Устранение последствий взлома [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Устранение последствий взлома Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 09:39
Машинку видимо хотели вскрыть, а может и вскрыли, но аккуратно закрыли, но в результате этих "бесстыдных" действий, под замком на водительской двери появилась небольшая вмятинка а замок сверху перестал прилегать к кузову, как будто в замок вставили ключ и давили вниз. Скажите пожалуйста:
1.Возможно ли убрать эту вмятину без покраски, напрягает она меня, или без покраски вообще ничего не вернуть на место!? Вмятина небольшая но без заломов.
2.Поделитесь: Имеет ли смысл
а)убирать тяги
б)закрыть личинки заглушкой!?
Как попасть в салон десятки через багажник!?
Заранее спасибо!!!!
Жалко машинку, на ней до этого случая ни одной царапины небыло!!!!

#2:  Автор: baОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 09:44
Заглушки можешь у меня взять. Sad
#3: Re: Устранение последствий взлома Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 09:44
Flying Dutchman писал(а):


1.Возможно ли убрать эту вмятину без покраски, напрягает она меня, или без покраски вообще ничего не вернуть на место!? Вмятина небольшая но без заломов.



можно, у нас есть в городе один такой волшебник, убрал вмятину на крыле диаметром 10 см от колена и еще поеду убирать вертикальную 10 см - чудак на ауди100 своей водительской по моей правой задней ударил.

#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 10:36
В замок вставляют ножницы и тянут вниз, при это пипка выскакивает наверх и дверь открыта. У меня так сперли сначала антирадар -подумал не закрыл машину. Следующим украли магнитолу, нафиг..й кому она нужна без панели (украли у регпалаты на ул. Ершова) после этого обратил внимание на вмятины под замками. Вставил ключ и аккуратно поднял замок на место, верхняя щель стала не такой большой и вмятина уменьшилась теперь сильно в глаза не бросается. После этого убрал тяги. Если сдохнит АКБ, дверь можно открыть проволовкой с крюком, отогнув уплотнитель стекла и потянум тяги замка наверх.
#5:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 13:18
ba писал(а):

Заглушки можешь у меня взять. Sad


А где взять!? И как сложно их устанавливать!? И к чему эта грустный смайл!? Как снять тяги самому!?

#6:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 13:23
Евгений 55555 писал(а):

В замок вставляют ножницы и тянут вниз, при это пипка выскакивает наверх и дверь открыта. У меня так сперли сначала антирадар -подумал не закрыл машину. Следующим украли магнитолу, нафиг..й кому она нужна без панели (украли у регпалаты на ул. Ершова) после этого обратил внимание на вмятины под замками. Вставил ключ и аккуратно поднял замок на место, верхняя щель стала не такой большой и вмятина уменьшилась теперь сильно в глаза не бросается. После этого убрал тяги. Если сдохнит АКБ, дверь можно открыть проволовкой с крюком, отогнув уплотнитель стекла и потянум тяги замка наверх.


А из багажника никак не подобраться!?

#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 13:37
Flying Dutchman писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

В замок вставляют ножницы и тянут вниз, при это пипка выскакивает наверх и дверь открыта. У меня так сперли сначала антирадар -подумал не закрыл машину. Следующим украли магнитолу, нафиг..й кому она нужна без панели (украли у регпалаты на ул. Ершова) после этого обратил внимание на вмятины под замками. Вставил ключ и аккуратно поднял замок на место, верхняя щель стала не такой большой и вмятина уменьшилась теперь сильно в глаза не бросается. После этого убрал тяги. Если сдохнит АКБ, дверь можно открыть проволовкой с крюком, отогнув уплотнитель стекла и потянум тяги замка наверх.


А из багажника никак не подобраться!?



Не знаю как в десятке у меня 2112, на ней конечно можно (у меня правда замок пятой двери не окрывает, делать некогда) если не ощибаюсь в десятке есть лючок на спинке заднего дивана оттуда наверное можно достать до задней двери либо ручек стеклоподьемника. Но я думаю если следить за АКБ то это не понадобится. Тяги снимаются быстро, самое главное снять аккуратно обшувку двери, болт на ручке, за пластиковой накладкой и три болта внизу где штатное место для колонок, затем снимаешь обшивку держится на некольких клипсах (7-10 шт. запасись новыми)
Когда снимешь общивку то сам уведишь какую тягу снимать, она идет от замка, у меня снялась легко

#8:  Автор: Alex2110Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 13:48
Из багажника 2110 попасть в салон - элементарно. Спинки то откидываются. Там со стороны салона, за подголовниками маленькие ленточки торчать должны, их вверх тянешь и защелка спинки открывается. У меня такая ленточка вниз под спинку ушла, не откинуть было. Пришлось мне через багажник залезть и лезвием складного ножа аккуратно эту защелку вверх подтолкнуть. Глазами видно там плохо, но если знаешь как она устроена, то делов на 10 секунд - клик, и добро пожаловать. Very Happy
#9:  Автор: baОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 15:49
Flying Dutchman писал(а):

ba писал(а):

Заглушки можешь у меня взять. Sad


А где взять!? И как сложно их устанавливать!? И к чему эта грустный смайл!? Как снять тяги самому!?


Грустный смайл - к сочувствию.
Позвони мне 962207. Андрей.

#10:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 19:00
Посетил я этим летом славный город Ленинград. А по приезду домой обнаружил на водительской двери данный баг. Сначала подумал, что какая то сволочь на стоянке долбанула своей дверью прямо по замку моей и вогнула замок внутрь, при этом чуть сбив под замком вертикальную полоску краски.
Однако, при ближайшем рассмотрении оказалось, что замок не открывается - личинка заклинила. Возникли вопросы....
Как я понял, было так: в личинку всунули отвертку и сильно нажали вниз, чтобы открыть замок. Замок не открылся и отвертка сорвалась, оставив след на двери в виде сбитой краски.
При разборе личинки, чтобы восстановить ее работоспособность, обнаружились следы грубого вмешательства, которые были удалены надфилем и личинка заработала. А со вмятиной оказалось проще всего. Разобрал дверь, снял личинку и аккуратно, пальцем, вытянул металл до исходного. Теперь ничего не видно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU