ВНИМАНИЕ!!! СВЕЧИ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВНИМАНИЕ!!! СВЕЧИ. Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 13:45
В прошлые выходные решил почистить свечи. Выкрутил все и вот
что обнаружил.
Изолятор центрального электрода, после чистки, имеет
металлический блеск, такой же как и сам электрод.
Проверив пробником свечки - работают. Машина едет нормально,
движек работает устойчиво.
Искры прыгают где положено.
Почему изоляторы покрылись слоем металла???
Нормально это или нет???

СПАСИБКИ.

#2: Re: ВНИМАНИЕ!!! СВЕЧИ. Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 13:55
Гаврилыч писал(а):

Почему изоляторы покрылись слоем металла???



АФАИК ты однажды хорошо наелся сильно металлизированных присадок (до 92-го поднимали 76-й?!).

Это плохо, конечно. Желательно поменять.

#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 14:03
Ездию я на 95-м.
До этого, свечки были с красноватым налетом а теперь с тем что есть.
Аналогичное предположение у меня было.
Жаль свечи "проехали" всего то около 3000 км.

#4:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 14:30
в 95 присадок еще больше!
Только смысл на классике ездит на 95???

#5:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 14:43
Гаврилыч писал(а):

Ездию я на 95-м.
До этого, свечки были с красноватым налетом а теперь с тем что есть.
Аналогичное предположение у меня было.
Жаль свечи "проехали" всего то около 3000 км.


Это был не 95. Это был 92+железосодержащие присадки, завезенные к нам из Китая. Товарищи, поддержим экономику дружественного нам Китая, давайте заправляться 95-м Smile Как говорят, этому бизнесу даже наркодиллеры завидуют. Вот статья http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n16/peredoz/1.htm Цитировать все не буду, слишком много Smile Кто хочет - почитает.
Цитата:

Сейчас китайские ферроцены гонят в Россию тоннами. О разрешенной дозе 18 мг/л никто и не вспоминает ? потому что проверить и наказать ?бодяжников? фактически некому. А выгода ? фантастическая! Например, тройной дозы железосодержащей добавки хватает для того, чтобы из бензина АИ-92 получить ?почти нормальный? АИ-95. Или ? ?перегнать? АИ-95 в АИ-98. Эксперты уверены: от такой ?передозировки? свечи начинают хандрить уже через 3000 километров пробега. Нагар мешает нормальному искрообразованию, начинаются пропуски зажигания.



P.S. Насколько я знаю, 95 в природе не бывает. Но не утверждаю. Косвенно подтверждает это то, что у нас на НАСТОЯЩИХ заморских заправках продают только 92 и 98.[/quote]

#6:  Автор: freeraicer-2004 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 14:55
Гаврилыч писал(а):

Ездию я на 95-м.
До этого, свечки были с красноватым налетом а теперь с тем что есть.
Аналогичное предположение у меня было.
Жаль свечи "проехали" всего то около 3000 км.


А чего удивляться то? Я давно всяким г#$@ом не пользуюсь.
Вот бош платинум у меня уже40 000 прошли.. А все остальное не более 2-3 тыс.

#7:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 15:01
Ездил на Brisk каждые 10 тыков менял и не из-за того что кирдык им приходил , а из-за того что бензин хреновый, двиган поезженный.
Почитал в нете тесты свечей, щас езжу на А17ДВРМ Энгельского завода. После 8600 км свечи полностью работоспособны, нигде не пробивает, но все равно через 1400км заменю новыми на зиму!

#8:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 15:16
Я взял себе за правило -- свечи менять вместе с маслом. А17ДВР -- вещь хорошая. А ресурс -- он и есть ресурс...
#9:  Автор: freeraicer-2004 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 16:19
OldWalkman писал(а):

Я взял себе за правило -- свечи менять вместе с маслом. А17ДВР -- вещь хорошая. А ресурс -- он и есть ресурс...


Дерьмо дерьмо и еще раз дерьмо. BOSH Platinum вещь!! 40 000 никаких проблемм. Они у меня уже все краснюююющие от этих бензиновых присадок а все искрят и искрят как положено.. Машине 85 000 км я тока два раза менял свечи и это были боши платинумы..

#10:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 16:44
Свечи у меня Финвал Y501. Очень классные, мне очень нравятся.
До этого были наши, Брик, Бош, всё г@$но. "Калильное" замучило,
динамика плохая, пуск невсегда хороший был.
С Финвалом ничего такого нет. А что появилось, то появилось.

#11:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 18:09
DENSO W20EP-U + хороший бензин
#12:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 18:11
Только что, как раз поменял свечи, поставил NGK ?4. До этого стояли
Brisc, пробежал на них 4000 и по утрам, на холодном движке, начало подколбасивать. Посмотрел, что стало с Brisc после 4000 - покраснел центральный изолятор. Все понятно "хороший" бензин, которым заправлялся на Shell. Недавно слушал по радио результаты экспертиз качества бензина в России, так там однозначно было сказано, что в 60% низкосортный бензин доводят до нужного чилса присадками и добавками. Хваленые тут свечи BOSH Platinum ходят нормально 4000, вместо положенных 40000. А дальше покрываются красным налетом и привет.

#13:  Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 18:33
я на КСЗ еще ездил на NGK, когда БСЗ поставил тоже NGK стал использовать, очень хорошие свечи, не менял уже 15 тыков и пока нет причин менять
#14:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 07:27
Насчёт состояния свечей вот, может быть полезным: http://avtonex.webzone.ru/autoremont/Svechi/svechi.htm
#15:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 10:57
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200103069
#16:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 09:01
Тоже купил BRISK как-то, думал буду ездить и не знать проблем,
но вскоре они стали отказывать. Достал из барахолки А17ДВР
помыл и поставил, до сих пор на них езжу и не знаю проблем,
~ 15 т.км. Я считаю, что вазовский мануал на классику написан
не зря, (по поводу рекомендуемых комплектующих двигла).
Для отечественных двиглов - отечественные детали (рекомендуются).

#17:  Автор: UnbelieverОткуда: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:44
Гулливер2104 писал(а):

я на КСЗ еще ездил на NGK, когда БСЗ поставил тоже NGK стал использовать, очень хорошие свечи, не менял уже 15 тыков и пока нет причин менять



У меня тоже NGK BP6E стоят уж тысяч 10 или больше. Как в рекламе - работают, работают и работают (тьфу-тьфу-тьфу). Езжу, кстати, на 92-м Юкосовском бензине.

#18:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 13:18
А что честной народ может сказать о свечах "ФИНВАЛ"?
Как я уже упоминал, еэжу на них. Кто нить знает о их достоинствах
и недостатках.

#19:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 14:53
Гаврилыч писал(а):

А что честной народ может сказать о свечах "ФИНВАЛ"?
Как я уже упоминал, еэжу на них. Кто нить знает о их достоинствах
и недостатках.

да все свечи абсолютно одинаковые и бензин наш хреновый выдерживают однакого ,все от него, бензина зависит

#20:  Автор: victorgo СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 18:55
Ездил раньше на NGK, без проблемм, но электрик сказал что изумительные свечи - "ФИНВАЛ". Свеча полетела через две недели, может просто такая попалась. Перешел снова на NGK
#21:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 14:57
victorgo писал(а):

Ездил раньше на NGK, без проблемм, но электрик сказал что изумительные свечи - "ФИНВАЛ". Свеча полетела через две недели, может просто такая попалась. Перешел снова на NGK


Сейчас много подделок, оригинальные свечи трудно найти.

#22:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 15:13
Сосед по гаражу мне говорит что на карб ставь наши свечи (Энгельс город производитель) и никаких импортных, все что импортное это просто Китай. Наши свечи не хуже




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU