Добил 2-ю передачу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Добил 2-ю передачу Автор: BKV СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 11:17
Сегодня по дороге на работу окончательно добил вторую передачу.
После 3 месяцев переключений со скрипом вторая передача стала окончательно вылетать. Вобщем, сегодня ехал переключаясь сразу с 1-ой на 3-ю. Теперь стоит вопрос: ехать в автосервис или самому заморочиться.
Может кто-нибудь, что посоветовать из своего опыта?
Где в Питере можно нормально перебрать коробку?
И сколько это примерно будет стоить?
Стоит ли усилия приложенные при самостоятельном ремонте сэкономленных денег?

#2:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 11:23
Блин у меня тоже вторая гыркает, а как часто она у тебя гыркала до поломки, у меня только при высоких оборотах, а так впринципе нормально включается..... сколько ее еще хватит, но умельцы сказали, пока ездить будет, но надо менять....
#3:  Автор: BeastyBoyОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 11:29
Я так год ездил, дигун подубил.В итоге сдохло сцепление.Канешно надо перебирать.В Архангельске я за переборку коробки (меняли первую и вторую передачу-поотдельности их не поменять токо обе сразу)и за замену всего сцепления заплатил 5 т.руб.
Щас нарадоваться не могу.

#4: Re: Добил 2-ю передачу Автор: Pahan_083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 12:13
BKV писал(а):

Сегодня по дороге на работу окончательно добил вторую передачу.
После 3 месяцев переключений со скрипом вторая передача стала окончательно вылетать. Вобщем, сегодня ехал переключаясь сразу с 1-ой на 3-ю. Теперь стоит вопрос: ехать в автосервис или самому заморочиться.
Может кто-нибудь, что посоветовать из своего опыта?
Где в Питере можно нормально перебрать коробку?
И сколько это примерно будет стоить?
Стоит ли усилия приложенные при самостоятельном ремонте сэкономленных денег?



Была аналогичная проблема. Вариантов было два: перебрать самому или купить новую коробку (что по деньгам равносильно переборке КПП в хорошем сервисе). Так вот, самостоятельная переборка оказалась делом совсем не сложным, из запчастей понадобилась только муфта синхронизатора (75 руб.) и комплект сухариков с пружинками (что-то около 15 руб.). В крайнем случае, при очень сильном износе второй передачи может понадобиться шестерня 2-ой передачи в сборе (в районе 700 руб.), можно также при необходимости поменять все подшипники. Если есть руки, то сэкономить на ремонте можно приличную сумму.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU