Прокладка между корпусом воздушного фильтра и корпусом ДМРВ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прокладка между корпусом воздушного фильтра и корпусом ДМРВ. Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 15:53
Народ, есть инфа, что должна быть(присутствовать) данная прокладка.
У меня ее нет и не было.
Подскажите, кто в курсе, какой у нее каталожный номер.

Чего-то кажется мне, что ни у кого на авто она не установлена, а соответственно к ДМРВ идет неочищенный воздух и поэтому то ДМРВ так часто выходят из строя.

Посмотрите, если не сложно, присутствует ли эта деталька Very Happy на вашей машине.

ТО Kuzmih Проясните ситуацию, пожалуйста....

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:17
Если не сложно, подскажи где она здесь: http://www.autocat.ru/catalog/?model=12&group=130#
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:31
Koba писал(а):

Если не сложно, подскажи где она здесь: http://www.autocat.ru/catalog/?model=12&group=130#




Вот эта - 21083-1130020 Прокладка (01. 03-10) Добавить


У меня ее точно нет и не было....никогда Surprised

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:32
у меня присутствует

да, она самая - 21083-1130020 ...только, бывает, заметить ее трудно - она может в корпусе остатся при демонтаже ДМРВ..или на самом датчике - воспринимается как монолитное с корпусом...сам так раньше подумал, пока не потрогал что она эластичная...

Последний раз редактировалось: moonchild (13 Октября 2004 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:37
А как она выглядит? Что это, говоря русским языком? Что то я недопонимаю...
#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:44
форма усеченного конуса...со стороны малого основания по внутреннему диаметру упорный бурт, а по боковой поверхности глухие пазы прямоугольной формы...
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:51
moonchild писал(а):

форма усеченного конуса...со стороны малого основания по внутреннему диаметру упорный бурт, а по боковой поверхности глухие пазы прямоугольной формы...




Ну нет у меня ничего подобного.На демонтированном старом ДМРВ смотрел - пусто там. Surprised

Все, пишу рекламацию на ВАЗ... Read Пусть меняют машину на новую... Smile Smile Smile


Да, ее в автозапчастях-то можно найти?

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 16:56
Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?
#9:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 17:01
Koba писал(а):

Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?



Не, не конец.У меня датчик 160 тык честно пробегал.

А вот вновь установленный жалко!
Есть там щель и не слабая!

#10:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 17:04
Пара & 3 кола писал(а):

Koba писал(а):

Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?



Не, не конец.У меня датчик 160 тык честно пробегал.

А вот вновь установленный жалко!
Есть там щель и не слабая!


Понятное дело что каталог, ТУ , ГОСТ и т п, но если предыдущий 160 отбегал... может так и надо без прокладки то?

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 17:20
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Koba писал(а):

Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?



Не, не конец.У меня датчик 160 тык честно пробегал.

А вот вновь установленный жалко!
Есть там щель и не слабая!


Понятное дело что каталог, ТУ , ГОСТ и т п, но если предыдущий 160 отбегал... может так и надо без прокладки то?



Это вопрос везучести, не более...

Достаточно неудачно проехать по пыльной дороге за какой нибудь впереди идущей машиной и песок сделает свое черное дело.
Уверен на 100%, что прокладка там не просто так задумана....


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42456

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 15:34
Беру свои слова назад: прокладка присутствует!
Но... она должна внатяг ставиться на корпус ДМРВ, а у меня она была отдельно просто вставлена в корпус воздушного фильтра.
Не знаю, в какой момент это произошло, но скорее всего тогда, когда я устанавливал новый ДМРВ....

Все-таки советую по возможности обратить на правильность установки прокладки на вашем автомобиле....

#13:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 16:00
а я чиво говорил... 8-) ....будте внимательнее, товарищи!!!
#14:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 16:08
Прокладка на каждый день, такая тонкая и незаметная что легко забыть про то что вы одну уже надели(с) Smile
#15:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 18:33
Подтверждаю. Именно из-за отсутствия этой прокладки у меня умер первый ДМРВ через 2000 км. Но я об этом узнал гораздо позже - на ВАЗовской станции не смогли диагностировать смерть ДМРВ (или не захотели) а машина стала жутко прожорливой, Даже для Питера расход 13 литров - слишком... У меня сейчас - около 9.5-10 максимум и то - по пробкам..
Позже, изучив конструкцию инжектора я и обнаружил, что именно отуствие этой прокладки приводило к подсосу не фильтрованного воздуха. Она сама по себе не эластичная - это обрезиненное с конусоидальным улконом металлическое колцо.

#16:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 14:04
Вчера менял фильтр воздушный и решил глянуть место соединения ДМРВ с корпусом фильтра. Открутив два болта и вытащив ДМРВ сначала тоже не увидел ничего резинового типа прокладки на ДМРВ, но глянув в отверстие, куда входит датчик, в глубине увидел резинову прокладку, в которую датчик и упирается. В общем все стоит
но, не все видно. 8-)

#17:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 20:26
начитался, решил проверить, на 12-ке стоит но со смещением, так что видно что грязный воздух попадал в ДМРВ, поправил поставил.
На 15-хе еще руки не дошли!
Советую все сделать дело двух минут нужен только ключик на 10 а сэкономить можно Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU