Скоро зима... :-( Пора готовить к зиме ВАЗ21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скоро зима... :-( Пора готовить к зиме ВАЗ21099 Автор: x100xx63rusОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 10:01
Доброе время суток всем!
Скоро зима...
:-(
Пора готовить к зиме ВАЗ21099 и т.п. пепелацы.
Посоветуйте, с чего начать, что сделать, что заменить.

В общем ждем всех ваших советов

#2:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:20
1) Охлаждающая жидкость (если неизвестно что залито или цвет изменился - менять, а так довести до нужного уровня)
2) АКБ - проверить уровень и плотность электролита, напряжение
3) Свечи посмотреть, состояние, зазоры
4) Резину желательно заменить на зимнюю
5) Смазать замки и личинки смазкой, чтобы не замерзли
6) Может быть докупить коврики с усиленными бортами, чтобы талая вода не выливалась в салон
7)

#3:  Автор: homelessОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:51
А на сколько актуальнодля Птеских улиц ставить шипованную резину? Может быть просто достаточно 4 колеса переобуть во всесезонку?
#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 12:04
Я по Москве ездил прошлой зимой на шипах, шума много - интереса никакого! На эту зиму взял без шипов Conti TS780, тише летней...
С нашей мокрой зимой шипы совершенно не нужны, они нужны если по льду...
На асфальте на шипах тормозной путь больше, мне один му..к въехал на шипах в зад, мне бампер поцарапал, светильник разбил, у него капот погнуло, крыло в гармошку, дверь загнуло (он был на 2112). Вот и думайте, готовы ли Вы идти на такие жертвы? Когда можно взять зимнюю нешипованную и наслаждаться комфортом и тишиной с высокой степенью безопасности! А по снегу они гребут нехуже шипованных!

#5:  Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 09:56
ARoman писал(а):


С нашей мокрой зимой шипы совершенно не нужны, они нужны если по льду...
На асфальте на шипах тормозной путь больше....



Советую почитать тесты шипованых и нешипованых зимних шин в последнем АР. Очень показательно.
В кратце скажу что по большинству параметров шипованые шины превосходят нешипованые. В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ТОРМОЖЕНИЮ НА ЧИСТОМ АСФАЛЬТЕ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU