Удивительное рядом :-) (электрика) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Удивительное рядом :-) (электрика) Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:05
В очередной раз убедился что наши машины могут выкидывать такие фортеля, что почесывание репы и задумчивый вид не особо то и помогают... Laughing
Короче, вот уже четвертый день при резком открытии багажника перегорает третий предохранитель (это который за подсветку салона, задние стопы и СЕ отвечает), а также при нажатии на тормоз начинают тлеть правые поворотники (вполнакала)
Вообщем, картина еще та - подходим, весело откидываем крышку багажника и.... все тухнет... Идем, меняем предохранитель - можно пользоваться багажником... :-D

Если кто с таким сталкивался, подскажите что-нибудь, плис... а то даже не знаю откуда начинать искать этот коротыш.

#2:  Автор: Solovev СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:39
У меня сечас такая же фигня. Вся проблема в том, что задние фанари и стоп-сигналы крепятся к мягкой плате, которая имеет свойства окисляться даже от большой влажности. Поменяй. Это раз. А второе, но не факт -- коротит сам датчик нажатия на педаль.
#3:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:59
Solovev писал(а):

У меня сечас такая же фигня. Вся проблема в том, что задние фанари и стоп-сигналы крепятся к мягкой плате, которая имеет свойства окисляться даже от большой влажности. Поменяй. Это раз. А второе, но не факт -- коротит сам датчик нажатия на педаль.



Коротить то он должен массой на поворотник, а там около педалей проводов от него нет... Так что мысли тож в направлении задних фонарей работали, но не понятно причем здесь крышка багажника? Скорее всего придется прозванивать всю проводку в багажнике, особенно в местах сгибов пластиковой гофры в которой находятся провода...

#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 12:33
graff писал(а):

почесывание репы и задумчивый вид не особо то и помогают... Laughing


Да это действительно мало поможет, ты лучше бы репу свою наклонил и посмотрел, что там в районе крепления крышки багажника и торсионов? А если бы наклонил, то увидел бы там лампу подсветки багажника и ее выключатель, которые как раз и сидят на вышеозначенном предохранителе. Наверняка бы еще нашлось что-то более интересное в виде перетертого провода, который коротит на массу.

ЗЫ кстати если там буешь лазить глянь ради прикола на клеймо изготовителя штекера для выключателя подсветки. Я когда первый раз увидел просто офигел.

#5:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 13:03
AlexVic писал(а):

Да это действительно мало поможет, ты лучше бы репу свою наклонил и посмотрел, что там в районе крепления крышки багажника и торсионов? А если бы наклонил, то увидел бы там лампу подсветки багажника и ее выключатель, которые как раз и сидят на вышеозначенном предохранителе. Наверняка бы еще нашлось что-то более интересное в виде перетертого провода, который коротит на массу.

ЗЫ кстати если там буешь лазить глянь ради прикола на клеймо изготовителя штекера для выключателя подсветки. Я когда первый раз увидел просто офигел.



Смотрел,... думал визуально найти енто самое интересное в виде перетертого провода, но т.к. он там в гофре, причем вроде бы целехонькой, - то собственно ничего и не нарыл,... в выходные посмотрю повнимательнее...

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 13:28
graff писал(а):

Смотрел,... думал визуально найти енто самое интересное в виде перетертого провода, но т.к. он там в гофре, причем вроде бы целехонькой, - то собственно ничего и не нарыл,... в выходные посмотрю повнимательнее...


Ныряй в багажник и смотри, там разводка проводов в районе левой задней стойки, может кронштейн багажника при закрытии цеплять за что-то. Провод к плафону помоему проложен вдоль стекла в виниловой трубке.

#7:  Автор: kobra4ka СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 16:07
Насчет коротыша, советов было много.А вот насчет подмигивания...
Может подскажет мой случай. При нажатии на педаль тормаза - загорались габариты. Оказалось все просто (после 2-3 часов поиска и сидения над схемой) - в лампочке тормоза "+" пробивал на землю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU