Стоит ли менять О.Ж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стоит ли менять О.Ж Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 11:38
Люди кто менял тосол на антифриз на своей 211х какие ощущения???
У меня сейчас заводской тосол залит вот думаю поменять на антифриз, поскольку сейчас уже довольно прохладно а машинка не нагривается до 90 даже за час езды по городу! Температура зависает примерно на 85-87 Surprised при включении печки она падает примерно на 1-2 градуса. Shocked

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 11:41
Я не понял, о каких ощущениях идет речь.
#3:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 11:47
Moscow-driver писал(а):

Я не понял, о каких ощущениях идет речь.



Быстрее ли машина прогревается и т.д

#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 11:53
Ну поскольку в основе всех охлаждающих жидкостей находится вода, то время прогрева до рабочей температуры не должно зависить от типа жидкости. Главное, чтобы она не была левая и:
а) не закипала раньше времени;
б) не вызывала коррозию;
в) не разъедала резину.
Если до замены была залита нормальная жидкость, и система охлаждения была герметична, то ничего сразу не изменится, ощущений ноль.

#5:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 14:32
Предыдущих пост абсолютно правильный с теоретической и практической точки зрения. Через два года эксплуатации своего авто я заменил "родной" побуревший Тосол на антифриз Neste, никаких изменений. Вот тольео когда крышку расширительного бачка откручиваешь, пахнет по-другому. Smile
#6:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:45
залит антифриз Шеврон после 5000 км пробега - отлично - прозрачный и никаких проблем - полет 15 тык..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU