Поставил новые колодки, Lucas [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил новые колодки, Lucas Автор: JahnОткуда: SP-b СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 12:47
Поставил новые колодки, Lucas называются, скрипят зараза...
что делать, кто что думает по поводу машины которая вот так, рядом с вами поскрипывает, какие посоветуете что бы диски не убивали и не издавали всяких там скрипов и писков????

#2:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 12:50
Фуфло тебе подсунули... не должны они скрипеть.
#3: Re: Поставил новые колодки, Lucas Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 12:53
Jahn писал(а):

Поставил новые колодки, Lucas называются, скрипят зараза...
что делать, кто что думает по поводу машины которая вот так, рядом с вами поскрипывает, какие посоветуете что бы диски не убивали и не издавали всяких там скрипов и писков????


Я уже второй раз Lucas беру. Никаких посторонних шумов. Ну может если только чуть чуть когда катишься на малой скорости при подтормаживании. Даже странно. Может ты палёные купил? Или яSmile
Как коробочка выглядела то? Инструкция была там, голограмма приклеена и тп?
М б ещё сами диски подубиты, с бороздками вот и посвистывают пока не притрутся.

#4: Re: Поставил новые колодки, Lucas Автор: JahnОткуда: SP-b СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 13:21
Koba писал(а):

Jahn писал(а):

Поставил новые колодки, Lucas называются, скрипят зараза...
что делать, кто что думает по поводу машины которая вот так, рядом с вами поскрипывает, какие посоветуете что бы диски не убивали и не издавали всяких там скрипов и писков????


Я уже второй раз Lucas беру. Никаких посторонних шумов. Ну может если только чуть чуть когда катишься на малой скорости при подтормаживании. Даже странно. Может ты палёные купил? Или яSmile
Как коробочка выглядела то? Инструкция была там, голограмма приклеена и тп?
М б ещё сами диски подубиты, с бороздками вот и посвистывают пока не притрутся.



коробка красного цвета голограмма на месте, наколодках фирменный знак, диски ставил вместе с колодками фирменные "ATE", странно

#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 13:30
Ну тогда хз... может ещё притруться. Погоди пару сотен км.
#6:  Автор: 050574Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 14:17
А кто-нибудь ставил передние колодки Finwale?
#7: Re: Поставил новые колодки, Lucas Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 14:36
Jahn писал(а):

Koba писал(а):

Jahn писал(а):

Поставил новые колодки, Lucas называются, скрипят зараза...
что делать, кто что думает по поводу машины которая вот так, рядом с вами поскрипывает, какие посоветуете что бы диски не убивали и не издавали всяких там скрипов и писков????


Я уже второй раз Lucas беру. Никаких посторонних шумов. Ну может если только чуть чуть когда катишься на малой скорости при подтормаживании. Даже странно. Может ты палёные купил? Или яSmile
Как коробочка выглядела то? Инструкция была там, голограмма приклеена и тп?
М б ещё сами диски подубиты, с бороздками вот и посвистывают пока не притрутся.



коробка красного цвета голограмма на месте, наколодках фирменный знак, диски ставил вместе с колодками фирменные "ATE", странно



Я на Лукасе езжу не первый год, но последний комплект поставил года полтора назад. Но речь не об этом! ВСЕГДА коробки Лукаса были ЗЕЛЁНЫЕ, хотя может что-то с тех пор поменялось.

#8:  Автор: Evgen! СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 14:42
050574 писал(а):

А кто-нибудь ставил передние колодки Finwale?



стояли у меня колодки Finwale. Не особо был ими доволен, а потом еще услышал такое мнение "колодки Finwale только стоят как хорошие".

#9: Re: Поставил новые колодки, Lucas Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 14:42
MikRo писал(а):

ВСЕГДА коробки Лукаса были ЗЕЛЁНЫЕ, хотя может что-то с тех пор поменялось.


Cейчас у них какой то там конгломерат с фирмой с труднозапоминаемым названием из трёх букв. Кажется TRW. Коробка действительно красного цвета.

По поводу Финвала- по многочисленным автоконфам ходит мнение что нет такого производителя. Просто какие то предприимчивые люди организовали такую торговыю марку и под ней спихивают всякое западно брахло качеством ниже среднего. Но утверждать не берусь.

Последний раз редактировалось: Koba (13 Октября 2004 14:45), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 14:44
050574 писал(а):

А кто-нибудь ставил передние колодки Finwale?



Я себе поставил на 21103. У меня не скрипят. Торможением доволен, лучше поставленных на заводе ТИИР (кстати, те скрипели).

#11:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 15:16
У меня стояли Lucas, потом ATE, сейчас Allied Nippon. Lucas был очень твердый и поначалу довольно долго скрипел. На Nippone я совсем немного проехал, но он на ATE похож, совсем не скрипит и стоит в 1.5 раза дешевле.
#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 15:26
Stani писал(а):

На Nippone я совсем немного проехал, но он на ATE похож, совсем не скрипит и стоит в 1.5 раза дешевле.


Хе хе... у меня знакомы Хондой владеет, ну и походу пьессы общается в конфе Питерских японоводов. Так вот там они эту марку очень уж не любят. Говорят что диски жрут и тормозят плохо. Но это конечно по сравнению с японским оригиналом. Very Happy

#13:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:33
Koba писал(а):

Stani писал(а):

На Nippone я совсем немного проехал, но он на ATE похож, совсем не скрипит и стоит в 1.5 раза дешевле.


Хе хе... у меня знакомы Хондой владеет, ну и походу пьессы общается в конфе Питерских японоводов. Так вот там они эту марку очень уж не любят. Говорят что диски жрут и тормозят плохо. Но это конечно по сравнению с японским оригиналом. Very Happy


Да в конфах не все правда, я так читал что у некоторых хондовский оригинал скрипит, а неоригинал не скрипит. Но конкретно у меня Nippon тормозит замеино лучше Lucasa и есть подозрение, что диск будет жрать меньше чем он. Lucas продержался 33 тык и жутко жрал диск, ATE 17 тык и диск не очень ровно снашивался (с бороздками), теперь после нынешних колодок диски точно надо будет менять.
А сколько толщина новых родных вентилируемых дисков? А то на вид уже по несколько миллиметров на сторону сожрано.

#14:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:43
Stani писал(а):

Lucas продержался 33 тык


А я то смотрел и боялся что после 18 тык у меня колодки тока на треть сношенны. Very Happy

#15:  Автор: VV2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:56
Поставил Lucas в апреле после штатных, притом вместе с дисками Lucas (штатные диски были убиты штатными колодками).
Га новых прошел более 7 тык.
Из плохого скажу только одно - действительно свистят (скрипят), но только на сухую при окончании торможения (прим 15-20 км/час).
После исследования вопроса выяснил, что:

1. Свистят только колодки без датчиков (они могут быть с датчиками и без оных). На колодках с датчиками имеется специальная не металлическая накладка (между тормозным цилидром и корпусом колодки), которая препятствует звуку о котором мы говорим. Стоимость одних колодок от других отличатся в 1,5-2 раза. (я решил сэкономить...)
2. Цвет коробок может быть и красный и зеленый. По крайней мере в этом уверяли в фирменном магазине на Гороховой (Питер) и не только.
3. На качество торможения, износ дисков (изнашивается ровно) пока не жалуюсь.

В след раз буду брать Lucas с накладками.

Удачи всем!

#16:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:59
Ребят, лично у меня только на 2106(жигули) лукас сожрал родные диски за 7 тык, поставил импортные диски и уже тыщ эдак 25-30 намана.
PS Лукас уже сносил, сейчас нонейм.

#17:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 17:41
Вот думаю менять колодки ко второму ТО. После различной изученной инфы решил вс же остановиться на АТЕ.

Вопрос - реально ли самому поглядеть состояние диска и колодок?

Вопрос 2 - а как на счёт задних колодок и барабанов???

Пасиб! 8-)

#18:  Автор: Scraber СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 17:56
ПОставил тысяч 15 назад Findwale. Поначалу скрипели, потом тысячи через 1,5-2 перестали. Торможение хорошее, диск вроде особо не жрет. Правда не внушает доверия метализированная крошка, но вроде бы пока ничего. Диски стоят Brembo.
#19:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 10:56
VV2112 писал(а):

По крайней мере в этом уверяли в фирменном магазине на Гороховой (Питер) и не только.



Не подскажешь адрес магазина?

#20:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:21
Поставил около 8 тык назад передние Lucas без датчиков, коробка была красная, голограммка присутствовала, иструкция прилагалась. Торможение стало получше, скрипа не было, диски стали более ровными - в смысле рабочая поверхность стала практически без канавок. Но вот примерно уже 200 км как торможу со свистом.. 8(
#21:  Автор: VV2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 13:54
Andrewsher писал(а):

VV2112 писал(а):

По крайней мере в этом уверяли в фирменном магазине на Гороховой (Питер) и не только.



Не подскажешь адрес магазина?



В районе между Загородным и Фонтанкой. Небольшой магазинчик...

#22:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 14:05
050574 писал(а):

А кто-нибудь ставил передние колодки Finwale?


Я ставил. Уже 18 тык на них проехал. (износ ~55%)
Не ставь.... Мне просто загадочная русская душа почему то не дает их выкинуть Smile))

Как реклама в москве "Жаба будет рада"

#23:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 14:13
А как насчет сочетания дисков Lukas и колодок ATE?
#24:  Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 15:46
Перед установкой новых колодок надо просто по их периметру сделать фаску, т.е сточить острые углы и скрипа не будет уже проверено, вирусов нет 8) Предпочитаю тормозные колодка PILENGA
#25:  Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 15:47
Перед установкой новых колодок надо просто по их периметру сделать фаску, т.е сточить острые углы и скрипа не будет! Проверено, вирусов нет 8) Предпочитаю тормозные колодки PILENGA




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU