Капитальные проблемы с КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Капитальные проблемы с КПП Автор: ZorgeОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 23:26
Автомобиль - 21074, 99 г.в, 1.6 л, КПП-5, пробег 60 тыс.
Проблема - когда завожу холодный автомобиль (утром, например), из области коробки передач отчётливо прослушивается шум типа металлического скрежета. При выжиме сцепления - пропадает. Сцепление отпускаю - опять. Началась бадяга такая с месяц назад. Сначала никакого скрежета не было, просто изредка постукивало и особого значения не придавал этому - думал может труба глушака (я недавно новый глушак запендюрил) прогревается и металл от нагрева "по-хрустывает"... Но теперь вот Ж**А полная чувствую.
Есть подозрение на подшипник вала коробки. А может что-то и со сцеплением... Его кстати подвёл до конца уже. Могло там что-нть отвалиться и "по-брякивать" на холоде?
Самое интересное - когда прогревается машина, то все пропадает и весь день езжу, проблем не слышу никаких!!!! Передачи чётко втыкются.

Кто чего скажет? Буду благодарен. С таким долго ещё прожить можно?

#2: Re: Капитальные проблемы с КПП Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 23:36
Zorge писал(а):

Автомобиль - 21074, 99 г.в, 1.6 л, КПП-5, пробег 60 тыс.
Проблема - когда завожу холодный автомобиль (утром, например), из области коробки передач отчётливо прослушивается шум типа металлического скрежета. При выжиме сцепления - пропадает. Сцепление отпускаю - опять. Началась бадяга такая с месяц назад. Сначала никакого скрежета не было, просто изредка постукивало и особого значения не придавал этому - думал может труба глушака (я недавно новый глушак запендюрил) прогревается и металл от нагрева "по-хрустывает"... Но теперь вот Ж**А полная чувствую.
Есть подозрение на подшипник вала коробки. А может что-то и со сцеплением... Его кстати подвёл до конца уже. Могло там что-нть отвалиться и "по-брякивать" на холоде?
Самое интересное - когда прогревается машина, то все пропадает и весь день езжу, проблем не слышу никаких!!!! Передачи чётко втыкются.

Кто чего скажет? Буду благодарен. С таким долго ещё прожить можно?

а масло в кпп проверял ?

#3:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 09:52
Признаки накрывающегося подшипника первичного вала, особо страшного ничего нет, но лучше уже не будет. Шум постепенно будет развиваться, закончится либо ремонтом КПП, либо махнуть на него рукой.
#4:  Автор: ZorgeОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 20:20
Сегодня вечером поставил в сервис... Посмотрим, что скажут..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU