и надеюсь времени много не займет. А может ли этот баг из-за некорректной работы термостата проявляться, а то у меня термостат походу в открытом положении, пока не менял. Заранее спасибо.


термостат не может быть причиной - тогда бы на 30 такого резкого перепада не было.
Попробуй его снять, смазать WD-40 (тут про это что-то писалось) и поставить на место.
Снимается он легко - на пластиковых защелках к обивке крыши крепится, просто потянуть его вниз и он снимется.
Стоит новый порядка 150 рублей.
Для проверки возьми у кого-нибудь из знакомых на пару минут.

#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 16:05
Спасибо седня посмотрю, давно хотел посмотреть на это чудо техники, тока повода не было. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU